Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ага, давайте с фото - с фото оно интереснее, может и я как загоню в компьютер то, что у меня есть в бумажных фото - их правда буквально пару штук ))))

А ещё у нас есть такая организация - Собрание наследников шляхты и дворянства. Они совершенно бесплатно проверяют наличие фамилий ваших предков в гербовниках. Если возникает желание узнать, однофамильцы вы или на самом деле родня - это уже за денежку ))) У меня по отцовской линии по гербовникам и дед, и бабка шляхта. Глубже я не копала )))
То бишь я пани Ирена из рода Осадца герба Равич и рода Прусевич герба Прус I :D

20d97a825948.jpg


f86e0da40cfb.jpg
 
Всем спасибо за тёплое приятие предложения. щаз соберусь мыслями. фото отрою и начну)
 
Ага, круче некуда. Знаете как обнищавшая шляхта делала? Едет он навоз вывозить, и в кучу саблю втыкает, чтобы все видели, что он шляхтич, а не кто попало :D Ну вот примерно и я так, только сабля и торчит ))) Была бы мужиком, совсем бы весело звучало :D
 
по линии матери.
Куленкампы и Леоновы.

Мой прадед в светлом, с ним рядом его сестра и его брат. Все Куленкампы. Тот, кто мой прадед, Эдуард Куленкамп, знаменитый агроном-селекционер, какие то там сорта его имени в те времена гремели.
Дети хирурга, работавшего с Пироговым в Крымскую компанию. Имени этого хирурга до сих пор какие то эффекты в человеческом организме существуют. В отличии от сортов яблонь человеческий организм меньше поддаётся изменениям.
Собственно хирург первый приехал в Россию из Германии. На фото первое поколение рождённое в Росси. Само собой фото дореволюционное.
Девушка в девичестве Куленкамп в замужестве Раевская. Ага, те самые Раевские
x_e5849c92.jpg


Мой дед, уже советские, но до военные времена.
Агроном в совхозе НКВД, вот такие способы выжить. Сады объезжались на коне, машин мало было. Но конь для деда не был проблемой. До революции закончил кавалерийскую школу, ту же что и Жуков, но само собой несколько позже
x_564a1aa7.jpg


Те самые сады НКВД
Женщина секретарь райком, мужчина в белом костюме директор совхоза, Мой дед в белой кепке. Дети - мои дядя и тётя
x_4b057cff.jpg




Дом, в котором прошло моё летнее детство. Здесь он до войны, потом появилось куча пристроек, террасок, огромные сады вокруг. Был продан в конце 80-х
x_517ef4fa.jpg


Прямо из кавполка деда арестовали и отправили в ГУЛАГ. Фото из заключения. Дед сидит.
x_2521a37f.jpg



А теперь мой прадед опять же по материнской линии. Но это отец бабушки. Городовой в Москве. Андрей Леонов.
x_ae02276e.jpg


У него было четыре дочери. Наталья, Ирина, Анастасия и Вера. Вера Андреевна моя бабушка

Из их фотографий сохранились только фото Анастасии в молодости. Но все четыре сестры были очень похожи
x_637394ac.jpg


Одна из сестёр была замужем за Арменом Джапаридзе.. Да из той самой семьи)


Дед Куленкамп справа, Слева Раевский
x_3b79b0fd.jpg


Сёстры Раевские
x_5e241757.jpg


На самом деле фамилия пишется правильно как Куленкампф
Но паспортисты в разных паспортных столах теряли разные буквы) ф потеряна безвозвратно)

в Гремании живут наши родственники сами нас нашли. Мой дядя кажется троюродный всё делает фамильное дерево Всё делает и делает. Бароны из Германии всё торопят и торопят (их интересует русская ветвь). А ему что? у него времени много)) ему ведь только 85 исполнилось) так что процесс кипит
 
Последнее редактирование:
да, в старых фото есть какая то непонятная прелесть
Блин, жаль мне фото не видно, вы их из ВК выкладываете сюда? Печаль!

Интересная история у семьи, я вообще очень люблю всякие такие истории целых семей, чем глубже корни - тем интересней))))
 
Бабушка, та что из немецко-литовских, за большее надо было прабабушку спрашивать, но она никогда ничего за предков не рассказывала, времена были не те.
12718116_942932869118639_6374389023986369879_n.jpg
 
Блин, жаль мне фото не видно, вы их из ВК выкладываете сюда? Печаль!

Интересная история у семьи, я вообще очень люблю всякие такие истории целых семей, чем глубже корни - тем интересней))))
да из контакта.
а историй там много) все не выложишь)
 
А ещё у нас есть такая организация - Собрание наследников шляхты и дворянства. Они совершенно бесплатно проверяют наличие фамилий ваших предков в гербовниках. Если возникает желание узнать, однофамильцы вы или на самом деле родня - это уже за денежку ))) У меня по отцовской линии по гербовникам и дед, и бабка шляхта. Глубже я не копала )))
То бишь я пани Ирена из рода Осадца герба Равич и рода Прусевич герба Прус
О, прикольно! А контакты у них какие? Куда запрос слать?
 
Ого какие истории:)
Давайте еще!
Люблю когда рассказывают о тех временах.
И главное - с фотографиями!
Вера- как хорошо что все сохраняется в семье. Имеет ценность.
 
:) А у меня один прадед поляк, ( от него фамилия осталась.. лучше б поместье,:D которое он бросил, влюбившись в прабабушку и укатив за ней в Россию..)
Прикольно.))) У меня почти один в один история. Правда девушка была еще и еврейкой и вьюношу просто выгнали из родительского особняка. Они и уехали в Россию, т.к. в Польше ловить стало нечего. Но потом все так лихо перемешалось уже с русскими, что от поляка осталась только фамилия.))) И та кончится на нашем поколении. У брата дочь, у меня детей не планируется, а сестры все поменяли.)))

А с материнской стороны у меня какие-то мелкие дворянчики откуда-то с сибирских просторов.))) Говорят у нас там даже конный заводик был. Небольшой.)))
Ну и дед - белорус. Кажется чистокровный, хотя кто там его знает.)))
 
У нас тоже есть семейная история- связанная с Муравьевым- Амурским.
Князь поселился , во время своего путешествия по Амуру в одной дворянской семье. Вообщем девушка полюбила его, в конечном итоге- родила. Как и что- не известно. Я про подробности. Но там какой то титул они получили. И пошел род наш. По отцовской линии.
Может правда , а может- нет. Но эта история из поколения в поколение передается.
Во время революции- многие ушли через Китай . Куда- не известно. Много родственников потерялось тогда.
Деда репрессировали . Семья голодала- собирали останки зерна в полях. Бабушка рассказывала как они выживали в то время:(
 
вот честно ни я ни семья никогда не пытались вступить во все эти новодельные дворянские собрания и прочая общества...
что было то прошло. не осталось никаких дворян и шляхтичей... Как плач по волосам.
а сами эти собрания сильно напоминают современных ряженных казаков. Ну вот такое грубое у меня ИМХО
 
А у меня сплошные крепостные, вроде. Ну по папе точно. По маме крестьяне тоже, но не уверена, что крепостные
 
Сверху