Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я на эти рассветы 4 дня в неделю матерюсь. После ночной солнце в морду сооовсем не способствует концентрации, солнечные очки не спасают. Сижу то как жираф, то как каракатица, то как буква зю пока уворачиваюсь.

Поэтому романтику встречи рассветов мне уже не понять :oops:
 
А почему лошадей по ночам надо пасти лично? Они сами плохо кушают?
Подозреваю, что их самих могут скушать.
Не, кушают они прекрасно) А на счет скушать , теоретически все возможно :(.т.т.т
А так просто волнительно мне за них ночью. Хожу периодически на поле проверяю не запутались ли в цепях, те кто на цепи, не ускакал ли в дали дальние, тот кто без цепи. Все равно сова я жуткая, так что ночь- это наш с лошадьми день))
Какая красота! Эх, хочу в деревню...:rolleyes: (правда, увидеть рассвет лично мне не грозит - только если он начнётся раньше, чем я соберусь ложиться спать :)).
Если переедите в деревню:rolleyes:, можно ложиться рано и встать с петухами и так застать рассвет;), как делает большинство деревенских. Это у меня все шиворот навыворот и я больше люблю закаты, хотя рассветы тоже чертовски красивы!!!))
Я на эти рассветы 4 дня в неделю матерюсь. После ночной солнце в морду сооовсем не способствует концентрации, солнечные очки не спасают. Сижу то как жираф, то как каракатица, то как буква зю пока уворачиваюсь.
Поэтому романтику встречи рассветов мне уже не понять
Когда жила в городе и работала, то в ночную, то на трехсменках, мне тоже было не до романтики и солнце за рулем по дороге домой или на конюшню после смены выбешивало просто:(. Это я сейчас имею время и возможность любоваться рассветами, закатами, природой , чему я не заказано рада, можно сказать отдыхаю душой;). Хотя и дни из строительства загружены, но все равно строишь и любуешься)))
 
Кактусы невероятны! Эх, зря я забросила это свое увлечение ((

Поэтому могу только сиреньками похвастаться ))
omeKcDmG5Ms.jpg


GVHlR5kff2E.jpg


rXQFESNEaQo.jpg
 
Алена, сирень прекрасна!
Ах, какая в Москве сирень потрясающая! У нас на Алтае тоже такая была - огромные кусты, почти деревья. Здесь мне только жиденькие кустики попадаются. Что ей здесь не так?


В Москве

Стволы сирени
 
Мне кажется, нет. У нас в Сибири сирень в мае была основным цветком в букеты в домагазинные времена. Ее заламывали со страшной силой, а она только пышнее становилась.
Немцы практически не используют сирень в букеты. И не стригут.

Может ей здесь солнца мало, а дождя много?
 
Так я говорю не об обрезке самих соцветий, а об обрезке всего куста. Не знаю как в Германии, но что в Бельгии, что в Голландии своими глазами наблюдала как жестко регулируется рост растений и проводится ежегодная обрезка что деревьев, что кустарников.
Но исключать климат конечно же не буду. А действительно мало солнца? Мне кажется что у нас очень пасмурный город, но сиреней пруд пруди. Когда работала в городском озеленении, то были массовые посадки именно сирени.
 
Кусты подрезают сильно. Но не сирень. Во всяком случае, я не видела подрезанной сирени.
Но кустики жиденькие, как будто молоденькие.
 
Ну, могли сделать замену, например.
Вот в России, согласно правилам по озеленению городов, были высажены в массовом количестве тополя, так как их лист имеет огромную абсорбционную способность по поглощению пыли из воздуха, плюс он быстрорастущий. Потом его должны были заменить посадки из березы (она медленно растет, в сравнении если). Но с развалом СССР это дело до конца не довели и тополя так и остались в массе своей. А вспоминая, что они бывают мужские и женские особи, то пух - это бич городов.
В Свердловске велись серьезные научные работы по выведению только мужских особей. И они вывели таки, жаль, что не успели мы воспользоваться "плодами" в полной мере.
Эх, опять Остапа понесло ))))
 
Все уже давно закончили обсуждать, а я только что осилила дочитать до конца темы :D
Помню даже загадку)) Длинная, зеленная-пахнет колбасой-электричка из Москвы))
Родители говорили нам так:
Длинная, зеленая, с белой полосой- подойдешь понюхаешь - пахнет колбасой :p
Они учились в Рязани в голодные годы. За "вкусняшками" ездили в Москву...
Я родилась в 92. Талоны помню очень смутно. :oops:
 
Не, Ален, это не только городские, но и на частных участках. Должны же быть старые растения. Сирени здесь очень много, разных цветов. Но все молоденькие?
 
Не, ну если все, то уже вряд ли можно списать на возраст. Вот бы там спросить кого )) Мне кажется, что сирень это настолько неприхотливое растение, что его трудно извести.
 
И мне кажется. У нас в Сибири безо всякого ухода везде росла. Шикарная просто. У бабушки в саду была практически деревом.

Я сделаю снимки по возможности. Но сейчас она уже практически отцвела.
 
я не в тему сирени... подскажите кто разбирается, что за фигня растет у меня на участке?:
WbRChfyHJeM.jpg
XqjhcHlnmP4.jpg
YW6NnySBU5s.jpg
 
Сверху