Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
а зачем люди отдают лошадей в прокат и в аренду? за деньги, о ужас какой. (слово то какое мерзкое. деньги фуфуфу)
но это не равно тому что за деньги можно гробить лошадь Да и в прокате и в аренде.

кстати обычно миллионов на этом почему о не наживают. Сама в шоке
 
моя лошадь принимала

Хотите расскажу


почему берутся обсуждать тему, люди даже и близко не видевшие

Ох, уж эти рассуждальщики.

я сама встречала эти коневозы

Рассказать про технику


блажен кто верует)

я постараюсь более терпимо относится

Нет, не тоже самое.


если понимать во что это может обернуться

у меня это был вроде как сарказм


Потому что я знаю кто ездил

И обычно бывает наоборот

так бывает, все в розовых тонах отсвечивает и замечать какие-то вещи мешает.

Феноменальный человек, фантастический :cool:, читаю и плАчу, плАчу и читаю :D
 
Феноменальный человек, фантастический :cool:, читаю и плАчу, плАчу и читаю :D
Аналогично. Только не плАчу, а рыдаю, поскольку при прочтении постоянно припоминаю её дневник.
что там может не устроить то?
Как "что"? Сказавший. :p
 
Ну не знаю, я своих бы конечно не отдала ни в реконструкцию, ни каскадерам, ни сама б в массовке не поехала. Но это у меня к ним такое отношение.(в прокат бы тоже не отдала, аренда мне была тоже эмоциональна тяжела не смотря на дружеские отношения с арендатором, так что на моих конях в принципе езжу только я, мой ребенок и муж, за реееедким исключением друзей могу посадить, и то не на коня, а на кобыл, которые спокойнее относятся к новым людям). В общем мои кони они для меня, и лишний стресс им нафиг не сдался(наверно, если мне было бы очень нужно участвовать в охотах и т.д. -участвовали бы как миленькие).

В то же время то что я видела(честно, видела я не много), у меня не вызывало(только один все таки сильно раздражал, в том числе и тем что он очень знаменит, однако по мне он реально мучает коней) по большей части сильно отрицательных эмоций.
То, как живут лошади вне реконструкций и съемок(а это я больше видела, чем их на "работе")-тоже вполне прилично. То есть я не могу сказать что это прям хуже или лучше среднестатистических частных хоббиков. Как правило, только лошади воспитаннее.

То, что наблюдала-каскадеры-есть и жесткие, и жестокие, а есть и весьма приятные, интересные люди, которых бывает интересно послушать, может быть что то и перенять.


То есть при условии, что на конях зарабатывают деньги, а это несколько другое отношение(ну по крайней мере чем у меня, у меня любимые хомячки), чем у многих ЧВ, кони содержатся достойно. То что я видела(а видела я пожалуй две конюшни всего, одной из которой нет уже, в смысле эти люди не там теперь), состояние коней лучше чем у многих прокатских(ну многие частные выглядят также, многие и хуже).
То что я видела, седла подбирают, ветеринаров вызывают.Корма нормальные, содержание тоже(отбивка-гуляние и т.д.) Работой объективно не перегружают(возможно, разово типа на схемках, да). Но вот сильно уставших, или не в адеквате от работы я коней выходящих из коневоза не видела) Хотя со съемок на конюшне встречала не раз их.
 
Давайте я не буду кидаться регалиями, а они были, но люди там были достаточно профессиональны. А вот тренеров проката было гораздо меньше, чем прокатных лошадей, увы, они никак не могли поехать с каждой лошадкой. Хотя бы поэтому они не ездили. И прокат продолжал работать на оставшихся и поэтому тоже.
регалии регалиями, но описанное классическая попытка усидеть на двух стульях заради бабла, выходящая в итоге боком лошадям. а виноваты реконструкторы, конечно.
 
Сад у нас уже есть. Предлагаю торжественно переименовать его в Саратовские сады... с перерезанием ленточки и вступительной речью. :D
 
Сверху