Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Но вот сильно уставших, или не в адеквате от работы я коней выходящих из коневоза не видела)
Ну в не адеквате я тоже не видела. Они были очень адекватные лошади, раз прекрасно работали и на съемках и в шоу и в прокате. А вот усталых - до невозможности, да. У меня даже фотка Леси есть на следующий день. По морде видно.

а виноваты реконструкторы, конечно.
О, нашли виноватых, злые хозяева. Никак не реконструкторы), там же рай. Правда те кто это раем считает разве что от общих знакомых слышали, а те кто сами видели - не то видели и не так поняли, но почему-то раем это не считает.

не люблю в дневниках хамить)
Да Вы что. Ну Вы странная. Это же радость такая)))

Пойти чтоли ваш пост про Олимп откомментить - в плане перспектив ЛеныЛеси встать туда на постой...
Вы еще и мой дневник читаете? ) Вот не лень.
 
[QUOTE="Major Kusanagi, post: 4004014, member:. А реконструкции бывают вообще сказочные - дамы тремя аллюрами для фотосессии скачуть и все.[/QUOTE]так это не реконструкция,а фотосессия,совсем одно и то же
 
Если я знаю реконструктора лично и это, с моей т.зр., адекватный человек, знаю, на какое мероприятие он хочет взять коня и могу поехать с лошадью или отправить коновода, то отдам, почему нет? Незнакомому не отдам ни под реконструкцию, ни под старты, ни за полпостоя, ни за целый. Каскадерам бы не отдала, ибо реально очень много рисков в их профессии. А реконструкции бывают вообще сказочные - дамы тремя аллюрами для фотосессии скачуть и все.
Вот подпишусь, если я знаю человека и меня ничего не напрягает в сценарии, если с конем буду я или тот человек, которому я доверяю.
 
так это не реконструкция,а фотосессия,совсем одно и то же
Все, что воссоздает эпоху - это реконструкция. И дамы в платьях, и боевка, и лошадь в телеге, тащащая пушку, и командир на белом коне, проезжающий перед строем солдат. Фотосессия - это только для фотографирования, а здесь действо важно. Если речь конкретно о боевке, то мои кони для неё не подходят по темпераменту и все здоровью - много разворотов и осаживаний не подходят лошади с надорванными связками, а полевые скачки, например, при охоте на лис, - хоблику. Для здоровой лошади с нормальным мышечным корсетом проблем участия, например, в батальных реконструкциях не вижу - получить оружием шанс, конечно, есть, но а) оружие все же отличается от настоящего, б) это шанс, а не гарантия. Для нездоровой лошади или совсем неподготовленной участие в батальных реконструкциях, конечно, во вред. И ещё раз повторю уже выказанную много раз мысль - я бы отдавала свою лошадь конкретному человеку, которому доверяю - неважно под конкур, реконструкцию, выездку или ещё что-то. Вопрос не в виде использования лошади, а в знаниях, умениях, опыте и совести конкретного человека.
 
Бровки домиком что ли?)
Вы серьезно не можете отличить уставшую лошадь от оживленной и бодрой? Представляете лошади иногда устают так, что не всегда восстанавливаются на следующий день. Или сегодня просто скучно?
 
Не оч поняла, про что последняя фраза. Я вот тоже так иногда устаю. А еще я сплю по 4,5-5 часов ежедневно, у меня почти не бывает целых выходных и есть ряд неприятных болячек. И что? Мне можно, а лошадкам нельзя? И нет, я это делаю не потому что мне "хочется", как вы сейчас скажете, а потому что жить на что-то надо, и желательно хорошо, и маме-папе помогать, и иметь свободные деньги на вещи, из-за которых такой график реален психологически, тех же лошадок кормить-содержать. Потому что нельзя жить просто так. Труд облагораживает. Живое существо должно иметь свою миссию, иначе оно превращается в туповатую комнатную собачку.
Нет, я не отдам своих лошадей в реконструкцию, прокат (хотя мы тут раньше определили, что они таки в прокате))) или еще куда-то, но они работают, устают, и иногда очень сильно устают. И я довольна. Потому что нет у меня тайной мечты в глубине души быть тунеядцем, и на лошадей я этого не проецирую. Как там говорилось? От каждого по способностям, каждому — по труду ;)
 
Вы серьезно не можете отличить уставшую лошадь от оживленной и бодрой? Представляете лошади иногда устают так, что не всегда восстанавливаются на следующий день. Или сегодня просто скучно?
Я не знаю, можете ли вы или сегодня просто скучно )
 
Зря стебетесь, зоозащитники вон Гала чуть не четвертовали из-за того, что у него лошадь на фото имела очень грустные глазки
 
А кто тут стебётся? Фу! Слово-то какое. Мы с Маркисой - солидные дамы. Мы не станем вести себя столь неподобающе.
Маркиса отдаёт должное ЛеноЛесеной проницательности. А я подтверждаю, что именно по морде в первую очередь опытный конник определяет степень усталости лошади.
Не подкопаетесь :p
 
Ну по морде тоже можно) По общему силуэту-поведению видно. Но если лошадь здорова, обеспечивается всем, чем надо, не истощена морально и адекватно переносит нагрузки, то нет ничего в усталости страшного
 
Блин, да если б читала усталость исключительно по морде моего рыжего артиста, то он бы ваще никогда не работал... Ибо чрезвычайно устал, погуляв в левадке, че уж.
 
Сверху