Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Таня, вот этот?
перуанская арабика пишут - точно должен быть оч.хорошим на вкус.
а еще коста-риканский хорош (понравился на вкус, полноту и аромат)
 
А мне нра! Ну понятно, что Saeco хорошая в миллион раз круче, но там во-первых, ценник на саму машину космический, а во-вторых, надо фильтры менять, мыть, чистить...
А чем лучше? У нас юра. В ней никаких фильтров менять не надо. Отходы только вытряхивать. Ну так их просто вытряхивать. Промывается она своим ходом - кинул таблетку и гуляй, где-то раз в полгода просит промывку. Беспроблемная девочка.

Рита, вот такой
 
А с чем помогать? Не совсем поняла. Коза животное такое, что все сожрет и не подавится )))
Желтая "акация" - это не акация, а карагана древовидная (я прям сплошные разочарования, как с "мимозой и "пальмой-саговником", уж простите)
Белая "акация" - это робиния. Эта?
i

Розовая "акация" - тоже робиния (подвид)
i

Настоящих акация более 100 видов, одна из них условно-наша "псевдо-мимоза"
800px-Acacia_dealbata_09.jpg


800px-Acacia_alata.JPG
 
вот, спасибо за инфу, @alaena :). нет ничего лучше псевдо-мимозы ДЕРЕВОМ - но это в Египте)). когда оно целиком зацветает на 8 марта. да, белая и розовая похожи. однако, у розовой мельче листики, и она поздняя. а белая - наш главный медонос в степи.
 
@karla, поздравляю дочку и Вас - это правда круто-круто. Как здорово наверно за ребёнка своего радоваться и гордиться им )))
У нас на работе Delonghi, модель не знаю, никогда не обращала внимания. Хороший зерновой кофе вкусно получается, плохой молотый невкусно. Директор капучино из неё уважает...
Насчёт деревьев - у нас овцы посъедали все саженцы, и листья, и кору. И берёзы, и липы, и дубы, и клёны. Козы в этом плане говорят ещё страшнее. Что замотали в сетки и выросло до высоты забора - было съедено осенью лошадьми. Совместными усилиями не стало ёлок, роз, а также всех кустарников (с десяток видов). Я плюнула и уже ничего не сажаю - как-то у меня животноводство и растениеводство не уживаются ))))
 
Последнее редактирование:
мы все детство кормились белой акацией - вкусно! :). розовую вот не помню, чтоб ели.
 
@wanderlight
Вот я вам еще видео нашла.
Schau dir "Sicher aufsitzen vom Boden" auf YouTube an
View: https://youtu.be/6CWu43WTKkA

Там, где дядька первый раз ногу в стремя ставит, если смотреть внимательно, видно как лошадь качнулась. Второй раз, уже при посадке, видно, что она стоит устойчиво.
 
ЕМНИП, это началось после смерти папы Короны.
Тогда понятно. У меня в 2013 году умерла мама, сразу после чего вернулась давно забытая депрессия, потянувшая за собой кучу психосоматических проблем. Пришлось опять ее лечить, чтобы прийти в норму.

@Корона, а что такое юра? Я про такую кофемашину даже не слышала...
 
@корона так она начинает бегать еще до того, как я даже ногу в стремя поставила. Про неустойчивость при посадке я слышала, но это явно не то. Она именно что даже ногу в стремя поставить не дает.
Сегодня, коза, минут 5 надо мной издевалась :(
 
Возвращаясь к коровам.
Тёлка Масяня и лабрадор Ричи
QbDE0v9x9mY.jpg


0O2fVYYrLqo.jpg


Попробуйте её не то что поймать, хотя бы остановить))
cH3VO-GwYNg.jpg


7GepGytdx9Y.jpg


3VIDFTJIhIQ.jpg


У Ричи не получалось)
llH6rrXlcPI.jpg


маман в ужасе, куда усвистела дочка)
SiaAp-d6hnA.jpg
 
Сверху