Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вот где народ деньги из воздуха делает
В принципе всё в интернете из воздуха, если уж на то пошло. И программирование тоже.;)

Но, да, у меня тоже есть такие лично наблюдаемые примеры!

Парень купил китайских рюкзаков на 5 000 баксов, сделал группу в контакте, продал за три месяца, чистый навар около 30 000 долларов. Вся реклама - группа (с грамотным ведением) + таргет. Не помню только сам он товар развозил или курьер.

Два парня по 25 лет. У них своё агентство. Услуги по SMM оказывают уже их ученики. Смаштабировались уже на три страны. Бизнес-консультация - 50 баксов за час.

Недавно у нас тут компания искала блогера для своего проекта. Готовы вложить в человека за полгода 80 000 долларов. Это значит вложиться в зарплату, внешний вид человека и пиар. Требования - не бояться камеры, быть готовым к экспериментам (типа прыгнуть с парашюта/съесть таракана и т.п.), быть позитивным и креативным. Сценарий раскрутки блога будет разработан отдельно, бюджет на его реализацию будет выделен дополнительно.

Сколько зарабатывают раскрученные блогеры я просто не хочу расписывать.:D Могу сказать, что даже наши белорусские звяздули получают от 300 долларов за ОДНУ публикацию. А кто-то даже приближается к уровню вашей Самбурской с её 3 000 долларов за один рекламный пост в инсте.

Иногда я думаю, что мы все чем-то не тем занимаемся.:D

Ну и вот что писать потом на вопросы типа "реально ли зарабатывать с фриланса?".:rolleyes: Как видно, реально, да.:D
Только для это придётся не ныть, креативить, рисковать, работать.
Я давно уже не фрилансю, веду свои проекты, которые капают денежкой с рекламы, ну и если вдруг попадаются адекватные заказчики с хорошим бюджетом, могу взяться за конкретный проект на заказ.
А какая реклама? Просто внесение сайта в РСЯ/КМС, какие-то партнёрские ссылки? Или это какие приложения с последующей монетизацией типа продления срока пользования или добавления каких-то фич?
 
Все подряд, начиная от банального яндекса, и заканчивая сдачей площадок под индивидуальную рекламу (банеры, публикации). Чаще всего делаю сайт, кручу несколько месяцев его, продаю его за интересную мне сумму и, выплачивая им "арендную плату", занимаюсь уже продажей рекламы как арендатель. Это страхует от определенных рисков ну и вообще довольно надежная, проверенная схема.
Единственное, чего чураюсь, это мобильные подписки. Совестно мне. Говорят, зря ;)

Я почти два года страдала, что мало программирую, но теперь вот сошлись с группой энтузиастов, работаем над мобильным приложением несколько часов в неделю. Денег не приносит, но прям облегчение (занимаюсь чем-то серьезным :))
 
И пока люди мучительно думают можно ли заработать в интернете, кто-то продолжает зарабатывать.:D
 
Эйша, Вы неверно меня поняли насчёт того, что надо избегать трудной работы!
Я имела в виду, что работа программиста для многих не так трудная, как недоступная - всё равно, что играть на скрипке. Или на гитаре. Ну, что там трудного?! Аккордеон потяжелее будет! А вот не все могут, далеко не все!
Я, конечно, упомянула, что для этого нужны особые способности, но это прошло незамеченным.
Бизнес-консультации по 50 баксов?
Да я бы и бесплатно дала, на тему, как "раскрутить" фотосессии с лошадьми. Правда, я "раскручивала" другой бизнес, но принцип рекламы тот же самый.
Главное - не жалеть свои ноги, т.к. приходится клеить объявления на досках объявлений возле подъездов, в институтах. И надо помнить, что нельзя клеить сразу слишком много - клиенты ломанутся, а всех удовлетворить не можешь, они и схлынут, уйдут к другим.
Ну, и другие способы привлечения клиентов (т.к. здесь собрались в основном "успешные" люди, приводить эти способы не буду).
Пытался брат обучить меня программированию, говорил, что у меня хорошее логическое мышление. Но прогр. для меня - непостижимо.
А "не бояться тяжёлой работы" - это не путь к хорошему заработку. Я не боялась и уборщицей на 3-х работах работать...
 
Ну, начинайте кидаться какашками)))
Начну, а чоб не покидаться:mad:
А я вообще людей не люблю
Начнем с главнейшей христианской заповеди - "возлюби ближнего своего". Я отнюдь не религиозна, но когда люди воспитанные в традиции христианской, а тем более исповедующие христианство как религию, начинают с пеной у рта, доказывать, что немощь, как физическая, так и умственная, не заслуживает снисхождения, а тем более ожесточаются на больного человека, меня это сильно расстраивает. Вы сильные, благополучные, порой не плохо обеспеченные граждане, считаете возможным, пинать хирых и убогих и еще и гордитесь этим. Судите, считаете зазорным помочь, просто помочь, не требуя взамен благодарности от убогого. Очень злыми становятся люди воспитанные в христианской традиции, а это плохо, очень плохо.:(
У нас скорее гордиться будут спасением клячи ламинитной, чем помощью противному, не всегда мытому, не благодарному инвалиду. А значит это не больше, и не меньше, что плохо совсем у людей современных с моралью:mad:
 
А я вообще людей не люблю. Считаю что нас слишком много расплодилось. Я вообще злая,не помогаю людям, ни молодым,ни старым. Я за естественный отбор. Не можешь выжить-это твоя проблемма. А то развели моральных и фтзических уродов, они еще права качают,требуют себе льгот всяческих, а обществу пользы от них никакой.
Ну, начинайте кидаться какашками)))
Это пройдёт, ну или не пройдёт :(
 
Я имела в виду, что работа программиста для многих не так трудная, как недоступная - всё равно, что играть на скрипке. Или на гитаре. Ну, что там трудного?! Аккордеон потяжелее будет! А вот не все могут, далеко не все!
Я, конечно, упомянула, что для этого нужны особые способности, но это прошло незамеченным.
Если хочется достичь высот в профессии, то для всего нужны способности. Но быть ремесленником, а не мастером незазорно.
А если нужен кусок хлеба или хочется спасти родную животину от ножа мясника, то вопрос о талантах снимается и нужно просто идти и делать.
Кстати, всем идти в программисты никто не призывал. Просто это одна из типичных профессий, в которой реально заработать фрилансом. Только и всего. А таких профессий океан.
Даже быть частным ветом (это же профессия у хозяйки лошади-смертницы?) - это тоже по сути занятие фрилансом. И быть частным тренером на своей лошади - это тоже фриланс.
Пытался брат обучить меня программированию, говорил, что у меня хорошее логическое мышление. Но прогр. для меня - непостижимо.
А для меня оказалось неинтересным. И ничего.;)
А "не бояться тяжёлой работы" - это не путь к хорошему заработку. Я не боялась и уборщицей на 3-х работах работать...
Вот это правильно замечание.
Иногда жизнь может так раком поставить, что забудешь обо всех перспективах и мечтаниях и просто пойдёшь зарабатывать на жизнь.
Но если ситуация не берёт за горло, то думать, прежде чем браться за какую-то работу строго обязательно. Иначе можно прийти не туда, куда ожидалось.
 
Ну, вот мне кажется, что коневладелица, да ещё если она может быть тренером, может на фотосессиях заработать. Это - живое дело и интересное! Придумываешь рекламки (у нас были на ризографе в 2 цвета, на газетной бумаге - она дешёвая и хорошо клеится, бизнес - не конный, но тоже "услуги населению"). Если конюшня возле города, совсем рядом - связаться со свадебными фотографами, их буклеты есть в ЗАГСах, а также они дают свои координаты в интернете. Если конюшня "у чёрта на куличках" - надо организовывать "зелёный туризм", в т.ч. и на пол-дня, если не жуткая даль. Т.е., место для шашлыков, беседка со столом, скамейками - чтобы люди ехали не только сфотографироваться, но и приятно время провести.
И надо иметь какие-нибудь "прибамбасы" привлекательные: платье-амазонку, шляпы, что-нибудь ковбойское.
 
Если конюшня "у чёрта на куличках" - надо организовывать "зелёный туризм", в т.ч. и на пол-дня, если не жуткая даль. Т.е., место для шашлыков, беседка со столом, скамейками - чтобы люди ехали не только сфотографироваться, но и приятно время провести.
И надо иметь какие-нибудь "прибамбасы" привлекательные: платье-амазонку, шляпы, что-нибудь ковбойское.
Это всё нужно организовать. Это время и деньги. И того, и другого в данной ситуации нет.

И вообще.
Фотосессии сильно сезонный бизнес. Уже конец лета. Месяц-два и все фотосессии с зелёным туризмом естественным образом прикроются до следующего года.
 
Начну, а чоб не покидаться:mad:

Начнем с главнейшей христианской заповеди - "возлюби ближнего своего". Я отнюдь не религиозна, но когда люди воспитанные в традиции христианской, а тем более исповедующие христианство как религию, начинают с пеной у рта, доказывать, что немощь, как физическая, так и умственная, не заслуживает снисхождения, а тем более ожесточаются на больного человека, меня это сильно расстраивает. Вы сильные, благополучные, порой не плохо обеспеченные граждане, считаете возможным, пинать хирых и убогих и еще и гордитесь этим. Судите, считаете зазорным помочь, просто помочь, не требуя взамен благодарности от убогого. Очень злыми становятся люди воспитанные в христианской традиции, а это плохо, очень плохо.:(
У нас скорее гордиться будут спасением клячи ламинитной, чем помощью противному, не всегда мытому, не благодарному инвалиду. А значит это не больше, и не меньше, что плохо совсем у людей современных с моралью:mad:
Церковь это вообще "наживись на ближнем своем")) я атеистка до мозга костей))
Нормальность у каждого своя,что нормально для паука-ад для мухи))
И да,я пройду мимо человека,но подберу котенка. Мне не нужна ни чья благодарность,тем более людская.
 
Начну, а чоб не покидаться:mad:

Начнем с главнейшей христианской заповеди - "возлюби ближнего своего". Я отнюдь не религиозна, но когда люди воспитанные в традиции христианской, а тем более исповедующие христианство как религию, начинают с пеной у рта, доказывать, что немощь, как физическая, так и умственная, не заслуживает снисхождения, а тем более ожесточаются на больного человека, меня это сильно расстраивает. Вы сильные, благополучные, порой не плохо обеспеченные граждане, считаете возможным, пинать хирых и убогих и еще и гордитесь этим. Судите, считаете зазорным помочь, просто помочь, не требуя взамен благодарности от убогого. Очень злыми становятся люди воспитанные в христианской традиции, а это плохо, очень плохо.:(
У нас скорее гордиться будут спасением клячи ламинитной, чем помощью противному, не всегда мытому, не благодарному инвалиду. А значит это не больше, и не меньше, что плохо совсем у людей современных с моралью:mad:
А вот это сложный вопрос. И интересный. Нужно ли помогать человеку, если он сам активно не хочет исправить ситуацию? Нужно ли решать за другого его проблемы, когда он сам не готов? Речь о взрослых и здоровых людях. Я раньше лезла, решала, помогала. В итоге толку от моей помощи не было. Я тратила время и силы, а человек так и оставался прозябать, пусть и с одной решенной проблемой. Или пытался подсесть на помощь и продолжать сидеть на жопе. С другой стороны, помогаем мы людям только ради себя. Это нужно понимать и принимать. При этом граница твоей ответственности очень четкая: я делаю то, что считаю нужным, как человек дальше распорядится полученным ресурсом - уже не мое дело. Но для меня лично эффективность моей помощи была важна, я не готова к совершенно бескорыстному служению. Бескорыстному не в плане денег, а в плане эффекта от моих действий. Точку в моих попытках помогать взрослым дееспособным людям поставила история женщины, матери семи детей, у которой умер муж и которой диагностировали прогрессирующий рак молочной железы. Я расшиблась в лепешку, привезя ее из Кировской области в Москву, поселив со всеми детьми у себя дома, договорившись правдами и неправдами о срочной госпитализации и операции. Оперироваться она не хотела, тк сиську отрежут и вообще страшно, химию не хотела, тк облысеет, в итоге сбежала в день операции и уехала домой. А я получила серьезный нервный срыв, ибо месяц с ними гоношилась, решала кучу вопросов, просила помощи у кучи людей, занималась с ее детьми, уговаривала ее лечиться, а в итоге пшик.
 
Я поэтому и не пишу хозяйке той лошади, а пишу в "Певце".
Мне было бы интересно такое организовывать.
Насчёт сезонности: пожалуй, в каждой местности свои сезоны, когда мы тонем в грязи, в средней полосе лежит белый пушистый снег.
Но всё равно это интересно, именно потому, что надо отслеживать спрос: когда в школах каникулы? когда праздники? переносят ли рабочие дни, чтоб сделать несколько выходных подряд?
Вот прямо классно! То вдруг нахлынут клиенты, то период покоя, когда можно прийти в себя, приобрести какую-то новую экипировку.
 
Чтобы клиенты нахлынули на фотосессии, нужно обладать организаторскими способностями Жени Матузова. А для остальных конюшен это только процент общего заработка. Причём, если брать не только жирные месяцы, а весь год, то небольшой.
 
Да, кто ж спорит.
Но мне с моими умениями это подошло бы больше всего.
Возраст - тяжело осваивать новое.
Есть опыт "раскручивания" малого бизнеса, нравится придумывать рекламки, договариваться, где их можно выложить, бегать самой, чтобы клеить. И если лошадь "неходячая", а её жалко, то - "самое то!". Стоять-то она может.
Ну, и как публиковать в газетах, и в каких, и т.д., и т.п. - короче, эта работа должна быть по душе.
 
Я уже запуталась обсуждаем мы, что подошло бы вам, или что подошло бы "открытой конюшне".
 
Я думала, в этой теме мы обсуждаем, что бы подошло какому-то человеку вообще с "неходячей" лошадью.
И описывала плюсы живой работы с клиентами, которым от лошади нужно очень немногое.
А в том конкретном случае я, честно говоря, понятия не имею, что можно предложить.
 
Сверху