Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
когда это делает ровесник это одно, мне простите не 50, и даже не 40. 30и нет, и мне бы не хотелось, чтобы меня 52-летний мужик за коленки трогал.
рада за вас ) я про себя писала. Я как-то на паспорт не ориентируюсь в своих предпочтениях ) мне самой тут на форуме дали на 10 лет меньше, и что ж теперь, с 20-ти летними встречаться?))
 
Проверенное официальное такси не панацея.

Божедаймнесил... Вам уже 125 раз сказали, что НИЧЕГО не панацея, на 100% обезопасить себя нельзя никак! Но при этом есть варианты как-то слегка сократить риски...Вот вы с голой жопой не ходите и в колготках в сеточку. А многие, поверьте, ходят. И еще искренне удивляются, почему на их жопу приключения сваливаются в 5 раз чаще, чем на другие.
Вас спрашивают, не что безопасно от слова ВООБЩЕ на 100%, а что безопаснее: выйти подшофе на дороге попутку ловить или вызвать официальное такси?
 
рада за вас ) я про себя писала. Я как-то на паспорт не ориентируюсь в своих предпочтениях )

ну понятно, что на вкус и цвет фломастеры разные, и это нормально.

мне самой тут на форуме дали на 10 лет меньше, и что ж теперь, с 20-ти летними встречаться?))

а почему бы и нет) если это в удовольствие)
 
а прикольно... вона оно как
что _должно_ быть возможным беспечное поведение без последствий
надеюсь, что автором поста имеется в виду исключительно второй вариант толкованиз из Вики? https://ru.wiktionary.org/wiki/беспечный

Что будет дальше из за хваленой "толерантности"?
отнимаете Свободы, батенька))

п.с. поеду-ка я щас, на линию разграничения... между ДНР и Украиной - покатаюсь беспечно на джипе....вдоль линии фронта. (мне близко, а еще я имею 1)право, 2)свободу передвижения, 3)... )
 
Последнее редактирование:
Я не хожу так, потому что это не мой стиль и мне оно не нравится) А не потому что я опасаюсь, что хачи будут за руку хватать.
Меня в моей школе в 10 классе одноклассник-грузин обещал изнасиловать, хотя уж тогда-то я была сама скромность по одежде. Ну нравилась я ему и не давала так просто, как он хотел. Не просто тоже не давала. а у него естество наружу рвалось. И без мини юбок.
 
Пригождалась;) и не единожды.
Хотите, объясню, почему так?

Почти все жильцы частенько выходили из дома ночью. "Доставалось" только одной.
Вот не верю я в такие совпадения. :)
Есть такая категория "часто насилуемые женщины". Они есть. Правда. Это не совпадение.

Да почему же обращение внимания на виктимность жертвы это сразу защита ублюдка?
Потому что это примитивная двухходовка:
- Имеет смысл включать голову и думать о последствиях
- Ты посягаешь на мои права и свободы!
- Да ни на что я не посягаю, я просто говорю, что ТБ - вещь полезная и если её не соблюдать, можно получить закономерные последствия.
- Ты обвиняешь жертву, мерзавец!

Занавес, уносите оппонента. :)
 
У меня проблема серьезнее, чем изменение мироустройства. У меня очень виктимная младшая дочь. Ну вот прямо образец. Её старший брат стукнул, я ему сдачи, а она "ой, мамочка, не надо, он же не хотел" и так во всем. У меня прямо картинка в голове - муж-алкоголик на диване, она на трёх работах, он её бьёт, а она его в попу целует. При этом случись что, виноваты все вокруг (точнее часто обезличенные явления "не повезло"), чем она сама. Последствий своих действий почти не видит (10 лет, пора бы уже). Ругаешь за что-то, слёзы и " Я тебя люблюююю", но не понимание того, что было сделано не так. Через пару часов нежелательное поведение повторяется и опять с искренним непониманием её роли в этом. Бабушка виктимна по самое не могу.

Как снизить виктимность? Психологов искала, но хороших не нашла. А есть ли универсальные советы по работе с виктимными несовершеннолетними? У нас с ней доверительные хорошие отношения, климат в семье хороший, но проблема тут глубже.
 
У меня проблема серьезнее, чем изменение мироустройства. У меня очень виктимная младшая дочь. Ну вот прямо образец. Её старший брат стукнул, я ему сдачи, а она "ой, мамочка, не надо, он же не хотел" и так во всем. У меня прямо картинка в голове - муж-алкоголик на диване, она на трёх работах, он её бьёт, а она его в попу целует. При этом случись что, виноваты все вокруг (точнее часто обезличенные явления "не повезло"), чем она сама. Последствий своих действий почти не видит (10 лет, пора бы уже). Ругаешь за что-то, слёзы и " Я тебя люблюююю", но не понимание того, что было сделано не так. Через пару часов нежелательное поведение повторяется и опять с искренним непониманием её роли в этом. Бабушка виктимна по самое не могу.

Как снизить виктимность? Психологов искала, но хороших не нашла. А есть ли универсальные советы по работе с виктимными несовершеннолетними? У нас с ней доверительные хорошие отношения, климат в семье хороший, но проблема тут глубже.
Маш, могу контакты толкового по детям кинуть, надо?
 
Эмпатия там и всё такое, не?
Я не испытываю эмпатию к незнакомым (и тем более абстрактным) людям. Вот совсем. Полин, а ты испытываешь? Ну вот есть тётка незнакомая тебе лично, ее муж бьет, она переживает. Деталей их взаимоотношений ты не знаешь, скажем, в газете историю прочитала. Ты будешь испытывать к ней эмпатию?
 
Я не испытываю эмпатию к незнакомым (и тем более абстрактным) людям. Вот совсем. Полин, а ты испытываешь? Ну вот есть тётка незнакомая тебе лично, ее муж бьет, она переживает. Деталей их взаимоотношений ты не знаешь, скажем, в газете историю прочитала. Ты будешь испытывать к ней эмпатию?
Зависит от настроения, честно говоря. Когда у меня обострение мизантропии, точно не буду. Если случай из серии "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" - тоже.
Но примеров хватает и среди знакомых.
 
Ах, я ошиблась да? вот что-то РЖД запомнилась! ой, или она повторила за Тырпыркой. Тырпырка - сорри!))))
Расскажу это Якову Ильичу Гилинскому, который меня криминологии учил
а потом, будьте так любезны - сюда в студию его, Якова Ильича, комментарий - ну очень интересно!!!
 
Потому что это примитивная двухходовка:
- Имеет смысл включать голову и думать о последствиях
- Ты посягаешь на мои права и свободы!
- Да ни на что я не посягаю, я просто говорю, что ТБ - вещь полезная и если её не соблюдать, можно получить закономерные последствия.
- Ты обвиняешь жертву, мерзавец!

Занавес, уносите оппонента. :)

Ладно, пойдём другим путём)
Что в данном случае говорит ТБ? Не ходить по паркам вечерами? С какого часа? В июне например в 23 часа ещё светло, а в декабре уже темно. есть разница или пофиг? В какой одежде нельзя, а в какой можно? Когда можно в юбке, а когда нельзя? С какой длины юбка становится опасной? А где вечерами ходить можно, чтобы тебя не посчитали дурой? И в чём?

Есть ещё вопросы, но думаю, пока достаточно.
 
Зависит от настроения, честно говоря. Когда у меня обострение мизантропии, точно не буду. Если случай из серии "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" - тоже.
А я видела столько ситуаций, когда рассказывают так, что плакать хочется, а на деле все ровно наоборот (вспоминается Сапковский, когда он в Ведьмаке сказки наоборот рассказывал), что я вообще не верю словам незнакомых людей. Точнее, могу поверить, когда авторитетный для меня человек пересказывает историю, в которой лично участвовал. И соответственно не испытываю ни желания сопереживать незнаеомым героям трогательных историй, ни что-то менять. Кстати, считаю, что это неправильно.
 
Сверху