Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я кроссовки брала в runners point.
У них подбор кроссовок как подбор седла. Они сначала ногу замеряют подошву - нет ли плоскостопия, потом босиком на беговой дорожке - идет постав на внутреннюю часть стопы, на внешнюю или ровно правильно. Потом смотрят, узкая нога или широкая. Потом расспрашивают, по каким грунтам и сколько вы бегать собираетесь. Потом подбирают кроссовки и перемеряют все уже в них.
Из всего магазина мне подошла только одна пара: вот эти оранжевые. Выбора цвета уже не было. :)
 
Подскажите, кто знает, какие хорошо амортизируют именно при ходьбе?
А что имеется в виду под понятием ходьба?

Это погулять по парку или пеший туризм?
Для по парку есть куча обуви обычной, неспортивной. Тут надо искать свою любимую модель. Мне так удобнее всего в габорах типа sneakers
15932513


А вот серьезно ходить, типа walking - это уже серьезные внедорожники надо покупать. Особенно, если идти в горы.
Я в серьезные походы не хожу. Купила попроще и подешевле.
Такие

https://www.amazon.de/gp/product/B00M44YO66/ref=oh_aui_detailpage_o01_s00?ie=UTF8&psc=1
Испытала в четверг на прогулке с Вилли.
На мокрой глине не скользят, в грязи не промокают, Вилли наступил на ногу - не больно, удобные, за час нигде не надавили и не натерли. Стоят копейки по сравнению с вольфскином.
 
мамина подруга привезла из США беговые кроссовки найк. Они потрясающе удобны. И до сих пор живы.
О точно, найк, вчера залезла в подвал в поисках старых любимых кроссовок, хотела фирму посмотреть - найк. Вот даже рука не поднимается выкинуть, настолько хороши были. Но покупала я их оооочень давно лет 10 назад, 6 лет они честно относились. Сейчас их тоже наверно можно носить - на конюшню, только песок будет в дырочки на носках засыпаться.
В Москве есть магазин Королева спорта.
Ой спасибочки, я как раз в Москву в конце июля собиралась, если в Питере ничего не подберу, туда зайду.
Лет через 5 он капитально испортился, волосы клочьями за расчёской тянулись.
Ага, я не могу сейчас ни этими шампунями ни кондерами голову мыть, еще на стадии смывания жутко лезут волосы.
А что имеется в виду под понятием ходьба?
Просто повседневная - проблемы со спиной и суставами, надо чтобы при простой ходьбе - поход в магазин, прогулка, гуляние с лошадью, удар об землю максимально смягчался. Я когда гуляю, конечно слежу как я ставлю ногу на землю, но в пылу сражения :) с кобылью за направление движения, забываю. Я постоянно забываю, что теперь мне нельзя все то, что можно было раньше, то повернусь, то наклонюсь:rolleyes:, надеюсь мой организм смириться с упертостью хозяйки и перестанет так реагировать.
 
Надо искать с жесткой фиксацией голеностопа и приподнятой (но не сильно) пяткой
 
Просто повседневная - проблемы со спиной и суставами, надо чтобы при простой ходьбе - поход в магазин, прогулка, гуляние с лошадью, удар об землю максимально смягчался.
О, а ортопед что советует?
При проблемах по здоровью лучше с ортопедом советоваться. Они могут специальные стельки в обувь прописать.
Стельки всякие гелевые и так, конечно, продаются. Но с настоящими - небо и земля. У меня и муж , и дочь со стельками ходят.
 
Просто повседневная - проблемы со спиной и суставами, надо чтобы при простой ходьбе - поход в магазин, прогулка, гуляние с лошадью, удар об землю максимально смягчался.
Кмк, это ортопедическая обувь нужна.

В норме для ходьбы - треккинговые ботинки, но у них я не замечала смягчения удара об землю.
 
Мне просто ходить было очень удобно в рибоках, которые с воздушными подушками, типа для накачки попы. Мое плоскостопие было счастливо. Пока подошва не протерлась и подушки не начали пукать))))

Еще шикарно было в асиксах теннисных вроде подгеленных.

После этого были найки эйсиджи туристические. Гулялось хорошо. Сейчас какие-то адики. Тоже нормально.
 
Самая удобная обувь у меня была на желтой подошве (мой склероз утаивает название материала), без брендов, любая - гнется во все стороны, реально ощущение почти босой ноги.
 
Для ходьбы есть целая серия разных кроссовок-ботинок: очень легкие для ходьбы по городу или легким трекам, потяжелее для хайкинга, тяжелые для пеших походов с рюкзаком и т.д.

Мне очень нравится фирма Salomon
 
Всем, кому могла, рассказывала уже, но повторю. Уж больно кино впечатляющее.
Перед моим окном на дереве сутки сидел кот. Кот орал благим матом. Вороны норовили клюнуть кота, дети снизу приглашали кота слезть, я с балкона кидала в ворон картошкой... Словом, фестиваль.
Когда пошли вторые сутки карнавала, я не выдержала и позвонила в МЧС. До сих пор помню прекрасную девушку-оператора.
- Дама, - сказала она, - Во-первых, обещайте, что вы не полезете за котиком сама, иначе нам и правда придется приехать, и не одним, а со скорой помощью. Договорились? Теперь слушайте: берете флакон валерьянки и выливаете на ствол дерева на высоте вытянутой руки. ВСЁ.
И вы знаете, эффект был СТРЕМИТЕЛЬНЫМ. Стоило только оросить дерево валериановыми каплями, как нищасноэ кысо принюхалось, и БЫСТРО И УВЕРЕННО сошло вниз по стволу.
Я хочу сказать - пользуйтесь, соотечественники!
Продолжение
Воспользовались! Мать его итить.
В воскресенье на дереве у нашего дома тоже "поселился" шерстяной звиздюк. Целый день он периодически мявкал, но слазить категорически не хотел. Вот ведь шанс выдался - использовать совет из интернета! Вечером оросил ствол каплями валерианки, к утру уж по любому спустится...
И? И!!! Ночью в районе дерева творилось что-то невообразимое. Драки, душераздирающие крики. В общем, велись полноценные кошачьи боевые действия. А утром, когда я пошел на работу, на дереве сидело семь(!) котов/кошек!!! И где-то столько же в округе! Самое интересное, что тот "первопроходец" на ветках отсутствовал)))
 
Так первый-то слез. Значит работает.
А побочные эффекты надо в инструкции перед применением читать :D:D:D
 
Мне просто ходить было очень удобно в рибоках, которые с воздушными подушками, типа для накачки попы. Мое плоскостопие было счастливо. Пока подошва не протерлась и подушки не начали пукать))))
Вот! Мое плоскостопие тоже счастливо. Они сволочи уже протерлись и пукают, когда намокают, но блин! Я не могу найти в продаже новых, а это единственная обувь в которой у меня не начинает сводить стопу...
 
Вот вам вброс
В Австрии у слишком глупой матери отобрали детей

Социальные службы отобрали двоих детей у 34-летней жительницы Австрии Эвелин Мюллер. Чиновники считают, что низкий IQ помешает ей нормально воспитать сына и дочь. Детям планируется найти приемную семью с более высоким интеллектом. Об этом сообщает издание The Local.
Детей Мюллер, старшему из которых два года, забрали из семьи и поместили в приют.
Уровень IQ женщины оценивается в 64 балла. Такой или более низкий показатель, как уточняет издание, встречается у одного человека из 122. Социальные службы сельской коммуны Штатцендорф в федеральной земле Нижняя Австрия считают, что такого интеллектуального коэффициента недостаточно, чтобы воспитывать детей.
Мюллер обратилась за защитой в благотворительную организацию Fly, та, в свою очередь, привлекла к делу известного в стране адвоката Николауса Раста.
Адвокат настаивает на том, что его подзащитная в состоянии выполнять родительские обязанности. Ее интеллекта хватило, чтобы получить среднее образование, а значит, и позаботиться о малышах она сумеет.
 
Сверху