Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну, я как-то пыталась себя приучить пить чай без сахара. Помучилась, помучилась, сказала "да ну этих снобов нах" (это я не про тех, кому нравится без сахара, а именно про тех, кто глубокомысленно "аромат-послевкусие") и стала опять с сахаром пить. Вот без сахара не было никакого аромата-послевкусия, а с сахаром появился. И с вином аналогично. Читаешь "с легким цветочно-фруктовым ароматом", глотнешь "ну, вы б еще уксус выпить предложили", а сахар добавишь и сразу откуда-то "легкий цветочно-фруктовый аромат" появляется. Так что, ИМХО, кто как привык.
Так что как раз кофе лично я смогла бы оценить, если с сахаром. А без сахара была бы просто горечь.
 
Чай и кофе пью без сахара, из игристых вин - только брют. Выходит, я что, аристократ? :D
 
Пила всегда час с сахаром, потом в один момент перестала его добавлять, и уже больше 10 лет его не добавляю. Чай вкусный люблю) дома развесной в чайничке, на работе обхожусь простым пакетированным, но с какими-нибудь фруктовыми добавками
 
Последнее редактирование:
Ну, так бывает же, что в какой-то момент вкус резко меняется. Меня вот от морепродуктов отвернуло. Так что теперь и не оценю всей прелести устриц с морскими гребешками, а на икру от морских ежей вообще фыркну, что можно было бы задаром морской водицы хлебнуть. У моллюсков и ракообразных, хотя бы, свой собственный вкус есть, а у морских ежей...
 
Тут принято фото всякими разными делиться? Пересматривала тут зимнее вот, поняла, что у меня есть кадр-фаворит :D:
xbcqjg1RDX8.jpg

Снимала девушка знакомая, пес наш)
 
А я полусладкое вино пью, туда сахар вроде как добавлять не требуется мне)
полусухое, сухое, брют - ужжжжас))))))))))))))))))))))))))))))

Кстати, где-то читала высказывание, что когда нам начинают нравится маслины, значит, мы выросли. И блин, я почти уже на пути к этому)))))))))))))))) Одинокие маслины есть пока что ещё не могу, но вот в супе-соляночке они уже хорошо идут( А раньше я их не могла есть, даже если эта маленький кружок в пицце(

Блин, есть что-то захотелось(
 
А я полусладкое вино пью, туда сахар вроде как добавлять не требуется мне)
В полусладкое я тоже сахар не стремлюсь сыпать. Зачем? Я про сухие говорила.

Кстати, где-то читала высказывание, что когда нам начинают нравится маслины, значит, мы выросли.
Помереть мне ребеночком.

Одинокие маслины есть пока что ещё не могу, но вот в супе-сорляночке они уже хорошо идут
Потому что они там вывариваются. Вываренная маслина безвкусна, она всю соль отдала супу. Я маслины с каперсами в артишоки добавляю, когда готовлю. И дозу соли тогда уменьшаю.

А раньше я их не могла есть, даже если эта маленький кружок в пицце
Потому что она там невываренная. Я их в пицце и сейчас не люблю. Поэтому не стремлюсь есть пиццу.
А вот горький шоколад мне всегда нравился, в отличие от молочного.
 
А я с детства люблю и маслины, и горький шоколад. Маслин могу съесть полбанки за один присест вчистую, а шоколад, отличный от горького, никогда не понимала.
По ходу я родилась старухой :)
 
Так-с, а я оливки-маслины люблю, а горький шоколад никак, только молочный, и лучше с орешками-изюмом. Короче я ни то, ни сё :)
 
Не, полусухое и сухое стараюсь вообще не употреблять) Дабы не шокировать окружающих засыпанием в бокал сахара))))))))))))))))) А то вдруг у кого тонкая душевная организация не выдержит)
 
Молочный шоколад и с всякими добавками- бееее.
Только горький:)
Можно с кофе:)
 
Бурятов в монгол можно очень сильно обидеть, если попытаться позы употребить, например, вилкой и ножом. Скидку на иную нацию, конечно, сделают, но за сердце похватаются. Это же целая традиция, взять горячую позу только что с пару, капнуть капельку соевого соуса, откусить маленький кусочек теста с боку и выпить невероятно обжигающий, но такой густой и ароматный бульон, только после этого упетребив саму позу. Исключительно руками!:rolleyes:

И если Вас приглашают на чай, то стоит быть готовым, что это суутэй цай, молочный чай – традиционный напиток, который делают из зеленого чая, воды, молока и соли. Часто в него кладут сливочное масло или обжаренный курдючный жир. Специи в монгольской кухни практически не используются, в чай добавляют лишь щепотку соли.

greentea_and_kalorii1.jpg
 
Сверху