Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вот объясните мне, девушки, как ...лядь такое возможно: съезжаете вы от МЧ, не важно почему - ничего криминального, просто решили, что вам не по пути в этой жизни. Пока вы там ходите по хате, собираете свои вещи, попутно продолжая выяснять кто крайний, кот, с которым вы бок о бок прожили с полгода, выпрыгивает из окна шестого этажа дома сталинской еще постройки.
Казалось бы, поставил бы хозяин кота сетки - и не надо было бы выяснять, кто чего стоит.
 
Да страничке и без него хорошо набирались.
Еще до того, как он пришел и решил, что любит Лесавку и Летучую.
 
@Бьяно1, присоединяюсь - очень интересно, но только что же Вы самые интересные истории-то не рассказали? Про любовь и ревность, и смерть... Аси-сяй любофь-детектива :D
Ну я не очень хорошо, помню все подробности:oops:(я совсем мелкая была), а так же не такой классный рассказчик, как была бабушка)
Вкратце, у дедушки в поклонницах, была одна красавица. Потом он встретил бабушку, начал за ней ухаживать. За бабушкой, еще ухаживал один симпатичный парень, фамилия у него была конечно, не очень симпатичная- Жопкин)). Бабушка шутя рассказывала. "Оба поклонника было чертовски хороши собой, но я выбрала твоего дедушку, т.к и фамилия у него была красивая Заречин и стала Варварой Заречиной, согласись Оль, Варвара Жопкина не так звучит":D Ну на самом деле. не в фамилии дело конечно:rolleyes:,а в любви с первого взгляда, встретились, поглядели друг на друга и поняли, это оно!!)
А та бывшая дедушкина девушка- красавица, сильно ревновала и устраивала всякие козни. Однажды бабушка. что то там красила под самой крышей двух этажного здания, стоя на длиной лестнице(вот не помню, что они там всю дорогу строили и красили, честно:oops:) И это красавица, выбила из под ног бабушки лестницу, бабашка говорила, вряд ли бы падение было мягким и удачным( либо убилась бы, либо покалечилось), внизу всякие доски и прочие строй материалы валялись, но в полете, ее спасла ставня от окна на первом этаже, за которую она зацепилась одеждой и притормозила полет. Так что, все кончилось удачно и свадьбой)) Но она все рассказывала конечно в красках и лицах, с шутками и прибаутками, когда мы вечерами сидели и играли в дурака( в дурака меня бабушка научила играть в пять лет) Так мы и коротали время. ожидая с работы маму к ужину. Ужин был как всегда чудесен, т.к бабушка была профессиональным поваром , ну а в душе наверное все таки актрисой))
 
Да чего виноватых-то искать? Что случилось - то случилось, все уже. Кота жалко, пусть поправляется. А мч уже, думаю, радуется что эта чудо-девушка его покинула. Туда ей и дорога.

Зы. Про корни задумалась. Ведь обсуждали, рассказывали вроде про всех, а помню через одного... Будет время вечерком - расскажу, если тема не убежит)
 
И я немножко подробнее расскажу о своих предках, конкретно по отцовской линии. Семья его матери - переселенцы из Украины, со слов отца бежали от бандеровцев - поляков очень не любили, и жить там было опасно. Поселились в деревне под названием Ланцев Лог (хотя по польски вроде читается как Ланцев Луг).
Деревня представляла собой большое поселение хуторского типа: насчитывала более 700 дворов, шесть улиц, а общая ее протяженность составляла около пяти километров. Многие дома стояли хаотично, на расстоянии ста и более метров друг от друга. Главными достопримечательностями деревни были костел и средняя школа. В 39 году эти места перестали быть Польшей. Советскую власть большинство польской общины принимало в штыки, коллективизацию игнорировало. В окрестных лесах, постреливая время от времени, бродили вооруженные группировки. До войны властям было не до них, а после неё по указанию Сталина местные органы власти принялись наводить порядок. Часть самых опасных посадили, остальным разрешили выехать в Польшу - таких оказалось около 80%. Остальные переселились в соседние деревни, мои предки в их числе. Почему решили остаться, а не уехать, спросить не у кого... Опустевшие дома снесли, не тронули только кладбище, всё засадили деревьями - а это 5 тысяч гектар. Сейчас, спустя 60 лет, там дремучий лес, и только по остаткам кладбища находится место, где была раньше большая деревня. Фотка интернетовская, мы ездили туда раньше часто, а сейчас лесовозы разбили последнюю дорогу. Надо как-то выбраться мне хоть пешком, сфотографировать то, что осталось, от могилы пра-пра-пра...

23.jpg

 
про немцев со стороны матери я могу аж с фото всё рассказать... Но это займёт ваше время)
 
Сверху