Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Кошмарная картина :eek: не я бы поубивала, а тарелочку можно перед постановкой и ополоснуть :(
Не все так страшно, под посуду выделен самый зажопистый угол)))

И какие мы все таки разные - я готова угандошить за тарелку в мойке, а при виде мокрой губке в мойке я превращаюсь в клокочущий вулкан. В визиты свекрови по несколько штук в день выкидываю, потому что ей все никак не научиться их там не бросать. Но она тоже прошаренная - приезжает в гости с пачкой губок. У меня то они не водятся, только жесткие для плиты и на один раз - помыли и выкинули. Есть щетка для экспресс мытья вока и сковородки. Такая, нормальная щетка с длинной ручкой.
Тряпки я тоже неприемлю никакие и ни в каком виде кроме одноразовых. От запаха использованной тряпки у меня запускается неконтролируемый выплеск негатива)))
 
В долгопске тоже грозище... Молнии в полнеба и капли такие крупные... Красота... Минут десять втыкала у открытого окна - надышаться не могла.
 
А у нас в Чехове - юг МО никакой грозы нет. Но нсли планируется ппц, то я хотя бы понимаю тогда, почему я целый день лежала влежку. Причем в буквальном смысле - так плохо было, что не встать.

Но как люди эту пыль побеждают, я просто не представляю.
Когда мы жили в Москве, пыль была везде. Постоянно приходилось вытирать. Больше пыли было в маленькой квартире,где было много барахла. Как переехали за город, так вообще забыли поо пыль. Ее нет. Можно протирать раз в пару месяцев, а то и реже.

Муж у меня готовит, причем хорошо. Я хуже готовлю. А вот с уборкой у нас совсем разные приоритеты - мне нужно, чтобы мойка, стол и поверхности были чистые, а ему - чтобы плита. Но в целом, наличие помощницы - прямо спасение. Столько времени, сил и нервов экономит, словами не передать.
 
И от что совсм не понимаю - это почему с волосами помытыми в и в хвостик собранными и в чистых ждинсах - это какой то ущербный вид, который только некоторые могут себе позволит без потерь.
Будет ли вид ущербным при подходе "дёшево и сердито" зависит во многом от исходных данных конкретного человека: возраст, вес, генетика, экология и т.п. А потом уже от ухода.
Но данное природой при желании можно здорово улучшить. И это не обязательно пластическая хирургия.:D
Ну и, конечно, определение ущербности у каждого своё.

Также практика показывает, что зачастую приятнее смотреть на ухоженные 50 лет, чем на неухоженные 25.
Там в Минске ветер два самолёта столкнул
Спокойно! Самолёты были на земле, а не в воздухе.;)
Но буря была, да, очень сильная. Её уже даже поименовали - Посейдон.
У меня в районе (да-да, не в доме, а в районе) электричество на пару часов вырубило. А количество сломанных или вырванных с корнем (!) деревьев, причём молодых и высоких, в ближайшем парке десятки.

И про мытьё посуды.
Мы разные, да. :)
Не приемлю грязную посуду на столе. И не вижу никакого напряга в мойке посуды, если это не вариант "после праздничного стола". Причём посудомойки у нас нет. Единичные тарелки споласкиваются за полминуты сразу, посуду, в которой что-то готовлю, мою прямо во время готовки (люблю, чтобы к моменту, когда поставлю свежеприготовленное блюдо на стол, раковина уже была пустая и чистая). То, что можно поставить отмокать, - ставлю. Моющими средствами пользуюсь только по мере необходимости: что-то особо жирное, например.
Есть косяк за мной - трудно удаётся поддерживать чистоту раковины. Не люблю её вытирать. А она моментально закапывается и загрязняется.
 
О, я купила матовую нержавейку в надежде что не будет сильно угаживаться. **й мне. Оттакенный.
И железной губкой не потрешь(((
 
Когда мы жили в Москве, пыль была везде. Постоянно приходилось вытирать. Больше пыли было в маленькой квартире,где было много барахла. Как переехали за город, так вообще забыли поо пыль. Ее нет. Можно протирать раз в пару месяцев, а то и реже.
Просто у вас пыль по большей поверхности стала распределяться, вот её и не видно.:D
Муж у меня готовит, причем хорошо. Я хуже готовлю.
Вот часто мужики намного лучше готовят, чем женщины. Есть у них к этому какой-то дар.:rolleyes:
 
Тряпки я тоже неприемлю никакие и ни в каком виде кроме одноразовых. От запаха использованной тряпки у меня запускается неконтролируемый выплеск негатива)))
Катя, а чем ты, пардон, пол моешь? Особенно интересно, т.к. у тебя собака и маленький ребёнок. Швабра с какими-то одноразовыми тряпками/насадками?
 
Катя, а чем ты, пардон, пол моешь? Особенно интересно, т.к. у тебя собака и маленький ребёнок. Швабра с какими-то одноразовыми тряпками/насадками?
У меня швабра с насадкой из веревочек.
Но я пол мою всегда с мускулом, а в ванной еще и с доместосом, поэтому какое-то время насадка не пахнет. Точнее, пахнет мускулом. А он вкусненький))) ну и меняю потом насадку. Но последняя какой-то рекордсмен- долгожитель.

А кухонные тряпки строго одноразовые.
 
Стол и прочие немокрые поверхности я протираю бумажными полотенцами,чуть влажными. Пол моем без средств - у нас же ящерицы ползают. Проблема с чисткой ванны - в ней ящерицы купаются и срут в воду,поэтому чистить надо каждый день,но доместос и иже с ним применять нельзя. А когда ящерицы, сволочи,заползают в туалет, там даже освежителем брызгать нельзя. Выгонишь рептилию, потом прыскай. А она обратно скребется, на теплый пол хочет.
 
Всякие шкафы я часто протираю влажными салфетками.
Обычными детскими.

А влажные салфетки для кожаного салона, кстати, офигенно идут для конской амуняги.
 
Уже ночь на дворе, а вы все по дому хлопочите))
Пора и перекур сделать) Всему женскому, хозяйственному коллективу Певца -цветы от моего друга Вани))
















 
приехала на работу...у м.Динамо в парке лежат вывернутые с корнем половину деревьев. у м.Аэропорт в переулках тоже лежат деревья+затоплены часть улиц. А я что? А я мирно спала вчера. И даже моя собака, которая просто до истерик боится грома спала и ничего не слышала. Видимо, закрытое окно, кондей и телек, под который мы уснули, сделали свое дело.
 
О...коллега пришла...у них в Химках с ближайшей стройки во двор на машины принесло арматуру и бетонные плиты...Больше 30 машин побило.
 
Сверху