Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
От меня сегодняшняя прогулка по Дюссельдорфу вдоль Рейна










Немного необычных домиков.






 
Ой, аж в голове помутилось :)
Там их целый район таких домиков. Называется Medienhafen - медиа-порт. Там телевышка и WDR. Мы еще до некоторых не дошли. Но это не жилые здания, а всякие оффисы. В основном, все связанное с медиа, рекламой, дизайном. А так же всякие клубы, дискотеки, рестораны и прочая ночная жизнь.
Поэтому сегодня в субботу днем там было довольно безлюдно. Если верить википедии, там всего 83 жителя.

Нашли прокат велосипедов и чудные прогулочные дорожки. Но сейчас погода очень переменная, безконца ливни идут. Отложили на в другой раз.

Из-за дождей подтопило, надо сказать, прилично. Вон на фото видно, что уже деревья и кусты под водой. Но берег наростили высоко, город сам не топит.
Наши велосипедные дорожки только залило.

 
И фото -пауза от Ивана)
0_1537fd_7987b4e8_orig.jpg


0_1537fe_ff213623_orig.jpg


0_1537ff_aa517ee7_orig.jpg


0_153800_570374c4_orig.jpg


0_153801_4daf2d53_orig.jpg
 
Разворачиваем один проект
Он с котами связан, судя по всему? )) Могу несколько фото сбросить ))

Фото все прекрасны, даже те, что водой залиты по самое не хочу ))
Здания - улетные некоторые. Мне бы в таких вначале было не комфортно, надеюсь, что внутри они стандартной планировки.
 
Не, не с котами, там социальная направленность, а эти фотографии были рядом ))
За котиков не хотят платить, котики только для души
rolleyes.gif
 
Будем считать, что данные фото с котиком и для души, и с подтекстом "социальной направленности" :D Не пропадать же добру
0_3527a_b86331a5_orig


0_95e75_e145f3e5_orig
 
ЛенаЛеся, вариант фамилии ГергИев меня не шокирует, потому что больше отвечает нормам русского языка (ударение посередине или во второй половине слова), чем ГЕргиев.
Если в "Масках" есть ДелИев, то чего бы не быть ГергИеву?
(не срача ради)
Если бы не слышала по ТВ, как произносят фамилию дирижёра, была бы уверена, что ударение на И.

А вообще в "Новостях" увидела, что в экзамен по русскому языку входит и расстановка ударений - вот тут бы я "пролетела".
Хотя, если б знала, что это надо сдавать на экзамене, то взяла бы словарь с ударениями и подготовилась.
При моей "абсолютной грамотности" она получена за счёт чтения книг с детского возраста и правописание запомнилось автоматически, а вот ударения - ??? Увы.
 
Если бы не слышала по ТВ, как произносят фамилию дирижёра, была бы уверена, что ударение на И.
В том-то и дело, как можно ее хоть раз не услышать?

а вот ударения - ???
Ударения - это наверно на слух, от общения с другими людьми.
 
Мои ошибки в ударениях - больше "умозрительные", в часто употребляемых словах все близкие ставят ударения правильно, а редкие слова не употребляют.
Как можно не услышать фамилию "Гергиев"?
Ну, если б у нас продолжалась мирная спокойная жизнь, я бы по-прежнему не смотрела ТВ (тем более - новости другой страны), не слушала бы радио - ну, может, на даче по вечерам, когда надо перебирать фрукты, хочется спать, а радио помогает и со скукой бороться, и не заснуть. Вот тогда слушаю какие-нибудь передачи о культуре.
 
Сверху