Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Сколько заплатили мужику, что б он снялся в этом? :D

Еще свинка
sYZhf5N1M9Q.jpg
 
Я думаю пока ни сколько. Видео для кикстартера, денег на это собирают, чтоб в производство пустить...

Кстати про свинок, слышала как-то что у них нюх лучше чем у собак
 
Вот не люблю свинок в живом виде, но ненароком завели - позитив стал зашкаливать)))
6xYzXtDtLoE.jpg


47DYnO_RiRk.jpg


А это мальчик и мальчик)))
SfM0RLb6PiM.jpg


Ну а тут уже супружеская пара
Satlp8wQnCA.jpg


Ну и просто, в компании...
5i5EXTv3Dd4.jpg

Короче говоря, фоткать их можно бесконечно, вот прям рука не поднимается кушать)))
0DJy9r7ZDbI.jpg
 
Много грязи от них?
Я вот думаю иногда, переду в дом, завести себе поросеночка к собаке ))
 
Нет, грязи нет, если убирать, конечно))) А так, как от собаки)) Свиньи чистоплотны у себя в домике. Какают в одно место, спят в другом, едят в третьем. При свободном выгуле, конечно, территорию метят кучками, но совсем не криминально.
 
Ну, не знаю. Там в конце кот с теткой в фиолетовой блузке явно сидит с мыслями "а не пошла бы ты.., дура".
Много грязи от них?
Неа. От вислобрюхов, которые и у Сва, еще и вони нет. У них бОльшую часть рациона составляют растения, так что навоз даже не воняет. Такой какой-то несколько сладковатый запах. Не противный, как у промышленных свиней. Ну, и говна от них как от собаки таких же размеров. Вот ссут много, да.
 
Увидела тут на на ФБ
Я конечно очень люблю кошек и много чего для них сделать могу (в плане обеспечения жилья, корма, досуга), но вот чет-то мне подсказывает что тут уже ё*****сть...
Не оскудеет е*натами наша земля:).

Я очень люблю свиней. Хотели завести себе микропига, тк настоящую свинью муж сказал, что надо будет резать, 300 кг мяса и сала в качестве питомца - перебор.
 
У меня шляется минипиг, отдали(жила в квартире на 4м этаже без лифта у тетки с 2мя детьми!), четсно говоря, подзадолбала, но зато научила на территории ничего не бросать и вообще раздолбайства у работников меньше стало. А то у нее был маршрут до нашего дома, сожрать на крыльце из кошачьей миски весь китикет, обязательно проверить, закрыли ли рабочие дверь в дом(было пару раз, когда забралась), потом до конюшни, там тоже проверить, все двери, все не дай боже оставленные пакетики. Мешается под ногами жутко. Но вообще бедная свинья, жеребята с ней как с мячиком играют, но она дура все равно прется, через их леваду и куда ей нужно. Постоянно растаскивает рулон сена в предбаннике, и поссыт в него, и поспит в нем..Каждый раз боялись проткнуть нечаянно свинью, потом вроде прошарила и сама ушла жить в сеновал..
 
По поводу мяса у меня один принцип - друзей не ем. Со свиньями и коровами - не дружу.
Хотя был у нас на конюшне вислобрюх - Борюсик.... Замечательный свин, во всех тренировках участвовал, в поля пытался бегать за лошадьми. На том и погорел, пошел проведать табун на выпасе, там его кто-то за волки и принял. Грустили, хоронили. Даже наш ХК, уж на что не сентиментальный мужик, а и то... Но свинье надо реально доказать, что она друг. Лошадям тут проще, они обаятельные, фольклер и тыпы.
Кста, никогда не угражаю, даже в шутку, колбасой коню. Ну, чтоб не сглазить. Придет пора - пристрелю сама.
 
Кстати, заводчица свиньи сказала, что она не вкусная))) А свиней есть перестала, после того, как решила протестить трихинеллоскоп, долго изучала кабанятину и что-то решила перестраховаться и больше не есть, тем более что у соседей трихинеллез у свиней находили.
 
От вислобрюхов вонь нормальная.
Нормальная в смысле не воняют или нормальная в смысле как от промышленных?
По поводу мяса у меня один принцип - друзей не ем.
Ну, есть еще одна точка зрения: своих [друзей] не едим, чужих [не из нашей стаи] употребляем.
Кстати, заводчица свиньи сказала, что она не вкусная)))
Гы. А вот @николаевна, наоборот, утверждает, что вкуснющие.
 
Я честно не пробовала, больше мороки с разделыванием, чем мяса))

Но у нас свиньи жрут просроченные торты, свиньи воняют скисшим сладким кремом, и кажется, что мясо тоже похожий привкус дает. В других хозяйствах видела, что кормят рыбными отходами(тоже про привкус говорят) или же солдатскими крекерами.
 
Я честно не пробовала, больше мороки с разделыванием, чем мяса))

Но у нас свиньи жрут просроченные торты, свиньи воняют скисшим сладким кремом, и кажется, что мясо тоже похожий привкус дает. В других хозяйствах видела, что кормят рыбными отходами(тоже про привкус говорят) или же солдатскими крекерами.
Ну, от такого корма и впрямь даже вислобрюх вонять будет. Они, вообще-то, почти травоядные. Им даже свиной комбикорм в больших количествах вреден. Так что кухонные очистки типа от картошки, морковки, капусты и т.п. плюс трава. Можно просто выпасать, они сами съедят то, что им нравится. Я, пока трава была, давала им все, что под руку подвернулось на посмотреть, что едят. Сейчас лето, сухо, только кактусы и еще одна вечнозеленая травка. Киви они обожают. Аж дерутся за шкурки. Но это нечасто.
 
То кабаны, они в вольере живут(правда, раз в неделю его разбирают), мини свинья шляется везде и все ранво идет пожрать овса, хлебушка и или тортиков. еще просрочку колбасную очень любит.
 
Я давно подозревала, что свиньи очень сообразительные и милые животные. Поэтому свинью не завожу;), знаю точно рука съесть не поднимется, а хлопот у бабы и без порося достаточно:D, так что полюбуюсь лучше фотками))
Ночная фото-пауза. Вечер, хозяева строят, лошади сами себе работают)
506e485b42ed.jpg


c3ae7bb8519c.jpg


8641bcd64109.jpg


2676d2537f03.jpg


4a0bbbe18555.jpg


ddac909f0ec8.jpg
 
Моя фотопауза уже почти традиционно после чудесной фотопаузы Бьяно1)))
Мунку-Сардык (Саяны)

bb13fc83bc143a392ffe1bf50c408112-full.jpg


bae772aadd116a710f1d68acb55c5ef5-full.jpg


fb1e1c4bae33edc6bd69084babe169bc-full.jpg


a013584c82f1619767fad9f6e15504b1-full.jpg


Аборигены местные)
e01a1da523126829ca2f1714da7ad500-full.jpg
 
Сверху