Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Как переехали за город, так вообще забыли поо пыль. Ее нет.
Ну, у меня шерсть повсюду. Где бы я ни была.
Пол не мою никогда. Ну, несколько раз в жизни мыла, когда уж очень заставляли. Раковину и ванну не мою, разве что изредка губкой проведу. Плита - лучше не думать, в каком она состоянии. Иногда пробую отмыть, но как-то до конца никогда не получается.
Косметику не люблю, потому что ощущаю ее, как грязь на лице. Кстати, вот о лошадиных слюнях никогда не думала, что это грязь. Это ж просто водичка :). Нет, ну если лошадь до этого непосредственно ела арбуз, то лучше от слюней держаться подальше. А так - чем там можно запачкаться?
Высокие каблуки не понимаю в принципе. Что в них красивого, я не вижу, и воспринимаю исключительно как орудие пытки, которую многие женщины почему-то добровольно и с гордостью сами к себе применяют.
 
На Фонвизина повалило временный переход вдоль строящегося дома. Который всегда мной считался добротно сделанным, и я даже прошлым летом там пряталась от грозы.... Повалило вместе с забором самой стройки, с крышей, каким-то образом вертикальные деревянные толстые столбы, подпиравшие крышу, тоже рухнули... В общем, сложилось всё, как карточное. . Надеюсь, никто там не прятался в тот момент.... Зрелище суровое. Что интересно, в ста метрах от него другой переход, гораздо меньше - у строящегося метро. Стоит, как ни в чем ни бывало)
 
На Фонвизина повалило временный переход вдоль строящегося дома.
Что-то я торможу с утра. Первая мысль была об авторе "Недоросля". Вторая - но он же давно умер. На какого-то другого Фонвизина? И только третьей мыслью дошло, что это, наверное, улица такая. Надеюсь, никто не пострадал.
 
Раковину и ванну не мою, разве что изредка губкой проведу.
Что, правда что ли? И не противно там мыться??? :confused:

Высокие каблуки не понимаю в принципе. Что в них красивого, я не вижу, и воспринимаю исключительно как орудие пытки, которую многие женщины почему-то добровольно и с гордостью сами к себе применяют.
Печаль, чо. Ни разу удобные не попадались ;)
 
И не противно там мыться???
Ну, в раковине я не моюсь, а в ванне - не, не противно. Ну, я ополаскиваю же ее горячей водой после мытья, вся грязь и смывается.
И еще иногда муж приходит и все в доме моет :oops:. Вернее, обычно он моет ванну и туалет и пылесосит в комнате. Заботится. Но это где-то раз в месяц бывает. Мы с ним до развода много конфликтовали по поводу чистоты. Он-то любит, чтобы чисто было. Ну и сейчас меня еще спасает по-немножку, спасибо ему. Бывает, что прихожу и вижу, что как-то подозрительно чисто. Звоню ему: да, побывал.
 
Две пачки лапши Роллтон. Докторская или ветчина или сосиски) Лапшу замочить в кипятке, ветчину/колбасу порезать, сосиски отварить и тоже порезать на мелкие куски)
Вопрос только один - зачем варить сосиски?))) Уже увидела ваш с Верой диалог. И все равно осталась в непонятках... А микроволновки нет?
У моей подруги был муж, который прекрасно загрызал сырые сосиски сухим ролтоном.))) И сына науччил тому же. хотя сын к тому времени уже умел готовить "вынуть йогурт из холодильника".)))

Я нынче доширак попробовала первый раз в жизни. Лапша как лапша. Вот, помнится, 20 лет назад была лапша в стаканах "Кап нудлс". Вкуснятина была... :rolleyes:

025700699

А в стаканчиках потом не один год выращивали рассаду помидор и перцев.
А мне кажется она и сейчас есть... Хотя могу с чем-то путать...

китайскую лапшу быстрой заварки.
О да! Ни одна быстрорасворимая лапша не сравнится с аутентичной китайской.

уж если очень захотелось чего то приготовить себе то у меня богатый ассортимент омлетов, а для семьи всё по полной программе суп, перчик рыба под маринадом )
Омлеты тоже хорошая вещь, но более длительная в приготовлении.))) И вообще для омлетов у меня есть мультиварка и тот, кто умеет ее запускать в режиме "омлет".))) Домашних я обычно балую блинчиками. Иногда какой другой выпечкой. Вот не знаю огорчаться или радоваться, что у меня нет духовки - иногда прям тянет набодяжить пирожков или торт, но негде.))))

Товарищи москвичи, какая погода за бортом? У нас в Текстильщиках сильная гроза, ветер, стёкла на лоджии гремят, ливень( Шестнадцатый этаж, молнии прям вокруг, дом в центре сверкания. Каждые десять-тридцать секунд, я даже считаю.
У нас вчера вечером был полный звиздец. Я думала крышу с балкона оторвет. Хорошо время было разумное и было кому позакрывать окна.

У меня швабра с насадкой из веревочек.
Никогда такие не понимала. По мне так ими только грязь развозить, хоть с Доместосом, хоть без...
 
А чем эти веревочки принципиально отличаются от тряпки? Или под "мыть полы" подразумевается отмывать их на коленях, прополаскивая после каждого движения тряпку в ведре, а воду меняя после каждых трех прополаскиваний? Я для себя, чтоб понять, как полы мыть.:D
ИМХО, если вода грязная, то хоть тряпка, хоть веревочки все равно грязь развозить. Чтоб ее не развозить, надо чаще менять воду.
 
Насть, микроволновки у меня, кстати, нет) Ни в доме у Лехи, ни у мамы. У мамы есть электрическая печка столетней давности, но я как-то привыкла сосиски всё же варить) В печке обычно пиццу готовлю, которая в супермаркетах, замороженная. Ну и всякое такое. Горячие бутеры с сыром например хорошо там получаются)
 
Что интересно, в ста метрах от него другой переход, гораздо меньше - у строящегося метро. Стоит, как ни в чем ни бывало)
Видимо у него хорошее положение по Розе ветров. ;)
В ЦАО вчера ураган свирепствовал. Каким-то чудом все осталось цело.

Уууу... макияяяяж, убоооорка, готооовка... :rolleyes:
У меня все происходит циклично: подростком косметикой не пользовалась вообще, когда все ходили крашенные, в юношеском возрасте красилась ежедневно и ежедневно носила каблуки. У меня небольшой рост и такое телосложение, при котором каблуки - лучшее решение всех недостатков. Чувствовала себя в них при этом очень комфортно, скакала по лестницам, как горная коза. Порвала связки голеностопа - о каблуках пришлось забыть. Завела коня - пришлось забыть о макияже, потому как лицо под ним во время и после тренировки кажется таким грязным и противным, что сил нет.
Кроме того, макияж грамотно я делать не умею (т.е. с контурированием, или как оно там называется, с подбором по цветотипу и т.д.), а делая его неграмотно, можно только испортить то, что дано природой. Поэтому на случай необходимости у меня припасены тушь под цвет волос, пудра под цвет шеи и крем для губ - ими по крайней мере не испортишь. В особых случаях могу подровнять и подкрасить брови, намазать под пудру тональник, а под крем для губ - красную помаду.
Ну и да, сейчас, при наличии работы в офисе 5/2 и 5 коней без берейторов и коноводов, мне тупо лень тратить на макияж время, которое можно потратить на сон (и, возможно, за счет этого в итоге выглядеть лучше).

По магазинам я терпеть не могу ходить: дико утомляет процесс выбора, примерки и окончательного принятия решения. В этом плане я вообще человек довольно странный: мое самое нелюбимое занятие - это принятие решений. Странно в этом то, что все, кто знает меня недостаточно близко (коллеги, начальство, знакомые), очень ценят во мне именно способность быстро, взвешенно и смело принимать решения даже тогда, когда другие опасаются это сделать. Видимо мой лимит принимаемых решений в день исчерпывается на работе.

К чему это я? А, к тому, что у меня фантастический муж. :rolleyes: С некоторой регулярностью он вытряхивает из шкафа мою одежду, выкидывает все, что по его мнению старое/испортилось/не идет. По результатам тащит меня в магазин, где выбирает вещи (а вкус у него, надо сказать, лучше, чем у меня), пока я обреченно стою в примерочной, и выносит вердикт берем/не берем. Все! :cool:
И дааа, какой же это кайф, когда в кафе можно не открывать меню и при этом остаться сытой и довольной. :D

Слава Богу, у нас с мужем одинаковые представления о порядке и одинаковый подход к ведению быта. Мы оба терпеть не можем занятых раковин, плит, столов и прочих горизонтальных поверхностей. Убирается/моется все сразу, ибо потом это сделать будет труднее и ленивее. :D Посудомоечная машинка есть, но мы ею не пользуемся: ради двух тарелок с парой вилок ее запускать не хочется, а откладывать мытье на потом мы не привыкли. В итоге машинка используется только после налетов гостей, что бывает крайне редко.
Какого-то распределения домашних обязанностей у нас нет: большую часть вещей мы делаем вместе, т.к. это веселее, быстрее и менее трудозатратно. Разве что стирку всегда ставлю я (мне так спокойнее, муж вполне в состоянии обеспечить себя чистыми носками/бельем/футболками и т.д.), вешает уже кто придется. Все цветы в доме и домашняя живность на муже, я к ним подхожу только полюбоваться. Разборкой завалов (кроме шкафа с повседневной одеждой) всегда занимаюсь я, причем только в полном одиночестве. Пылесосить обожает муж - ему только волю дай. :D Гладить терпеть не могу, поэтому предпочитаем немнущиеся ткани, а свои костюмы, сорочки и мои брюки с блузками гладит он.

Честно говоря, мне кажется, что самостоятельный мужчина без бытовых предрассудков - плод труда его родителей и особенно матери. Я не представляю хозяйственного мужчину родом из семьи, где отец лежит с пивом на диване, а мать бегает с утра до ночи с ведрами-тряпками и за всей семьей подтирает. В семье родителей мужа принято, что ухоженный уютный дом - плод совместного труда всех, в нем проживающих. Поэтому мне комфортно у них, им - у нас, а нам с мужем - вместе.

Готовим почти всегда вместе: у одного есть план, второй - подмастерьем (помыть-порезать-специи подать). Обычно план есть у мужа, но бывает, что мы меняемся ролями. :) Муж готовит хорошо и с удовольствием. Вообще для меня готовящий мужчина - абсолютно естественно, т.к. в семье моих родителей готовит в принципе только отец или бабушка (мамина мама).
Да, муж с подросткового возраста умеет управляться на кухне, но с огоньком подходить к готовке он начал не сразу. Здесь есть один секрет. :cool: Как-то раз супруг наткнулся на передачу Джейми Оливера и посмотрел несколько серий. Потом пришел домой, попробовал что-то из этого приготовить, получилось круто. Затем мы начали смотреть и экспериментировать вместе - и понеслось. :cool:
Позже технология была отработана на мужьях двух наших подруг и младшем товарище 19 лет от роду и давала неизменный результат. Правда один из двух мужей вскоре перешел на Гордона Рамзи, он оказался ему ближе по духу. :D
 
Последнее редактирование:
что бы мужик сам готовил надо его сильно хвалить и не забывать добавлять..
- у меня так никогда не получится))
 
Никогда такие не понимала. По мне так ими только грязь развозить, хоть с Доместосом, хоть без...
Это вопрос техники. Я вот совершенно не умею мыть плоской шваброй, а веревочной - запросто.
Ну и я мою только отпылесошенные полы.
 
А чем эти веревочки принципиально отличаются от тряпки?
Я привыкла мыть пол с нажимом и насухо иначе у меня складывается впечатление, что он остается грязным. А в этих веревочках нет достаточной твердой поверхности покрытой мягким. Бесит.)))
Хотя каждому свое само собой - вон моя мама тоже их не любила, а теперь привыкла.

если вода грязная, то хоть тряпка, хоть веревочки все равно грязь развозить. Чтоб ее не развозить, надо чаще менять воду.
Воду менять само собой. Но на тряпке в моем понимании эта самая грязь с пола переходит в воду, а на веревочках нет - недостаточно поверхности.

что бы мужик сам готовил надо его сильно хвалить и не забывать добавлять..
- у меня так никогда не получится))
Первый пункт и со мной иногда работает.))) Если не хвалить, то готовить я буду еще реже.)))
 
Я привыкла мыть пол с нажимом и насухо иначе у меня складывается впечатление, что он остается грязным. А в этих веревочках нет достаточной твердой поверхности покрытой мягким. Бесит.)))
Я тоже мою с нажимом, причем еще каким. Стандартные палки от швабр ломаю на ра-два, выжила пока только деревянная.
Но вот мою как раз не насухо, пол остается влажным. Однако, за счет очень горячей воды высыхает очень быстро.
 
Сверху