Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
О. в школьной столовой хлеб был гадский) И клали на этот хлеб мороженую колбасу. В которой однажды нашли вмерзшего таракана...
Чай в школьной столовой тоже не внушал)
Но так как всегда хотелось есть, бутеры и чай сметались. А если это были не бутеры, а сосиски....))))))))))))))))
 
мы в столовке в своё время отказались есть категорически такой скандал был.. но нас так и не переубедили.

вкусными там были булочки с маком)) но катастрофически редко их привозили))

сейчас вот таких булочек с маком в принципе не встретишь.. Одно время что то подобное привозили в буфет ан выборные участки. но и там упс
 
Не, они были невкусные. Покупали, каждый раз зарекались не покупать, а потом опять. Но они были не вкусные). В таких коробочках бумажных
Лишь бы ченить ляпнуть, вы мадам как минимум на десяток лет меня младше, еще и живете за тыщи с гаком километров, но знаете, что именно было вкусное, а что нет.
 
мы в столовке в своё время отказались есть категорически такой скандал был.. но нас так и не переубедили
А мы без скандала обошлись.))) Привередливые просто не ели, зато остальным доставалось по три-четыре порции. Может и не разносолы, но вполне съедобно и местами даже вкусно. А при том, что лишние порции мы делили на всех, то кому сегодня не нравился суп - ел больше вторых и наоборот.)))
А в младших классах у нас были чудные пирожки. Не знаю сами пекли или привозили, но они почти всегда были теплые. И за ними были бешенные очереди, хотя и за деньги. Вот тогда я не ела школьные завтраки, потому что имела аж 60 копеек карманных денег и могла не только сама ужираться этими пирожками, но и кормить подруг.
 
А мы без скандала обошлись.))) Привередливые просто не ели, зато остальным доставалось по три-четыре порции.
у нас не нашлось тех остальных согласных на три порции говна)
а потом мы же платили за школьное питание) скока то там рублей в месяц.) при советской власти за школьное питание платили. В Москве)

Лишь бы ченить ляпнуть, вы мадам как минимум на десяток лет меня младше, еще и живете за тыщи с гаком километров, но знаете, что именно было вкусное, а что нет.
так мадам пишет про те пельмени в которыми она знакома. Вы же о них тоже ничего не знаете?

а вообще пора предъявлять даты рождения можно без дней и месяцев только года.
Что бы знать кто о каком периоде говорит упоминая детство)
 
Вот что у меня действительно вызывает неуемную ностальгию так это рогалики за 5 копеек. Простенькие, но они были хороши в любом виде, даже засушенные сухариками. А когда свеженькие, с похрустывающей корочкой, да маслицем намазать... ммммм... сча слюнями от одних воспоминаний захлебнусь.
 
Вот что у меня действительно вызывает неуемную ностальгию так это рогалики за 5 копеек. Простенькие, но они были хороши в любом виде, даже засушенные сухариками. А когда свеженькие, с похрустывающей корочкой, да маслицем намазать... ммммм... сча слюнями от одних воспоминаний захлебнусь.
а я почему то их не любила.. все хвалили а мне было с них скучно...
 
так мадам пишет про те пельмени в которыми она знакома. Вы же о них тоже ничего не знаете?
Если мадам место жительства не меняла, то как ни странно знакома, бо в 80-е в питере была, и пельмени в кафешке пробовала, неземного блаженства не помню, но и гадостного воспоминания тоже не оставили, значит как минимум съедобные были.
 
Мне в школьной столовой котлеты нравились. Вот их и брала с кусочком хлеба. Не знаю уж, вынимали ли что оттуда или нет. И булочки были неплохие, но тесто кисловатое. Такое ощущение, что для них закваску использовали вместо дрожжей.
А вот котлеты из кулинарии есть было невозможно. Тоже не знаю, было ли в них мясо, но вот соль была стопудово.
при советской власти за школьное питание платили. В Москве)
В Севастополе тоже. Но можно было не платить, просто не ходить в столовую.

а вообще пора предъявлять даты рождения можно без дней и месяцев только года.
1972

Вот что у меня действительно вызывает неуемную ностальгию так это рогалики за 5 копеек.
А у нас было жуткой вкусняхой, когда после тренировки мы приходили в гастроном, брали там свежий (вечером, блин) бублик за 5 копеек и стакан томатного сока за десять. И прям там все съедали. Просто объедение.
 
а потом мы же платили за школьное питание)
Ну да. Это уже был период, когда кормили бесплатно. Возмущающиеся надеялись получить денежную компенсацию, но кто ж им ее даст. Дали еду - вот и кушайте не обляпайтесь.
Но у нас реально была неплохая столовка. Не супер, но неплохая, хоть и тырили там конечно неподетски.

Вот что там было при совсем советской власти не в курсе. В младших классах нас кормили только завтраками, а в средних уже не кормили. Платили ли родители за завтраки я не в курсе.

А когда свеженькие, с похрустывающей корочкой
Свеженькие и с корочкой. Сухариками мне уже не нравилось.
Я пару раз натыкалась на похожие рогалики уже сейчас, но это все время оказывались разовые акции...
 
Кстати, как на конюшню стала мотаться, так по дороге домой тоже заваливали в гастроном, там тогда кумыс продавали. Бутылочный. И тоже 10 копеек за стакан.
 
Вллезу снова)
Когда продавец лошади на 2-ой (странице своего объявления говорит "Ой, ну если вам так важно, чтобы я написала происхождение лошади здесь, то так и быть, напишу"
получается ответ на вопрос "почему наши не катят". да не будут они катить при таком отношении продавца к своему продаваемому товару)
А бабло хотят)
http://www.prokoni.ru/forum/threads...tipnogo-orlovca-mo.186239/page-2#post-3844017
 
69
То есть понятно почему мы с @OlgaN согласные по воспоминаниям, а с остальными собеседниками возникают разночтения оп стране проживания))
разница в 10 лет тут роляет)

я вот любила котлеты в которых на 99 процентов был хлеб) и на один какой то комбижир. ну нравились они мне При здравом размышление признать их годными нельзя
 
Сверху