Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Нет.
Она всего навсего переносчик и резервуар бешенства.
Укусит маму, сестричку или Вас и привет - это смерть. В 20% случаев - даже прививка не поможет. Причем смерть медленная и страшная.
Любуйтесь: https://vk.com/video_ext.php?oid=17827094&id=167842957&hash=0280d131737239dd
У нас регион повышенного риска и - к стыду своему - прививки я просрочила на год.
Пока все живы, но я раздолбайка - потому что переносчиком бешенства соседская шавка с бантиком может стать с бОльшей вероятностью, чем кто бы то ни было.
Маш, я тут такое на "полюбуйтесь" могу повесить, что то бешенство рядом не ходило))) Ludzi ludzom ugotovali ten las.
Просто давайте различать жизненную необходимость и "охоту" (само слово само за себя говорит. Прихоть, охота, лабуда))))
 
То есть вас уже какая-нить косуля/кабарга за ногу цапнула? А зайцы железную решетку прогрызли и яблони сожрали? (Какие суровые зайцы на Украине, с дикими кроликами попроще будет.) Катя правильно заметила отстрел по санпоказаниям - это не охота, это отстрел по санпоказаниям.
Нет, косули не кусались. Но когда с кабанами пришла чума свиней, много людей в буквальном смысле слова лишились пропитания. Когда косули пошли и выжрали люцерну на опушке у бабки, она тоже им спасибо за то, что корове сена покупать пошла.
А зайцы в больших количествах - это чума похлеще кроликов, и проблем от них обычно нет именно потому, что обычные нормальные охотники их поголовье контролируют.
И кто по Вашему санотстрелом занимается? Специальные дяди за зарплату или городские извращенцы ради удовольствия?

Как уже было сказано, охота для пропитания (пусть это даже охота на пушных зверей с целью получить деньги за шкурки и купить на них то, что нужно) - это таки другое дело. А что, притащиться из Германии/Франции/России/Украины в Африку, чтобы убить льва, это тоже необходимость? Этот лев тоже, типа, родню покусал
Еще раз - это милипиздрический мизер от основной массы.
 
То есть вас уже какая-нить косуля/кабарга за ногу цапнула?
Косули, как я уже писала, при недостатке крупных хищников размножаются до проблем не только людям и скоту, но и самим себе. Тогда охотники берут на себя работу санитаров леса.
 
Поэтому берешь железную решетку и ставишь ее кольцом вокруг деревца. И все, кролики идут жрать что-то другое.
Чувствуется Мальта)))
Там сады на 600 га только в снах-мечтах миллионеров видали)))

Вообще меня всегда умилял такой подход))) Думаете кролики из чистой вредности жрут кору? Им больше заняться нечем, чем назло людям яблони точить?)))
Получается пристрелить - это варварское извращение, а отогнать, чтобы сами с голоду померли - это нормуль, гуманно.
 
Тогда охотники берут на себя работу санитаров леса.
Тогда это не охота, а зачистка.
Или им хочется покрасивше выглядеть?
Ну, на мой взгляд ассенизатор - в разы благороднее, нежели "охотник". Первый исполняет необходимую функцию, а второму прямо охота по самое не могу)))
 
Там сады на 600 га только в снах-мечтах миллионеров видали)))
И все 600 гектаров зайцы сожрали? Но вообще-то, на обрезку ветвей люди находятся, а те же люди не могут стволы обмотать? Или просто дело в том, что придется еще потратиться на материалы?

Думаете кролики из чистой вредности жрут кору? Им больше заняться нечем, чем назло людям яблони точить?)))
Не, не думаю, что из чистой вредности, но знаю, что и другой еды у них тоже достаточно. А свежая сладкая кора просто лакомство. Старые яблони (и не только яблони) они, кстати, не жрут, что лишний раз доказывает, что объедание молодых саженцев, это для них просто баловство.
А зайцы эти решетки под сугробами по барабану.
Да? А народ утверждает, что и от зайцев срабатывает.
Tree_Support_and_Protectiont_73576_enl.jpg

Но не буду спорить, Советский Союз еще и родина самых крутых зайцев.
 
Я не понимаю слово зачистка.
Их никто набатом не собирает. Они не идут стройными рядами прочесывать леса.
Они просто получают лицензии. И в зависимости от текущей ситуации, которая внимательно отслеживается соответствующими службами, этих лицензий выдается больше или меньше.

А так это нормальные люди. Кто-то по грибы в лес ходит, кто-то на рыбалку, кто-то на охоту. Добыли - съели или продали. Нормально.
 
Это срабатывало против мышей. Это мыши под снегом кору обгрызали. А зайцы эти решетки под сугробами по барабану.
А белую красочку в гейропы не завозят как политически чуждую?;) Нам хватает, и даже не на один год.
 
Но вообще-то, на обрезку ветвей люди находятся, а те же люди не могут стволы обмотать? Или просто дело в том, что придется еще потратиться на материалы?
Вы давно в странах СНГ были?))) Сколько по Вашему простоят железные обмотки?) И сколько будут стоить яблоки если приставить к каждой обмотке круглосуточного сторожа, а к сторожам контроллера, чтобы не сперли?)))

Старые яблони (и не только яблони) они, кстати, не жрут,
Надо распечатать и зайцам показать, а то они не в курсе.

Тогда это не охота, а зачистка.
Или им хочется покрасивше выглядеть?
Ну, на мой взгляд ассенизатор - в разы благороднее, нежели "охотник". Первый исполняет необходимую функцию, а второму прямо охота по самое не могу)))
Ну да. А полицейских - в палачей давайте переименуем. Они чужих детей гробят, им за это деньги платят.
 
Я не понимаю слово зачистка.
Их никто набатом не собирает
Извини, у меня неистребимая тяга называть вещи своими именами.
Ну или их вслепую используют - они думают, что им охота, а кто-то знает - собрали на зачистку
 
Извини, у меня неистребимая тяга называть вещи своими именами.
Ну или их вслепую используют - они думают, что им охота, а кто-то знает - собрали на зачистку
Или кто-то не знает, что и как называется)))
Фокус в том, что кому не охота - на охоту не пойдет. Ни ради зачистки, ни ради пропитания.
 
а мне что вот сильно не нравится в охоте, это когда чучела формуют, вешают по стенкам, кладут на пол и тд. а так - охота - мужчинам виднее все таки, нафига оно им как хобби. если о хобби, о "ненужности".
 
Почему рыбаков никто зачищиками не называет? Рыбка тоже жить хочет. Нет, лопают омуля и радуются. А то ему без людей плохо было.
 
Кстати, удивительно. У меня шесть или семь яблонь. Ни одну не белила. Наш район превышает все мыслимые показатели по МО по лисам, зайцам и бешенству. Живем как-то... Возможно, засчет договоренности с лисами))) Ну а зайцами кошки занимаются. С 2006 года ни одна яблоня не пострадала.
 
Почему рыбаков никто зачищиками не называет? Рыбка тоже жить хочет. Нет, лопают омуля и радуются. А то ему без людей плохо было.
Если пойдут чистить реку - будут зачисчиками. Только у нас в России чайникам рыбалка только удочкой разрешена.
 
Сверху