Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я не о данном конкретном случае, а вообще: как получить "пару копеек"от "газонокосилки"?
Я не знаю как. И не помню таких примеров.
Другое дело, что "газонокосилку" можно пристроить. Это точно. В нормальные руки.
Особенно, если спохватываться не когда жареный петух в попу клюнул, а считать приход и расход бюджета и заняться пристройством заранее.
 
про Псковский
Пока там гнилое руководство можно обсобираться денег,обпомогаться. Толка не будет Это закон
Жизни так скзаать

я тут пропустила пол беседы. а что плохого в том что на лошадях зарабатывают деньги?
А вы пробовали, сначала читать, а потом говорить? Или просто написали ради написать?
Конечно, гнилое руководство колхоза, который к манежу не имеет и не хочет иметь ровно никакого отношения очень стльно повлияет на то, куда пойдут деньги.
Советую перед ответом на этот пост, и другие мои посты в той беседе всё же прочитать, а не пропускать пол беседы.

По структуре и собственности.
Усадьба, парк и все старинные здания - памятник архитектуры и в собственности Федерации. Заведует всем Росимущество, которому, что уж греха таить - вообще плевать и лучшеб оно всё развалилось скорее. Заводу нужна только старая конюшня, там живут их жеребцы. Манеж они не используют - лошадей продают дай Бог оповоженными, нафига им манеж. Манежем пользуется детский конный клуб. Они там зимой и в непогоду занимаются, вернее занимались, проводят праздники. И ремонтом тоже занималась хозяйка клуба, потому что из всех означенных лиц ей одной не всё равно.
Я могу кого-то с ней свести и познакомить, она женщина приятная и контактная.
 
. На десять отсмотренных пар, одна только не пыталась убиться на маршруте и правда похожа была на конкуристку, из Аргентины кажется, остальные мучались сами и мучали лошадок, те не оставались в долгу, одну девушку (одну ли, до конца-то я не досмотрела:eek:) на скорой увозили с поля. Короче жесть.
не, там некоторые даже нулём проехали)
 
Ссыль на пятиборцев в теме про трансляцию ОИ. Но там жесть...
Спасибо за ссыль:) досмотрела:):):)

не, там некоторые даже нулём проехали)
Это не говорит о том, что они не дергали коней за рот и не отставали в прыжке, отрывая им спины:(
Просто некоторые кони там и под такими всадниками фигачат нулем, а некоторые предлагают всаднику прекратить мучения, тем кто стартовал по второму разу на уже привставших конях, повезло еще меньше.
Две чемпионки предыдущих ОИ, не проехали конкур, из-за напрочь встающих лошадей:eek: А всего-то, с жеребьёвкой не повезло:(
 
Что за ад начался в том самом дневнике? Они там все со странностями или как?
Мне кажется, там все, кроме одной дамы, Aidala, по-моему, ник, та, которая сеном помогла, либо молодые и восторженные, либо откровенно глупые или не способные просчитывать последствия своих действий. В итоге все вокруг виноваты. При этом предложения реальной помощи воспринимаются в штыки. Если бы я была в такой ситуации, и мне бы @Strela написала бы, мол, что ж не обратились за помощью, да я б в нее клещами впилась на тему помогите люди добрые, даже если бы думала, что это она, завистница, мне гвозди раскидывала. Да, унизилась бы до просьб и благодарностей, но лучше я унижусь, чем лошадь заколбасят. А прочитав пост @Эйша на тему, что кто-то ищет копирайтера на 200-250 долларей, вот ей-Богу прямо сама задумалась, не спросить ли контакты? Да, сумма для меня совсем небольшая, но с НГ я буду во многом чешку сосать, а тут работу предлагают и ездить никуда не надо, а в копирайтерство я умею. Вместо этого ярые защитники хозяйки конюшни пишут, что все обман, выхода нет, а все должны помогать, потому что должны. Напоминает, простите, хохлов (не украинцев, а именно хохлов, т.е. не национальность, а стиль жизни).
 
У меня копирайтинг как подушка безопасности. Чуть чувствую, что проседаю с деньгами - быстренько добираю, пара часов утром, пара вечером и уже прям нормальная такая зарплата, которая если что спасает.
 
de972e427b94f1970cdb92c701e0b773.jpg
Ой, а смотрите, какую я милую картинку нечаянно нашла:http://grafika.ru/cat/5196 По-моему, в правом верхнем углу - это Альфредушка;)
 
Это не говорит о том, что они не дергали коней за рот и не отставали в прыжке, отрывая им спины:(
Просто некоторые кони там и под такими всадниками фигачат нулем, а некоторые предлагают всаднику прекратить мучения, тем кто стартовал по второму разу на уже привставших конях, повезло еще меньше.
Две чемпионки предыдущих ОИ, не проехали конкур, из-за напрочь встающих лошадей:eek: А всего-то, с жеребьёвкой не повезло:(
это пятиборье
 
Моя в шоке... Это я насчёт такой востребованности контактов по копирайту. Зарплата-то скромная на самом деле.

Маленькая ремарка.
Многие форумчане, наверное, вспомнят уже отгремевший как-то скандальчик, когда местная форумчанка, инвалид с детства, настойчиво требовала от общественности оплаты её занятий по конному спорту. Она там тоже жаловалась на отсутствие работы.
А у меня к инвалидам отношение двоякое. С одной стороны, я несколько лет отработала с иппотерапией, поэтому проблемы инвалидов знаю очень хорошо. А с другой стороны, прекрасно знаю как инвалид (если он умственно сохранен) может без нытья достичь таких успехов, которым многие здоровые позавидуют.
И я этой форумчанке в её дневнике отписалась, что давайте пообщаемся, может помогу найти мысль, как найти работу.
Конечно, она мне ничего не написала. Но отписалось мне несколько других форумчанок. Я им по паре вопросов задала, чтобы понять, именно их сильные и слабые стороны в плане трудоустройства, и расписала несколько реальных вариантов для них.
И что?
Я не знаю, что они ожидали от меня. Что предложу золотые горы сетевого маркетинга, секретные варианты или что... Ой, нет, тут придётся несколько книжек прочитать, а тут пяток проектов за "спасибо" сделать или курсы закончить. Им надо всего и сразу. И это у нас молодёжь упрекают в лености и завышенных ожиданиях?
Вот на что люди рассчитывают? Что за неубиваемое стремление к халяве?o_O

@Major Kusanagi
Я думаю, что вы точно можете претендовать не на 200-250 долларов зарплаты. Это уровень занятости при 6-8 часах работы в день для студентки или молодой мамочки со средним образованием. Ведь будем честны, что большинство копирайтерских тестов - это более или менее хороший рерайт.
С вашим опытом вы можете писать тексты на сложные тематики. Например, на темы бизнеса или медицины. Копирайтеры с высокими знаниями в узкоспециализированных тематиках очень ценятся. Также дорого ценятся копирайтеры, которые пишут действительно уникальные и продающие тексты как, например, обожаемый мной Дмитрий Кот http://mastertext.ru/ (кстати, у него есть прекрасная книжка по копирайтингу: "Копирайтинг: как не съесть собаку").
Также могу порекомендовать обратить внимание на SMM-продвижение. Можно вести соцсети какого-то учреждения, причём выбрать его в соответствии со своими интересами (а именно это во многом предопределит успех и удовольствие от этой работы). Например, какого-нибудь консалтингового центра, медцентра, школы НЛП/тренингов и т.п.
Могу сказать, что профи могут вести до 30 групп одновременно! Но это, конечно, с минимальным комьюнити-менеджментом и отсутствием необходимости вести продажи. Плюс сначала работаешь на группу, а потом уже она во многом работает на тебя. Ну, а за продажи менеджеры обычно имеют бонусы к зарплате. Но в варианте продаж, конечно, пару десятков групп вести уже не успеешь. С другой стороны, обычно в этот момент люди начинают масштабироваться.
Кстати, о группах. Группы с большим количеством участников - это вполне конвертируемое вложение своих усилий. В горячих тематиках при большом количестве участников в группе стоимость продажи группы может достигать не одной десятки тысяч долларов. Но о рисках (группу могут увести, да и вообще такие сделки дело малорегулируемое) тоже нельзя забывать.

@Чудь
Честно говоря, я удивлена, что вам интересны такие подработки.))) Не, ну я тоже чуток копирайтерствовала в студенчестве, но это всё было for fun.
Была уверена, что ремесло программиста даёт вам возможность подрабатывать при необходимости в рамках основного ремесла. У меня все знакомые программисты, которые с английским и хотят работать, меньше 2 штук баксов в месяц не имеют. Ну, кроме джуниоров. А есть те, кто и в 2-3 раза больше. И это фриланс/попроектная работа.
Кстати, наблюдаю тенденцию, что даже при всех возможностях уехать (приглашение от работодателя, свободный английский) нифига уже программисты не рвутся поголовно на Запад.
А копирайтерство... У вас же пять лошадей, причём две вроде спортивные! Как тут мелким фрилансом поддержишь нужды такого табуна?:rolleyes:
Извините, если я слишком вторглась в чужой кошелёк.:oops:


По поводу контактов.
Давайте, чтобы никому не было обидно, я никому писать контакты не буду, потому что делить форум на "этому дам/этому не дам" я не хочу.
Скажу только честно-пречестно, что это не уникальное предложение на рынке. Ставка там скромная, на самом деле. Хорошие ребята, обычное агентство средней руки. Я с ними сотрудничала не по копирайтингу, но с редакторами (они нанимают, проверяют и рассчитывают копирайтеров) знакома.
И так как есть знакомые копирайтеры, которые фрилансят не первый год и довольны своей работой, могу говорить с уверенностью, что это агентство не одиноко.
Да, в интернете могут обманывать. В рунете больше, в бурже меньше. Но не хлопаем ушами, читаем отзывы, спрашиваем документы, смотрим примеры работ - и шансов нарваться на мошенников сильно меньше.
 
А я вообще людей не люблю. Считаю что нас слишком много расплодилось. Я вообще злая,не помогаю людям, ни молодым,ни старым. Я за естественный отбор. Не можешь выжить-это твоя проблемма. А то развели моральных и фтзических уродов, они еще права качают,требуют себе льгот всяческих, а обществу пользы от них никакой.
Ну, начинайте кидаться какашками)))
 
Да вообще без проблем, я всегда с удовольствием делюсь, вдруг кому поможет ))
Я давно уже не фрилансю, веду свои проекты, которые капают денежкой с рекламы, ну и если вдруг попадаются адекватные заказчики с хорошим бюджетом, могу взяться за конкретный проект на заказ.
Но иногда происходит ЧП, поисковики чудят или еще чего, и финансы проседают относительно стандартного уровня. а меня это очень напрягает. В принципе, на такой случай теоретически есть закрома, но я их трогать не люблю, а мелкие работы по несколько часов в день мозги не загружают, лишнее время не отнимают. Я обычно стучу хорошо знакомым людям (которые работают на крупные компании и конечно всегда все делают сами )) ), описываю свободное время и беру что дают - и мелкий кодинг, и верстку, и тексты, вообще все равно. Когда сама делаю, когда на биржи скидываю и потом корректирую, зависит от настроения и оплаты.
По деньгам на самом деле выходит повыше рыночных цен на такие вакансии, так сказать, надбавка за надежность, но целиком на такое с моими запросами, увы, не проживешь ))
А что-то серьезное брать параллельно со своим не могу, пробовала, мозг закипает. Да и обидно, думаешь всегда, что лучше б что-то свое поднял, оно б хоть и через несколько месяцев, но время бы окупило в три раза больше, а тут куча неадекватных требований, потому что пятка левая чешется у них, видите ли, а выхлопа будет независимо от того, хорошо ты сделаешь или плохо.
 
Сверху