Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Еще чай выложу. Вкусный! Алиса на Рождественской ярмарке покупала и мне дарила. Только не помню, что про него рассказывала.

Этот чай просто потрясающий, все сорта, первый раз попробовал его в Киеве в 1992 году.
Но цена сильно кусается...
 
Но цена сильно кусается...
Алиса не сказала, сколько это стоило. Баночки мааааленькие. А так в продаже не видела.

Я чаем недавно увлеклась. Я кофе очень-очень люблю. Но с прошлой зимы начала гипертония доставать. Полгода не могла в норму привести. За 200 было. Все перебрала, что влиять может. Кофе тоже попал под раздачу. Ломка два дня была, как у наркомана.
Сейчас давление нормализовалось, но к кофе я возвращаться не рискую. Только по глоточкам у мужа таскаю. Ах, какой кофе теперь вкусный, когда нельзя!
А сама перешла на чай. Большей частью зеленый. Черный реже. Ну и меня, страдалицу безкофейную, теперь вся семья жалеет и лучшие сорта чая мне добыть пытается. :)
 
200 это очень много, не надо так пугать. Это надо медикаментозно контролировать обязательно.
 
Вы все сволочи. Довели меня разговорами о шоколаде до того, что, возвращаясь с лошадью, я заглянула в магазин и взяла шоколадку. Сижу ем.
Кстати, еще к вопросу о черном шоколаде и наполнителях. В СССР был такой шоколад, кажется, назывался "Балет". Но с названием могу слажать, давно было. Картонная коробка, а в ней штук 10-12 шоколадных палочек, по отдельности завернутых в фольгу. Так вот там был именно черный шоколад и мелкокрошенный фундук. Вкусняяяяяяятина.
 
200 это очень много, не надо так пугать. Это надо медикаментозно контролировать обязательно.
Так что и напугало до паники, что медикаментозно не контролировалось. Максимальная доза сбивала на полдня до 160.
А летом все кончилось так же внезапно, как и началось.
 
i
"Вдохновение" на упаковке был нарисован Большой и балетная пара
он и сейчас есть.
 
@Nudnaya+Zabava , а козы какие деревца молоденькие нЕ любят?
Правильно Strela пишет, всё сожрут! За ними глаз да глаз нужен. :confused:
речь о дубках, клен, липа, ну можно еще акацию (все молодые высотой до 1 м) а кто из этих видов быстрее всех развивается?
@alaena, на помощь!
Дуб растёт медленно. Липа растёт быстрее. А какой запах цветков! Один из самых моих любимых ароматов.
А акация какой вид хотите высадить? В нашей деревне только один вид растёт - а. жёлтая (?) (свистульки). Вот она растёт быстро и куст с годами получается высокий и широкий. Можно формировать живую изгородь.
 
Кофе пью чашек 6-7 в день. Завёл на работе газовую горелку - варю на ней, ибо то, что из корпоративной кофемашины вылезает - откровенные помои.
mid_1803.jpg

Обязательно с сахаром. Чай практически не пью.
 
Так что и напугало до паники, что медикаментозно не контролировалось. Максимальная доза сбивала на полдня до 160.
А летом все кончилось так же внезапно, как и началось.
Эммм, это, боюсь, начало возрастных изменений, так скажем. При этом обязательно нужно постоянно пить таблетки, держащие давление под контролем, - курсами. Бетаблобкаторы, например, по назначению врача. Ибо давление под 200, а уж тем более за 200, разнашивает сосуды и сердечную мышцу, а это необратимый процесс. Особенно опасно, когда давление то подскакивает, то опускается - его надо постоянно держать на одном уровне.
 
Кофе пью чашек 6-7 в день. Завёл на работе газовую горелку - варю на ней, ибо то, что из корпоративной кофемашины вылезает - откровенные помои.
mid_1803.jpg

Обязательно с сахаром. Чай практически не пью.
А чего, нету тут любителей кофемашин Nespresso? Мы одну по акции отхватили - бесплатно, а с капуччинатором сейчас купили. Капсулы покупаем левые, тоже по акциям, например, Lavazzo по 20 руб за капсулу. Вкусно и просто, не надо ничего мыть, чистить (кроме автопромыва капуччинатора).
 
@OlgaN , не стоит ведь расстраиваться - все равно вкус уж не тот! а тОт - далече... эх.
Ксения, точно - липу обязательно именно из-за аромата! и очень люблю это дерево. Дубки хочется - для души, в качестве узора осенью и укрывного материала в зиму (практическая часть), ну а там будут живность - пусть кушают желуди :). Акации у нас имеются и растут очень успешно: а) свистульки, б) белая душистая (полно молодых саженцев, есть где накопать за просто так), в) розовая и тоже пахнет - поздняя самая.

Лаваззо натуральный в зернах - оказался так себе, середнячок, бывает и получше вкус (когда на развес "марочный", так сказать).
Я как начиталась, что кофий - полезен и "от всего", так еще больше его люблю :)
 
Эммм, это, боюсь, начало возрастных изменений, так скажем. П
Не, возрастные изменения 24 января не происходят, они должны более постепенно наступать. Да и проверили меня с ног до головы.
Прошло все так же резко, как и началось: уехала в отпуск - и на том все и кончилась. Таблетки с собой прихватила, выпила ровно одну за две недели. Последние полгода таблетки принимала лишь раз шесть, когда за 140 поднималось. Что из принятых мер помогло, теперь уже и не скажешь - применила все и сразу. :)
Юле @Hitman привет и благодарность - она вселила в меня уверенность, что все будет хорошо.
 
А чего, нету тут любителей кофемашин Nespresso? М
У нас сенсео сначала был. Нечего так.
А потом жабе дали пинка и купили юру. Потом муж долго развлекался подбором сортов кофе. Почти хобби стало. Самый вкусный был из метро, но нам туда прямого входа нет. А искать обходными путями было лень. Сейчас остановились на Bella Crema арабика. Муж наслаждается, а я нюхаю и облизываюсь.
 
Олег в турке отлично варит, а после турки машина...ну как песок очень слабая замена овсу.
 
кофе да, только в турке. а в машине - это чтобы экспресс на рабочем месте бывало.
еще с перцем черным - в турку сразу. а поверх корицы когда готов.
 
Сверху