Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Зато как стреляют, как стреляют!
Кроме как словом "беспредел" происходящее в дворянском обществе фильма я никак не могу охарактеризовать. Натуральные лихие девяностые. Передел собственности. Психологическая травма у режиссера. И да, эта наша сексуальная княжна почему-то вдруг живет в каких-то трущобах, где ее ночью у подъезда встречают с битами в руках. Ну или что там у них было в 19-то веке.
 
Зато как стреляют, как стреляют!
Кроме как словом "беспредел" происходящее в дворянском обществе фильма я никак не могу охарактеризовать. Натуральные лихие девяностые. Передел собственности. Психологическая травма у режиссера. И да, эта наша сексуальная княжна почему-то вдруг живет в каких-то трущобах, где ее ночью у подъезда встречают с битами в руках. Ну или что там у них было в 19-то веке.
Исторический фильм ))) ну должен подогреть интерес к истории ))))
 
А вот если б я тогда тратила тогда время на заучивание номеров телефонов и организаций для жалоб, было бы смешно.
Законы меняются с завидной регулярностью. Государства меняются. Организации. УК тоже меняется.

А я где-то предлагала заучивать номера телефонов? Или сами законы?
 
5JPPyelRk4k.jpg


Лёша говорит, что жокей не травмировался и в тот день ещё скакал)
 
Если вы, вызывая полицию, будете рассказывать, что некто стреляет по птичкам из травмата, то реакция скорее всего будет - "фигня". А ежели в той же ситуации будете вещать, что во дворе многоквартирного дома неустановленные личности ведут беспорядочную стрельбу, а вокруг гуляют дети, пенсионеры и вообще ад и писец, то реакция полиции будет более чем серьёзна.
Думаю, то же самое произошло и в теме про охотников. Акцент на вызове пошёл про здоровье лошадей, а не на опасности для жизни и здоровья несовешеннолетней.
Еврений, аминь.
Это мы с Екатериной это долго пытались донести. Но видимо не судьба.

Знаете, полицейские могут быть коррупционерами, лентяями и разгильдяями. Но я никогда, ни за что не поверю, что они ехали три часа на вызов, в котором прозвучало: "Стреляют в ребёнка". Потому что если даже представить, что они не любят людей и им было абсолютно плевать на человека, им не плевать на себя. Труп ребёнка на твоей территории - это ахтунг! Труп ребёнка, который мог им не быть, если бы ты шевелился - абсолютный ахтунг!

Объясните мне, почему обещстванная опасность будет разная? Значит ли это, что жизнь городского жителя ценнее жизни сельского?
Я вообще про сравнение общественной опасности стрельбы в людей и животных.
Но если и сравнивать стрельбу в крупном городе и сельском населенном пункте, то в городе общественная опасность будет выше. Поскольку выше плотность населения, больше возможностей у преступника уходить от преследования и т.п.
Лирика про ценность жизни, это конечно хорошо и красиво. Но в общем и целом, правоохранительная система очень цинична и расчётлива. Это даёт ей эффективность.

вот и мне кажется. что чтение библии не панацея как и не чтение её не приговор.
сколько было совершенно преступлений с библией в руках...
А в общем и целом не имеет значения, что ты читаешь. Главное - что ты из этого выносишь. Можно и из "Эмануэль" вынести светлое, доброе и вечное. А можно и из Библии только разврат и противоречия.
 
А если в подробности не вдаваться, то обществовединие рулит

Ничего не могу сказать по этому поводу. У меня этого предмета в школе не было, увы. У дочери сейчас есть. Началось с 6го класса. Только что полистала её учебник. Интересно и возможно пригодится где-то и как-то. Но абсолютно ни единого вопроса касаемо государства и права.
 
Я сильно извиняюсь, но как из этого
получилось это?

Где тут про человека в городе и не в городе, если черным по-русски написано про человека и домашнее животное?
Ну... эммм... назовем это особенностями мышления... :D
 
Ничего не могу сказать по этому поводу. У меня этого предмета в школе не было, увы. У дочери сейчас есть. Началось с 6го класса. Только что полистала её учебник. Интересно и возможно пригодится где-то и как-то. Но абсолютно ни единого вопроса касаемо государства и права.
Рано. Чтобы начинать учить и понимать что такое государство и тем более право, сначала надо понять зачем и как человек живёт в социуме.
 
Еврений, аминь.
Это мы с Екатериной это долго пытались донести. Но видимо не судьба.
Да чо аминь-то, если взрослому человеку приходится настолько всё разжёвывать, то тут не аминь, а нечто другое. Я не буду озвучивать.
 
Да чо аминь-то, если взрослому человеку приходится настолько всё разжёвывать, то тут не аминь, а нечто другое. Я не буду озвучивать.
Разжуйте-в рот положите... :rolleyes: А че разжевывать-то? Нет понимания, значит жизнь сама донесет, только уже через "клизму" семиведерную с песочком...
 
Рано. Чтобы начинать учить и понимать что такое государство и тем более право, сначала надо понять зачем и как человек живёт в социуме.

Не стану спорить, возможно и так, хотя и останусь при мнении, что некоторых моментах уже вполне можно акцентировать внимание детей. Это как с ПДД, знать их рано не бывает и лишний раз повторить не помешает)))

Ну и так, просто из любопытства: чисто теоретически, если в страховой при попытке навязать допуслуги, позвонить в полицию и сообщить, что у меня вымогают деньги? Приедут или нет? Я даже не возражаю ещё 2-3 часа подождать их приезда))
 
Сверху