Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я На Тверской тоже часто бывала, в том числе вечером, в том числе поздним) не надо мне) Неприятные там людишки поро попадаются и вот где-где, а там в одиночку лучше не шататься поздно вечером. Такое, как там, ни в одном спальном районе не водится.
ИНа вопрос ребром уже про такси мне так и не ответили :(
Ой, простите, не заметила ваш ужасный вопрос, после которого, конечно расставятся все точки над "и")
Вас спрашивают, не что безопасно от слова ВООБЩЕ на 100%, а что безопаснее: выйти подшофе на дороге попутку ловить или вызвать официальное такси?
Ловить подшофе опаснее попутку, если вы подшофе и с юбкой не прикрывающей жопу. И одинаково опасно, если вы подшофе играетесь в дорогом смартфоне, светите большими купюрами, одеты в недешёвую, пусть и всё скрывающую одежду и т.д.
 
Не надо - вот и не ходите! Оставьте Тверскую нам и другим неприятным людишкам. :D

@Major Kusanagi, моя подруга-психолог работает с детьми при ликвидации последствий внештатных ситуаций и в ходе расследования преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. Хороший опытный кризисный психолог, но именно частной практикой целенаправленно не занимается. Надо?
 
Бьяно наверное знает: улица Библиотечная, которая ведёт к станции Левобережная дюже глухая. Там универ, корпуса общежитий, немного жилых хрущёвок и лес. Там перманентно ловили какого-то маньяка. Препод как-то пришёл на лекцию и рассказал, что в общежитном лифте девочку лет 10 изнасиловали.
Да знаю Лен. И тогда по логике некоторых, в то время надо вообще было сидеть дома и не высовываться или переезжать из нашего, некогда тихого городка.
Только из моих знакомых -три достаточно, скромных девушки подверглись насилию в жестокой форме Химкинским маньяком. А виноваты они только в том видимо, что шли не в том месте и не в то время с работы, зашли не в тот подъезд и сели не в тот лифт. Надо было это все видимо предвидеть?. И ни кто из них не заявил в милицию, т.к боялись общественного осуждения. Я сама встречалась с этим отморозкам в невинное время- 7-8 часов вечера, в невиновном месте- Химкинский стадион . Наш путь проходил домой через стадион и там в конце было место- гаражи и там на нас напал маньячина. Нож к горлу моей троюродной сестре и все, я увидела этот дикий, парализующий страх в глазах моей сестры, не была бы я рядом, он запросто бы ее оттащил за гаражи и сделал бы свое дело. Но я была свободна от него, поэтому, несла всякую чушь, нападала. орала, звала на помощь и он ее отпустил и мы быстро рванули к дому.
А вот история про- Никогда.
Мне было 15.5 лет, я была чиста и невинна, как майская роза. Не пила. не курила, даже матом не ругалась и с мальчиками не разу не целовалась. Была я всегда маленького роста и безумно худа и носила кликуху -"Расчет окончен";). В семье и в обществе, никогда не сталкивалась с насилием, занималась разными видами спорта и была в дворе во всех подвижных играх Намбер Ван. Мальчишки меня уважали, за смелость и сноровку и говорили, хотя ты и девчонка, но по характеру- наш пацан)
И вот я поехала в село с троюродной сестрой к сестре своей бабушки.
Она там загуляла с парнем.
И вот однажды сидим мы с местной подружкой дома у нас, прибегает сестра в слезах, с подбитым лицом. И начинает рассказывать о том какой козел ее парень. Подруга тоже начинает рассказывать о козлах, которые поднимали на нее руку.
А я спрашиваю, где вы таких находите?, меня НИКОГДА не били.
И в 9.00 вечера я иду провожать подругу на полпути мы расходимся и я иду домой, уже начало смеркаться, август.
И тут мне на встречу выходит достаточно здоровый и пьяный мужик-(23 года ему тогда было
), которому на днях, я отказала вежливо на дискотеке, в плане потанцевать.
-Ах вот ты недотрога , сейчас я тебя научу мужиков уважать!!:mad:.
И народа, как на зло нет никого.Лицо у мужика
зловещие, в общем я решила, что разумнее бежать. А путь к дому он отрезал, бегу во дворы, он за мной и падла бегает быстро. Я об чего то спотыкаюсь и падаю наземь, он меня хватает за шкирку и тащит в сторону своего дома. Я как назло и побежала в направление его жилища. Все его подъезд, думаю если я сейчас чего то не предприму то хана мне.
Физически у меня вообще не получается его ударить в таком положение, в общем попадаю в воздух. Последний шанс дверная ручка подъезда, в цепляюсь в нее мертвой хваткой и болтаюсь на ней, мудак меня пытается оторвать . И тут я думаю. а чего я молчу то все?, надо орать. Ору, получаю прямой хук в нос, кровища хлещет. Я зверею и попадаю ему по яйцам, у меня есть несколько минут, бегу по улице. Скромно одетая, молодая девочка, вся в крови, расстроенная.
Встречаю женщин на много старше меня-4 человек. Говорю помогите за мной гонится какой то урод. Они в ответ иди своей дорогой девочка, ты наверняка пьяная и сама виновата:mad:. В общем время потеряны. на пустые разговоры.Бегу со всех ног в сторону дому и на дорогу из кустов выходит он- сцука. и больше не одной живой души в округе не встретилось, но мы жили в жопе поселка.
И дальше я до 5 утра, всеми правдами и неправдами веду с ним беседы, я плохо помню, что я лила ему на уши. но мне надо было тянуть время. не побуждать в нем агрессию и в 5 утра, сосед выехал на рыбалку. И я резко выскочила на дорогу и позвала на помощь, мужик остановился, увидел меня в крови и довез до дому. Спрашивая
- Что от тебя хотел тот урод.
Я - Много чего.
М -Но не получил.
Я-Нет.
Он-Молодец девчонка.
Дома я дала волю своим эмоция и смыла кровь.
Еще тогда меня не удивило, поведение извращенца с больным самолюбием. Да такие экземпляры случаются. которые в насилии над более слабым, видят власть и тащатся.
Меня не удивило мое поведение, я сделала все, что могла в данной ситуации, что бы избежать насилия. Т.к боюсь, что психика не целованной девственницы пострадала бы сильно.
Меня только удивило поведение общественности в виде тех 4 добрых кумушек, занятых своими разговорами и уже заведомо обвинивших меня, даже не разобравшись в ситуации.
Ну вот такая история.
Пошла читать дальше)
 
Причем тут свобода? Я про свободу ничего не говорила.
Я имела в виду, что Тверская вовсе не образец безопасности, она выглядит такой лишь на первый взгляд. А шататься там конечно можно, Крист там даже выросла)
 
Ловить подшофе опаснее попутку, если вы подшофе и с юбкой не прикрывающей жопу. И одинаково опасно, если вы подшофе играетесь в дорогом смартфоне, светите большими купюрами, одеты в недешёвую, пусть и всё скрывающую одежду и т.д.

А причем тут вдруг дорогой смартфон и купюры, если мы говорили про изнасилования?
 
я - за компромисс: Вы - фигеете как угодно, а заодно и описание свободы людей - мне. Изложение же все равно Вашим будет.. Если бы надо было прочитать, о категории - прочитала бы уже.
В данном контексте в свободу входят: свобода перемещения без риска для жизни и здоровья (хотелось бы, чтобы каждый мог возвращаться с работы, например, пешком, а не вызывая такси; чтобы можно было ездить по трассе, не опасаясь быть расстрелянными), свобода выбора одежды (скажем, в соответствии с нормой большинства в регионе, а не меньшинства, т.к. закрывать плечи и лодыжки в КЧР - ок, а в Мск надеть майку на бретельках - нормально)
 
А причем тут вдруг дорогой смартфон и купюры, если мы говорили про изнасилования?
А что, если вас стукнут по роже и отберут деньги, это вам легче будет "Зато не изнасиловали"? тут были примеры с пересчитыванием купюр на рынке и с воровством мобильного, после того как показали его на людях.

Да, вообще странно...Летучая только что говорила, что МНЕ НАДО и я ПОЙДУ...а тут вдруг улица, по которой лучше не шататься...с чего бы это?
Дак я пойду) И на Тверскую тоже, если мне будет надо) Там книжный магаз хороший)
Мне было надо учиться, я ездила в район с живым непойманным маньяком) верите - одевалась, как обычно) Оживлённых улиц там нет, возвращаться непоздно учась на вечернем невозможно)

И да, я хочу делать то, что мне надо) И чтобы меня дурой после этого никто не считал)
 
Летучая - я там реплику мою риторически.. в общем\целом, так сказать.

@Бьяно1 , это конечно неверно, бывая наездами в деревне, будучи не в курсе, идти поздно вечером БЕЗ ПАЦАНОВ местных (!!!) провожать.. девчонками. Ибо в селе вечером или дома сидят, или по хозяйству что-то доделывать торопятся, пока не стемнело, или парами ходят, или возле дворов в домино\карты режутся.. То бишь - нужно знать. А у вас как?

п.с. А теперь снова полетят тапки свобод )))))

@Mielga , спасибо, понятно. Да вот жаль, конечно, что общество, социум увы не идеален, да и гарантий нет..
 
это конечно неверно, бывая наездами в деревне, будучи не в курсе, идти поздно вечером БЕЗ ПАЦАНОВ местных (!!!) провожать.. девчонками. )
так ить известно, тоже - дура же) Надо было заранее узнать обычаи местных) Что нехорошо отказывать в танце красивым пацанам) И тп)

Слушай, ну а если кто-то и сочтет, то что? Расстроишься и расплачешься?
) нет, конечно) Но вообще обидно, да)
 
Летучая, а Вы в селе ЖИЛИ? долго, имею в виду... чтобы понимать иной социум в том числе, а не теоретизировать. :) иной уклад жизни, совсем другие цели в жизни ну и прочая..

@тырпырка сэм , понятно - слова и музыка народные (С) :D

п.с. Летучая, для Вас. Я сделала акценты в написанном, на слове местные - это подразумевает как бы "двойную защиту", помимо того, если бы провожать помогали бы пацаны. Эмм, тут нюансы иного бытия, типа того :)
 
да ну.. ведь все течет и все изменяется, не находите? мало ли, че впереди нас ждет)
 
Я не жила, но гостила частенько. Никаких пацанов местных для прогулок вечером мне с местной подругой не требовалось. Хотя она вроде бы должна быть в курсе... обычаев.
 
Я в селе вообще не жила) И что с того? Теперь, если я приеду и откажу в танце, буду виновата я?) Надо было учить заранее матчасть?)
 
Сверху