Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Когда продавец лошади на 2-ой (странице своего объявления говорит "Ой, ну если вам так важно, чтобы я написала происхождение лошади здесь, то так и быть, напишу"
Ну, объявления о продаже лошадей у нас - это особая песня...
Когда покупала лошадь, во многом на решение сконтактировать именно с этим продавцом и поехать смотреть оказало влияние то, как подавалась информация. Было все - возраст, промеры, родословная, цена, фото в разных ракурсах, ссылки на открытые видео чего только можно от шага до шпринта в открытом доступе в ВК, ссылки на заводскую информацию о результатах керунга.
И, в принципе, только такого рода объявления и смотрела (несколько предыдущих не подошли по некоторым причинам, но продавцам - пять баллов за уважение к потенциальным покупателям).

Кучу тех, где все "в личку", "по запросу" я вообще отбрасывала сразу. У меня нет времени рассылать сто пятьдесят запросов и в ходе ста пятидесяти переписок пытаться невесть сколько времени понять, стоит ли ехать смотреть хоть за 50 км, не говоря уж о 1500.

Особенно здорово, когда что-нибудь типа "лошадь в спорт, вороной масти". В какой спорт, какого пола, какого возраста - догадайся сам. Хотя такой крайний маразм скорее исключение, пол и возраст все-таки обычно указывают.
Или вот "дорого" или "недорого". Дорого - это сколько? И для кого - для продавца, для покупателя, или для самой лошади в виде намека, что цена не соответствует стоимости? А недорого - это сколько?

Или "мерин, высокий". Для кого высокий? С чьей точки зрения? Куча народа считает высоким все, что выше пони-класса. Помню, как меня удивил комментарий наблюдателя меня на небольшой кобылке в знакомой конюшне: лошадь симпатичная, высокая. А в лошади и 160 не будет))

"Видео по запросу" - тоже хорошо. А на основании чего решать, интересно ли тебе вообще этот запрос посылать? Фото малоинформативны, "исчерпывающее" описание типа "кобыла, 5 лет, очень перспективная" - тоже.
"Перспективная" - замечательное слово. Особенно без уточнения, куда и почему. А просто перспективная. Может, в городской прокат, а может, на Гран При.
 
Последнее редактирование:
я в своё время была убеждена что не люблю шампанское. пиво. шоколад...
потом поняла что люблю. Просто не те)
Та же история с пивом. Поняла, что люблю, когда попробовала привозной немецкий пауланер.

В школьной столовой обожала язычки. Чем горелее, тем вкуснее
 
79й
В Николаеве в школе пекли косички))) такая нямка была...Не так давно пробовала - вид тот же, вкус - типичных турецких дрожжей(((

А папа любит вспоминать, что когда учился в институте - там хлеб был бесплатный. Ну и студенты заваливали туда, брали чай за три копейки и ели этот хлеб подносами, чтобы сэкономить и раз в неделю сводить подругу в ресторан))) Это 52 год.

Во, еще видео притащила.

Очень понравилось качество подготовки лошадей - как они разгоняются, когда выходят на дорожку, и расслабляются на выходе. И бичами подгонять не надо, оказывается)))
 
А папа любит вспоминать, что когда учился в институте - там хлеб был бесплатный. Ну и студенты заваливали туда, брали чай за три копейки и ели этот хлеб подносами, чтобы сэкономить и раз в неделю сводить подругу в ресторан))) Это 52 год.
мой отец тоже вспоминал) но какой год у него обучения сейчас точно не скажу. Примерно тот же, он 31 года рождения был
 
А я котлеты из кулинарии обожала. Причем самые мерзкие, где мяса было 1%, остальное хлеб. А когда мама делала котлеты дома (это было как раз в середине-конце 80-х, мясо еще можно было достать), я не ела, мне не нравилось, что много мяса ;).
 
Люди, а столовский гороховый суп никто не любит?)
Я до сих пор ничего вкуснее не пробовала ТОГО горохового супа. Мама дома так сварить не могла(((
 
А я котлеты из кулинарии обожала. Причем самые мерзкие, где мяса было 1%, остальное хлеб. А когда мама делала котлеты дома (это было как раз в середине-конце 80-х, мясо еще можно было достать), я не ела, мне не нравилось, что много мяса ;).
во-во))

Люди, а столовский гороховый суп никто не любит?)
Я до сих пор ничего вкуснее не пробовала ТОГО горохового супа. Мама дома так сварить не могла(((
нееееееееет
я гороховый суп вообще ненавидела Полюбила уже когда замуж вышла и стала сама готовить. А от столовского можно было помереть)
 
image.jpeg
а что такое язычки?
Это не совсем то, что продавалось в советское время, но похоже
 
Язычки были овальной формы, с рифлеными как бы краями, слоеные естественно. Пельмени в Питере были не очень, разваривались, но я все равно их любила. Хотя мама все время делала сама фарш и лепила котлеты, пельмени и прочее. Сейчас я тоже делаю фарш только сама.
64.
 
А да а ещё четвертушку ржаного круглого хлеба, вот подзабыла что то в районе 4 копеек, вместо пирожного :rolleyes:
Хлеб кстати такой сейчас разве что финский в "азбуке вкуса" причём из самых дорогих рублей так за 600 :(
 
Меня начали отправлять за хлебом, когда мне было годика 3 года. Булочная была прямо в нашем доме с другой стороны. Мне давали 24 копейки (20 он стал позже). Я покупала булку и начинала грызть угол. Дорога от магазина до подъезда слишком короткая, поэтому я начинала наворачивать круги вокруг дома, пока не отгрызала все 4 угла или меня кто-нибудь не отлавливал.
 
Сверху