Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Меня больше пятиборье мужское волнует, наш на конкуре навалял, но задел у него хороший был, первую позицию он сохранил, так что есть надежда:)
 
Да, сильны девчонки)
К слову о профессиях, привязанных к полу) В худ гимнастике мужчин все ещё нет)
 
А вот это сложный вопрос. И интересный. Нужно ли помогать человеку, если он сам активно не хочет исправить ситуацию? Нужно ли решать за другого его проблемы, когда он сам не готов? Речь о взрослых и здоровых людях. Я раньше лезла, решала, помогала. В итоге толку от моей помощи не было.
С одной стороны я живу по принципу, сделал добро и бросай его в воду) Т.е благодарности в ответ не жду от тех, кому помогла, что мне зачтется на том свете тоже не жду, т.к не верю в загробную жизнь и вера христианства мне не слишком близка, мне ближе вера- философских учений буддизм;). Даже моральное удовлетворение мне помощь в итоге не приносит( в целом мне как то даже это слегка все равно):rolleyes:. Просто я знаю. если человек попал в тяжелое положение и если я могу помочь, я помогу и забуду и человека этого забуду в итоге, если это не из близкого окружения . В общем даже не знаю. что мной руководит в тот момент, просто беру и помогаю.
А то развели моральных и фтзических уродов
Чисто это выражение для меня , звучит мягко говоря, нет, не могу выразится мягко, простите.
Так как инвалид совсем не виноват, что он таким родился или получил инвалидность в боевых точках или на производстве. И в итоге у него намного меньше возможностей, чем у здоровых людей и да он имеет полное право получать льготы от государства. А желаете ли вы помочь или не помочь кому то лично, это ваше право и ваш выбор.
Но для меня лично эффективность моей помощи была важна, я не готова к совершенно бескорыстному служению. Бескорыстному не в плане денег, а в плане эффекта от моих действий. Точку в моих попытках помогать взрослым дееспособным людям поставила история женщины
Но вот однажды, я тоже решила помочь, так долгосрочно и да ждала, каких то изменений в ответ. Не денежной отдачи не моральной, а то что бы человек приняв помощь. начал действовать, по крайней мене как обещал, как рассуждал и т.д.
Вкратце я взяла на некоторое время опеку над многодетной матерью, которая жаловалась на трудную, безвыходную жизнь, усталость и здоровье. Кормила всех 4 детей , помогала физически, дала ей так сказать отдых, возможность походить по врачам, поездить верхом, просто отвлечься от всех невзгод жизни, что бы с новыми силами она взялась за свои дела. В общем взяла на время "отпуска" матери, как и обещала все на себя, потом договорилась с выделением для семьи дома, помогла с обустройством и т.д. Что же делала мать,как я потом узнала, вместо отдыха и похода по врачам и обустройства дома, мать потихоньку прогуливала детские с любовником, ведь теперь у нее есть тот, кто взял ответственность за детей и может с ними посидеть, покормить. Все приняла как должное, меняться она не стала, в считанные сроки привела новый дом в свинарник. Подложила мне свинью, дальше ходила и жаловалась о жизни, еще я прибавилась в список жалоб:rolleyes:. Детей в итоге отобрало государство, а мать продолжает жить и пить с любовником.
Сначала меня это злило дико, как так можно?. А потом я посидела и подумала, на кой я ляд это сделала, отдых ей дала?, так же ей млять это понравилось, ни какой ответственности и забот и даже я в какой то момент задумалась, что может и я стала причиной такого конца, но с другой стороны этим детям реально лучше в приемных семьях.
Но больше я таким долбае...простите, не занимаюсь, потому что реально порой благими намерениями вымощена дорога в ад. А помочь просто хорошим знакомым и не знакомым людям мне не трудно))
Сделал добро и кинь его в воду. Ведь когда тебе совсем хреново и кто то просто пришел и совсем чуть чуть помог , это же иногда так здорово и внушает веру в круговорот добра в природе;)
 
А потом я посидела и подумала, на кой я ляд это сделала, отдых ей дала?
"Ну что ты, Бамбино. Да, это плохие люди… Но у них могут быть хорошие дети!" (С)
Вы молодец. Если бы каждый сделал столько, сколько Вы, мир стал бы намного лучше.
Большинство таких ситуаций, как мне кажется, возникают оттого, что мы безосновательно наделяем другого человека своими ценностями, приоритетами и мыслями вообще. Вот, думаю я, есть Маня с четырьми детьми, усталая и больная. Щас я ей организую отпуск, и она займется своим здоровьем, найдет работу, снимет дом (ведь это самое главное в ее ситуации, я так считаю!) и все станет хорошо!
Да, но Маня - не я, и считает иначе. Получив передышку, она идет к любовнику, потому что в ее системе координат главное - именно это. И ведь ей действительно становится хорошо, с ее точки зрения.
Делай добро и бросай его в воду... мне кажется, это еще и о том, что не надо пытаться сохранить контроль над этим самым сделанным добром. Очень велико искушение "встать в позу благодетеля", купить занедорого право указывать человеку, как ему жить. Типа, вот тебе помощь, а я постою посмотрю, как ты ею распорядишься, поруковожу, указания тебе подаю, и если мне покажется, что ты ведешь себя недостаточно рационально, то я имею право тебе это высказать, а ты стой и слушай смирно.
В итоге с той стороны бунт и разочарование в людях, а с этой - обида и тоже разочарование в людях.
Поэтому бескорыстно помогать людям - это очень и очень непросто. Я в святые не тяну, поэтому стараюсь помогать тем, с кем у меня схожие цели и ценности, чтоб помощь моя применилась бы сама собой и без моей критики так, как меня бы порадовало. А если потом все идет не по плану - то сама дура. Не разобралась, не разглядела, поторопилась покормить самооценку удачно сделанным добром. Хотя думать о том, что я вся в белом, а те - уроды неблагодарные :) гораздо легче и приятней %)
А они просто другие, и соответствовать моим представлениям о правильном совершенно не обязаны.
 
Меня давно гложет один вопрос. Когда, ну вот когда?!!! Люди с детьми, лошадьми, мелким зверьем без счета, работой, домом, готовкой успевают ПИСАТЬ на форуме?!!!
Вот реально без подвоха вопрос. Как вы столько пишете?

Про не люблю людей и люблю животных.
Церковь не надо приплетать. Простая логика. Раз ты любишь животных, (а человек тоже животное как ни крути), почему же отказываешь человеку в любви? Если можно простить кошке что она ловит птичек, почему нельзя простить человеку когда он где-то порет косяки? Он же просто животное.
Меня в свое время эта мысль примирила с родом людским.
 
Сверху