Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Но на тряпке в моем понимании эта самая грязь с пола переходит в воду, а на веревочках нет - недостаточно поверхности.
Ну, вот как раз поверхности там куда больше, чем на тряпке. Ибо веревочки. Физика-с.:D
А чтоб именно насухо, так у меня это получилось бы только на коленях. А мне колени дороже.))

Кстати, вот вам еще один способ вымыть пол начисто. Вылить на него ведро воды и согнать воду сквизером (не знаю, как эта хрень по-русски), повторить процедуру для гарантии. Теоретически, за счет резиновой рабочей поверхности должен сгонять воду насухо. Практически остаются лужи.
 
что бы мужик сам готовил надо его сильно хвалить и не забывать добавлять..
- у меня так никогда не получится))
Леха готовит блины всегда сам. И кексы всякие печет всегда он. Сам купил сковородку для блинов, формочки для кексов. И для этого не надо его как-то особо сильно хвалить)
Но конюшня, конечно, на Масленицу уже ждёт блины от Лехи)
 
так значит уже когда то похвалили))

как в своё время ходила легенда что плов и шашлык хорошо могут сделать только мужчины.
все женщины это мнение неистово поддерживали)
 
У меня муж макароны без потерь сварить не может, но при этом офигенные драники делает))))
Поэтому я драники не умею и не пытаюсь даже.
 
и согнать воду сквизером
Не знаю что это...

Ну, вот как раз поверхности там куда больше, чем на тряпке. Ибо веревочки. Физика-с
Не. Уточню. Чтобы грязь осталась на новой поверхности (веревочке) ее нужно плотно прижать к старой (полу), а вот это не получается. В отличии от плоской швабры.))) На коленях не мою, разве что очень нужно влезть в какой-нибудь угол, куда швабра не лезет.
 
Не знаю что это...
Не. Уточню. Чтобы грязь осталась на новой поверхности (веревочке) ее нужно плотно прижать к старой (полу), а вот это не получается. В отличии от плоской швабры.))) На коленях не мою, разве что очень нужно влезть в какой-нибудь угол, куда швабра не лезет.
Сквизер, полагаю, это большая хрень типа той, что у нас, автомобилистов зовется "водосгонка".

У нас маленькая тесная квартира с большим количеством углов, шерстяным котом и лотком, из которого кот каждый раз выбрасывает по чуть-чуть наполнителя, поэтому сначала пылесос, потом тряпка, коей все моется с колен или на корточках.
 
Не. Уточню. Чтобы грязь осталась на новой поверхности (веревочке) ее нужно плотно прижать к старой (полу), а вот это не получается. В отличии от плоской швабры.)))
После пылесоса на полу остается только то, что к нему присохло. Веревками с горячей водой оттирается на раз.
И кстати, веревки сами по себе достаточно цеплючие.
 
Сквизер, полагаю, это большая хрень типа той, что у нас, автомобилистов зовется "водосгонка".
Ну, видимо, да. Здесь еще используется в роли швабры. Вот нашу классическую деревянную швабру я здесь никогда не видела. Либо сквизер, либо вЯревочки.
 
Сквизер, полагаю, это большая хрень типа той, что у нас, автомобилистов зовется "водосгонка".
Да? Тогда не хочу. Воду же куда-то надо сгонять... Разве что к нему тряпку примотать.))) С резинкой вообще хорошо мыть должно.)))

После пылесоса на полу остается только то, что к нему присохло
После пылесоса мне мыть уже влом.))) А если что присохло, так тем более надо потереть.)))
 
Девочки! А можно по секрету, на ушко, где вы таких мужиков находите?))) я тоже хочуууу!)))
 
Девочки! А можно по секрету, на ушко, где вы таких мужиков находите?))) я тоже хочуууу!)))
Каких? тут все про разных пишут:)

А вообще все от родителей зависит. Если они приучат делать домашнюю работу, то и проблем в быту не будет.
 
Тех кто готовит, пылесосить любит) Мой готовить умеет,но предпочитает доширак или пельмени,а я это не люблю(( и все приходится самой для себя любимой((( пичалька.
 
А с мускулом, доместосом и горячей водой - тереть почти не надо
Все видели - я там выше писала с какой частотой я убираюсь?))) В кухне правда чаще, кухня засирается слишком быстро, чтобы там раз в год убираться. Но таки потереть приходится, особенно в углах и на стыках со шкафами. Никакие доместосы не спасают. Может спасло бы замочить, но полы неровные и замочить без шансов.)))
 
Сверху