Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
О, хлеб и мороженое тех времен- это позитив!!. Мороженое шоколадное в вафлях за 10 коп. и фруктовое за 7 коп. Хлеб за 16 коп., колбаса за 2.20 и цыплята за 1.05, это была моя любимая пища тех лет, ням и газированная вода Байкал, но цену забыла)
А как ЛиАЗ звучал! Звук из детства! :rolleyes:
О, да!!
А какие у них были жопы задние площадки! Отделанные фанерой под дерево, с этим поручнем в пластике.
Помню мне мама давала деньги на карусели и мороженое, а я вместо парка шла на ст. Химки:rolleyes:. Садились в первый попавшийся Лиаз, бросала пятачок в кассу, брала билетик и шла на заднюю площадку Лиаза, залезала под поручень, пристраивалась к окошку. И с удовольствием путешествовала по всем маршрутам Химок, рассматривая окрестности, весело подпрыгивая на кочках, вместе с жопой Лиаза)).
На обратном пути, садилась вперед и смотрела, как водитель ведет эту классную, на мой детский взгляд, штуку -Лиаз))
И думала, обязательно выйду замуж, когда выросту за водителя автобуса:D Кстати сбылась мечта идиота, второй мой муж-как раз водитель автобуса. Хоть мы и развелись в 2009, но до сих пор с ним в хороших дружеских отношениях))Но мы были друзьями и до свадьбы. а вот свадьба была лишней))
35599646.jpg
 
И думала, обязательно выйду замуж, когда выросту за водителя автобуса:D
примерно так же я думала про машинистов метро или наземных поездов)
А потом моя сестра вышла замуж за парня, у которого отец был машинистом метро, который уволился и начал попивать после того, как сбил пассажира и больше не смог водить поезда. Когда мне рассказали эту историю, романтики поубавилось.
 
вот чего терпеть не могла. какая то цветная подслащенная замороженная вода)
На вкус и цвет..., как говорится)
А потом моя сестра вышла замуж за парня, у которого отец был машинистом метро, который уволился и начал попивать после того, как сбил пассажира и больше не смог водить поезда. Когда мне рассказали эту историю, романтики поубавилось.
Работы эти не легкие и не романтичные, я сама присутствовала при аварии со смертельном исходом. Саша -водитель автобуса и не виноват в аварии. мужик подлез на Жигулях под автобус, мужик жив, а жена погибла на месте(.В общем Сашка долго переживал, брал больничный, но потом все же сел за руль.
 
На вкус и цвет..., как говорится)
и в условиях ограниченного выбора))
вариант такого мороженного был один Тот самый в мятом стаканчике за 7 копеек.
для те кто любит попостнее... они и любили его

я в своё время была убеждена что не люблю шампанское. пиво. шоколад...
потом поняла что люблю. Просто не те)
 
Нееее, карла. За семь копеек было, все-таки, замороженное фруктовое пюре. Не спорю, что фрукты там были не высшего качества. А замороженная сладкая вода это гранита. В Союзе такой дряни не помню. Познакомилась с ней только здесь. Один раз. Больше в рот не беру. И мороженое гранита тоже не покупаю. Хотя, имхо, местное качество мороженого вообще очень Союзу уступает. Но на безрыбье...
Кстати, мне это плодово-ягодное тоже нравилось. А вот желтое, которое и впрямь крашеная сладкая вода (но даже оно лучше граниты), после которого языки желтые были, стоило 6 копеек и при выборе между первым и вторым, я однозначно брала первое.
 
а я на Сицилии прямо подсела на граниту) в жару есть не хочется, пить хочется, от воды отекаешь, гранита самое оно когда в августе термометр где за 40 в тени)

но там была не замороженная сладкая вода. а пюре из фруктов. в пюре эти фрукты взбивают у тебя на глазах и мелко крошённый лёд
 
Ну, вот и разница между местами проживания. Тогда на Мальте ее не бери, а то союзное плодово-ягодное будешь с ностальгией вспоминать.
 
Работы эти не легкие и не романтичные, я сама присутствовала при аварии со смертельном исходом. Саша -водитель автобуса и не виноват в аварии. мужик подлез на Жигулях под автобус, мужик жив, а жена погибла на месте(.В общем Сашка долго переживал, брал больничный, но потом все же сел за руль.
А ещё у меня был период очарования ментами - операми) Вот когда первые сезоны "Улиц разбитых фонарей" вышли) И через пару лет нас обокрали. Вскрыли картиру и вынесли бабушкины серьги, кольца, в общем, золотые вещи, хранимые мамой. Пришли трое молодых ребят. Весёлые, остроумные) Жизнерадостные, деятельные) прям натурально как в сериале) такие же)
А у нас тогда в коридоре на стене ещё плакат висел большой, породы лошадей мира) Они походили-посмотрели) Поизучали плакат) Один сказал, что вот ахалтекинская самая резвая порода)
Вора нашли в тот же день, что самое забавное) Взяли на другой квартире, все наши драгоценности ещё были при нём) всё вернули)

Но, конечно, уже тогда было понятно, что всем этим лучше любоваться со стороны. А почитав дневник @Catherine1976 понимаю, что всё ещё куда сложнее и хуже)
 
В таких же коробочках продавались сладкие завтраки. Так вот, вместо них вискас
Ээээ... Как-то мне видится малоосмысленным это действо... На те же деньги можно было купить значительно больше нормальной человеческой еды...

Если пришёл ооочень рано утром и отстоял 6 часов. Я не преувеличиваю. Я стояла в этих очередях беременная
Это да. Насчет очередей я и не спорю. Стояла. Менялись с родителями и стояли. Но было же.
В 90-е мне было 12. В 14 я пошла работать и это было ДО того, как по семье ударил кризис. Т.е. я зарабатывала не на семью, а на свои хотелки.
Может в детстве очереди воспринимаются иначе, особенно если до этого не сталкивался с тем, что может быть иначе. Тут мне сложно спорить. А вот еда в магазинах была. Я сама лично ее покупала, а не только вынимала из холодильника. Почему и удивляюсь.
Может отличаться восприятие, но мясо либо есть либо нет. А в Москве оно было, пускай и через бешенные очереди. В регионах говорят не спасали ни деньги, ни упорство стояния в очереди.

Главное чтобы потом соконюшенники не поверили, что это так на самом деле, замучаешься доказывать, что у тебя адекватное животное
Ну и пусть себе думают.)))

в Москве условно свободно) талонов не было, но и хлеба не было Или такая очередь что
Точно разные города... Я с шести лет за хлебом бегала и вообще не помню, чтобы за ним нужно было выстаивать очереди... Выбора не было - факт. Иногда можно было нарваться, что хлеба нет. Но чтобы очередь за хлебом... Хотя глядя что считать очередью. На фоне того, что творилось за тем же мясом за хлебом очередей не было.
Вот какие были талоны честно не помню. Помню сахар, сигареты и алкоголь, потому как моим было критично.

батоны коровам скармливали, ну чуть раньше по датам
Батоны коровам скармливали в мои 14. Это какой получается? 92-й? Своими глазами видела. Как и то, что закупали эти батоны в деревне раз в неделю, когда их завозили в магазин. В другое время его просто не было. Но это деревня.

про мясную колбасу в СССР... Разная она была) разная.
Ливерка была кажется из мяса но вместе с будкой
Есть её было не возможно
сырокопченая да, весч. Но воющем и сейчас она не хуже)

а вот котлеты из хлеба были зачастую) я имею ввиду промышленные
О! А вот тут мы в одной стране жили.))) Колбасу, как я уже писала у нас ела только собака. Кроме копченной, но копченую мы редко покупали.
Котлеты были несъедобные. И пельмени! О том, что покупные пельмени можно есть я узнала сильно во взрослом возрасте.))))
оой, какое было мороженное.. нет, не советское) у центрального рынка продавали мороженное уже новые бизнесмены брусничное)
Самое вкусное мороженное было в Фергане. Развесное. Правда это был конец 80-х.)))
 
В 90-е мне было 12
не могло быть тебе в 90-е 12 лет)) 90-е это целых 10 лет. от 1990 до 1999. не могла ты десятилетие прожить в одном возрасте)

чёрт. зачем ты напомнила о тех пельменях.. а ведь ели..

Батоны коровам скармливали в мои 14. Это какой получается? 92-й? Своими глазами видела. Как и то, что закупали эти батоны в деревне раз в неделю, когда их завозили в магазин. В другое время его просто не было. Но это деревня.
может и в 92 тоже Я в 90е по деревням уже не шастала)
но в 70е 80-е скот конкретно выкармливали хлебом
 
Э, а вот не надо гнать на те пельмени! У нас магазинные были очень вкусные, а у ж в столовках вообще объедение. У меня за праздник было, когда мы шли с вечернего сеанса кино, дома готовить уже лень было, и мы заходили в столовую поесть пельменей. Я даже домашние не так любила, как те магазинные.
 
Э, а вот не надо гнать на те пельмени! У нас магазинные были очень вкусные, а у ж в столовках вообще объедение. У меня за праздник было, когда мы шли с вечернего сеанса кино, дома готовить уже лень было, и мы заходили в столовую поесть пельменей. Я даже домашние не так любила, как те магазинные.
ну мы не знаем как вы дома пельмени готовили) может реально магазинные были вкуснее...
сорри не могла не пошутить))

на само дел опять зависело от комбината который это всё готовил Как и в случае хлеба. Очень может быть где то готвили и по технологии. и мясо не всё из полуфабриката вынимали
 
не могло быть тебе в 90-е 12 лет))
Букву попутала.))) Имела ввиду "в 90-м"ю))) Как точку отсчета в частности.)))

зачем ты напомнила о тех пельменях.. а ведь ели..
Я не ела. Если сильно голодная была - могла шкурки поесть немножко.

на само дел опять зависело от комбината который это всё готовил Как и в случае хлеба
Я магазинных в принципе вкусных не видела. И столовских тоже. Может правда потому, что мама дюже вкусно домашние делала.))) И редко...

К вопросу о столовках у нас школьная столовая делала свой хлеб. Они оттуда вынимали видимо почти все. Он был абсолютно пресный и безвкусный, но как же я его любила.))) Никакой магазинный не мог сравниться.)))
 
Сверху