Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Тут дело в отношении к человеку, правда, не в алкоголе.
Если вы дарите коня неконнику, и он не знает, в чём его истинная ценность, используя его так, как он, к примеру, в детстве читал в сказках, это не его вина совсем. И это не значит, что он обязательно тупой идиот. Это значит, что перед дарением супер коня вы не ознакомились, значатся ли в списке его приоритетов лошади и конный спорт. А может он не может иначе этого коня использовать?По объективным причинам.

Что касается алкоголя, то это вообще просто жидкость, вредная для здоровья. И из-за того, что ваш друг в одну жидкость налил другую жидкость прекратить общение, это... не знаю даже. Не говоря уже о том, что он может, напиваться не хотел, печень больная, жена дома со скалкой, но и отказаться не смог, чтобы не обидеть и потому решил сделать вот так.По вашему мнению это уждасное решение, по его мнению - приемлимое. Чем совсем отказываться.
Или он что, всю жизнь до этого был высокий ценитель прекрасного, а тут взял и специально без причины решил налить колы?
 
Не друг, а товарищ. Это раз Хотя.. что-то меня не прёт разводить холивар с Леной. Это у Веры хватает терпения. Я пас.
 
Так а фигли товарища угощать дорогим алкоголем и ещё обижаться, что он не так это воспринял)))))))
 
Летучая, есть многое на свете, друг, Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. Весь наш мир слияние жидкостей в разных пропорциях, так что жидкость - наше все. Не надо недооценивать.
 
я в такие моменты вешаю смайлик бьющийся об стену)) Лена говорит что это от недостатка аргументации)
 
Возвращаясь к вчерашней оргии. А голландцев все так и тянет на голубенькое, да днище подсветить.
Ну и вот горбатый, я сказал, горбатый. )))

1449696.jpg
Вот увидев такую пи**допро*бину в небе сержант ПВО Василий точно скажет "Нунах такое с неба!". Я бы на месте голландцев не стала летать на таком НЛО, а то толерантность-толерантностью, но праздник приходит обычно все же грузовиками с Кока-Колой, ну или накрайняк волшебником в голубом вертолете, а не нев***бенными голубыми боингами.

А у меня в последнее время хобби - без вспомогательных веществ приводить сознание в нужное состояние. Так интересней)
Делитесь секретом. Оно надо, но не получается.

Я с одним товарищем больше не общаюсь после того, как угостил его эль дорадо резерв 21-летним в кабаке, а он сцуко в него колы налил.
Нет, если алкоголь дороже отношений с товарищем, это ненормально. Жесткое имхо. Я бы с таким человеком сама бы не общалась.
Полностью понимаю Жеку. Когда у меня дома в 30-летний Макаллан колы налили, я едва сдержалась, чтобы этой колы прямо на голову не налить. Молча встала, унесла бутылку, нашла какое-то адское пойло, которое лежит для рабочих - не помню уже что было, но из разряда ред лейбла и молча поставила на стол. Вечер мне был безнадежно испорчен. При этом надо понимать, что я не просто так вынесла бутыль Макаллана. Я долго рассказывала про разные сорта виски, хайлендс, мидлендс, отличия купажа, выдержки и пр, неоднократно намекала, что в целом сей весьма дорогой подарок я выставляю на стол только для дорогих гостей, говорила, что виски пьют чистым, что on rocks (со льдом) - это американская привычка, рассказывала про историю Макаллана и пр. При этом у меня полный бар других напитков - на любой вкус, так что если гость принципиально не пьет виски, можно было бы сказать, мол, виски не пью, можно коньяк / вино / мартини. А так получилось плевок в душу. Я правда потом так душевно этот плевок залакировала этим Макалланом в компании прекрасного ценителя купажа (себя, любимой), что это исправило ситуацию, но было неприятно. Ну и для себя я бы никогда не стала открывать бутылку такой цены.

Летучая, есть многое на свете, друг, Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. Весь наш мир слияние жидкостей в разных пропорциях, так что жидкость - наше все. Не надо недооценивать.
Лена, ты так красиво говоришь, слова льются из источника мудрости - поди употребила уже? ;)
 
Бьяно, в очередной раз восхищаюсь Вашими фото. И каждый раз так.

Народ, я понимаю - кризис. Но... вас потихоньку в Серпухов не придётся к Неупиваемой чаше отправлять? Что-то частенько в последнее время темы такие поднимаются. Не хочу вас терять.
 
Вечер мне был безнадежно испорчен. При этом надо понимать, что я не просто так вынесла бутыль Макаллана. Я долго рассказывала про разные сорта виски, хайлендс, мидлендс, отличия купажа, выдержки и пр, неоднократно намекала, что в целом сей весьма дорогой подарок я выставляю на стол только для дорогих гостей,
Маша, а зачем?
К примеру, есть у меня хороший друг. Для которого верх винодельческого искусства - средней руки бренди из Дагестана или Армении. Я не буду читать ему лекцию по виноделию и выставлять Louis XIII, чтобы пронаблюдать, как он его закусит огурцом и запьет Кока-Колой. Я лучше просто с ним выпью не самого дорогого Ноя или Багратион. А если всучу ему что-то более ценное за неимением под рукой более подходящего - то точно не буду вставать в позу по поводу того, как он не проникся глубинным смыслом и выпил без пиетета.
 
Маша, а зачем?
К примеру, есть у меня хороший друг. Для которого верх винодельческого искусства - средней руки бренди из Дагестана или Армении. Я не буду читать ему лекцию по виноделию и выставлять Louis XIII, чтобы пронаблюдать, как он его закусит огурцом и запьет Кока-Колой. Я лучше просто с ним выпью не самого дорогого Ноя или Багратион. А если всучу ему что-то более ценное за неимением под рукой более подходящего - то точно не буду вставать в позу по поводу того, как он не проникся глубинным смыслом и выпил без пиетета.
Кать, как я понимаю, тут дело в разочаровании, что человек не раскусил всей прелести, смака угощения. Не поймал волну. Не заинтересовался.
 
Кать, бывает такое - хочется поделиться прекрасным.
Для этого есть много других способов;)
У меня, как выяснилось, домработницу от свежеприлетевших самолетом гребешков и лангустов тошнит. А от улиток - еще хуже. Уволить ее теперь, что ли? :rolleyes::pИли просто позволить есть то, что она хочет, а не обязательно то, что мне приспичило себе притащить на свой вкус?)))
 
Кать, как я понимаю, тут дело в разочаровании, что человек не раскусил всей прелести, смака угощения. Не поймал волну. Не заинтересовался.
Ну да. Но заранее-то можно предположить, что так будет.
Еще вариант - затащить кого-нибудь, кого заведомо от классики тошнит, в оперу часика на четыре, скажем, - и разругаться на фиг из-за того, что не проникся. ))
 
Если тошнит - это совсем другое.
Тошнит - в смысле либо категорически не нравится, либо не понимается, что за бестолковщина вместо нормальной еды))
Никто же заведомо не знал. Отсюда и разочарование.
Ну а тот человек-то чем виноват?
 
Маш, очень в меру, но есть грешок. Я в тренинг перед кизлярским должна же войти.
 
У меня, как выяснилось, домработницу от свежеприлетевших самолетом гребешков и лангустов тошнит. А от улиток - еще хуже. Уволить ее теперь, что ли? :rolleyes::pИли просто позволить есть то, что она хочет, а не обязательно то, что мне приспичило себе притащить на свой вкус?)))
Полагаю к Сен-Сансу она дышит так же ровно, как и к Ботичелли, да и вряд ли ты ожидаешь от помощницы по дому, что она будет разделять твои культурные пристрастия - не для того она держится, если грубо.
 
Для этого есть много других способов;)
У меня, как выяснилось, домработницу от свежеприлетевших самолетом гребешков и лангустов тошнит. А от улиток - еще хуже. Уволить ее теперь, что ли? :rolleyes::pИли просто позволить есть то, что она хочет, а не обязательно то, что мне приспичило себе притащить на свой вкус?)))
Меня тоже от устриц воротит, но если я прихожу в гости к любителям морепродуктов, которые прямо вот специально для моего визита достали свежайших устриц прямым рейсом из Франции, охлажденных на льду, я считаю вежливым оценить затраты хозяев, съесть так, как надо, столько, сколько смогу и всячески благодарить сей гостеприимный дом. Да не сожру столько, сколько бы сожрала арегнтинского стейка, но я ж в гостях! Это базовый этикет.
 
Полагаю к Сен-Сансу она дышит так же ровно, как и к Ботичелли, да и вряд ли ты ожидаешь от помощницы по дому, что она будет разделять твои культурные пристрастия - не для того она держится, если грубо.
Не ожидаю)) И от ментов своих не ожидаю. И вообще много от кого.))
Достаточно того, что у нас моральные ценности схожи. А кто там чье мясо каким коньяком запивает - это дело даже не сотое))
 
Сверху