Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я - нет. Я больше мед люблю.
Когда казахи угощали, то я и не помню точно, чего они мне добавляли. Приносили пиалу, в ней уже все было и при мне только чай туда доливали. Я даже толком не знаю, что за молоко было, необычно как-то на вкус. Но вкусно. Все было подогретое.

Но соли точно не было.
 
С растворимым кофе я простилась по причине того, что почки мои стали просится от него на выход, как только я эту дрянь пить бросила, все прошло. Моя юность в армянском обществе подала мне пример как из дешевых зерен можно варить отличный кофе. Муж эстетствует, но и простой тоже пьет.
Чай я пью всякий под настроение очень много. И если бы я пила только дорогой заварной, то зарплата бы на это и уходила.
Так что изредка хороший, а в большинстве случаев гринфилд из пакетиков скрашивает мой досуг.
 
Доброе утро! Как плавно от вечернего алкоголя к утреннему чаю перешли )))
А я вот чёрный никак - тошнит меня от него, и чем крепче, тем хуже мне. Причём отрезало в какой-то определённый момент. Пью зелёный, без добавок, но это даже не зелёный а "чай из лепестков белой розы" - то бишь пару чаинок на пиалку. От крепкого зелёного тоже плохо.
Чай в пакетиках только если уже совсем деваться некуда - замёрз на улице, а согреться только вот этим можно.
Растворимый кофе тоже вообще никак. А вот настоящий люблю. Утром дома варю в турке молотый, на работе из кофеварки из зёрен. Знакомые презентовали килограмм зёрен из Италии - ням-ням, жаль, заканчиваются...

Моя юность в армянском обществе подала мне пример как из дешевых зерен можно варить отличный кофе. Муж эстетствует, но и простой тоже пьет.
Ой, а можно секрет хорошего кофе из дешёвых зёрен? Очень актуально :)
 
Больше всего люблю вкус, напоминающий слоников из детства.
Это как раз тот индийский, к которому меня и приучили. В больнице в детстве 36-й веник пить отказывалась.
Хотя оба были не из пакетиков.)))
А вообще, если посмотреть на то сено, которая на Украине в пачках продавали (думаю, именно из-за мифа о лучшем качестве) и сравнить с местным из пакетиков, так лучше пакетики.

ришлось его пойлом давиться. :mad:
Я бы не стала. Просто потому, что не мешаю напитки. Хреново потом будет.
 
Ой, а можно секрет хорошего кофе из дешёвых зёрен? Очень актуально :)
Свежепомолотый кофе арабика можно самые простые зерна под маркой Дикси и как в советские времена, в турку из расчета одна большая чайная ложка с горкой, туда же сахар по вкусу, заливаете холодной водой и доводите до кипения. Секрет вкусной пенки добавление сахара сразу, а не потом.
 
К нашему вчерашнему разговору

Snimok_ekrana_2015-01-22_v_21.33.22.550x465x50.jpg
 
Свежепомолотый кофе арабика можно самые простые зерна под маркой Дикси и как в советские времена, в турку из расчета одна большая чайная ложка с горкой, туда же сахар по вкусу, заливаете холодной водой и доводите до кипения. Секрет вкусной пенки добавление сахара сразу, а не потом.
В общем всё так и делаю, и пропорции те же ))) только водой горячей заливаю - утром так быстрее. На выходных, когда торопиться не надо, надо сделать холодной водой - спасибо )))
 
а чай с сахаром хоть и из пакетиков чай.. как его в принципе можно пить?
Поработай в офисе 5 дней в неделю, поймёшь)

А вот кофе я практически не пью. Совсем. Никакой. Только если очень надо проснуться и без кофе не получается никак.
 
Я вот так с вечера в "турке" кофе варю, а утром, когда он холодный, наливаю в бутылочку - и с собой в дорогу, когда едем на экскурсию с ночёвкой. До следующего утра не прокисает, просыпаюсь в какой-нибудь "тьмутаракани" - а кофе у меня есть!
 
О, кофе. У нас на работе директор - заядлый кофеман :) Только на нашем этаже у нас три кофемашины: одна стандартная, типа кофе плюс взбивалка молока, вторая - емкость с нагревающимся песком и турка, и еще машинка, которая сразу в большой кувшинчик кофе делает, для предрелизных работ :D
Так что я без хорошего кофе с утра не могу))

И еще по теме - на меня однажды хороший знакомый два дня дулся за то, что я в кофе сахар положила при нем o_O
А я пью с сахаром чай или кофе только тогда, когда с утра или перед\после тренировки звиздец начинает наступать от недоедания\усталости или еще чего.
 
И еще по теме - на меня однажды хороший знакомый два дня дулся за то, что я в кофе сахар положила при нем o_O
ну это уже совсем. Тоже осокорбили лучшие чувства, угу. Какое его человечье дело? Ладно, Жека угостил знакомого и думал, что тот оценит. А тут-то. :eek:
 
Свежепомолотый кофе арабика можно самые простые зерна под маркой Дикси и как в советские времена, в турку из расчета одна большая чайная ложка с горкой, туда же сахар по вкусу, заливаете холодной водой и доводите до кипения. Секрет вкусной пенки добавление сахара сразу, а не потом.
А если без сахара, то не будет пенки:(? Просто я люблю без сахара, но хочу, чтобы пенка была.
 
Ну, типа заядлый кофеман и все такое, букет-аромат-послевкусие :D А я такая раз - и херак сахар туда. Ну, для него это было сродни колы в хороший вискарь :) Кофе-то тоже был хороший. А я что, а мне просто хреново было, есть хотелось и вообще. Но там товарищ странный в принципе, на таких не обижаются)
 
не, ну таки да, я тогда тож прикола не поняла. а у меня еще на тот момент с этим товарищем роман был. хорошо, что именно был, в общем))
 
Сверху