Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А то! :D
Вот они же в тот же день крупным планом ))
598357_400052356740029_1345816722_n.jpg
Ить... Неправильно ты, дядя Федор, табун маток снимаешь... Надоть между жеребцовских ушей фотать. Так наглядней будет. :D:D:D

Какое ещё "немного"? Я и так соглашусь, что он нужен не всегда :p
*осторожно тыкает вилкой* Кажись, готова!:p:D
 
Йеее! Я догнала Певца! А то мы тут с детьми по Крыму катаемся, вот только ночами и читаю. Кстати, в Крыму клёво. Очень изменился внешний вид, ушло ощущение разрухи и деградации. И по дорогам уже можно ездить не на танке и без опасений остаться совсем без подвески. Не везде, конечно, но на основных трассах. Минусы пока в том, что сюда ломанулись все наши "недобитки", сиречь недобросовестные чиновники всех мастей, которых у нас приструнили (ну или приструняют), а тут они почуяли прежнюю халяву и беспределят. Типа всякие инспектора ГИМС, проверяющие, санэпиднадзор и прочее. Плюс местные такие же - горят желанием побыстрее насытиться, пока не выгнали. У нас уже боятся внаглую вымогать, плюс есть все МФЦ и электронные госуслуги, а до Крыма еще не дошла цивилизация. Вангую массовые посадки в недалёком будущем. Но простых туристов это не касается. В остальном же - красота, чисто, вежливо и зашибись. Сейчас мы в Ялте, очень тут классно. И главное - мало народу. Представляю, что творится в сезон...

Про пристреливание лошадей, чтоб не боялись
Ыыыы, я раз пять перечитала эту фразу, пока поняла, что между " пристрелять" и "пристрелить" большая разница :).

Я точно знаю, потому что муж пробовал возмутиться, почему так долго, нам объяснили, что скорая едет не в порядке живой очереди, а в порядке предполагаемой сложности состояния больного. И если к нам уже выехали, но тут позвонили с инфарктом, то скорую развернут к инфаркту (это я утрировано, если что).
Все верно. У скорой вызовы делятся на две основные группы. В первой группе потеря сознания, ДТП и ж/д аварии, аварии и несчастные случаи на производстве, кровотечения, роды, острые боли в сердце, тяжёлая одышка и прочие неотложные состояния. Вторая очередь - обострения хроней, температура, не угрожающие жизни травмы и пр. Кстати, имхо, гораздо важнее правильно сформулировать повод для вызова скорой, чем полиции. Все же скорую приходится вызывать чаще, а от того, что говорят диспетчеру зависит очень многое. Часто вызывают в слезах на " человек умирает", а там температура 38 или повышенное давление у гипертоника, а когда "что-то нездоровится", то это может оказаться желудочно-кишечным кровотечением, когда каждая минута на счету. Идеальное сообщение диспетчеру примерно такое " Женщина, 37 лет, острая боль в животе, началась 3 часа назад, усиливается " дальше данные вызывающего и адрес. Если известны хронические заболевания или сопутствующие состояния (например, беременность) - обязательно сообщить. Или "Мужчина на вид 50-60 лет, лежит на улице без сознания, видимых повреждегий нет, внешних признаков кровотечения нет, алкоголем не пахнет, по виду не бездомный" . Еще я бы в школе ввела на уроках биологии курс медицины. Не оказания экстренной помощи, а именно понимания симптомов - что опасно и требует немедленного реагирования (например, боль за грудиной, паралич половины лица, чёрный дегтеобразный стул), а какие симптомы можно попробовать снять самостоятельно (например, при температуре до 39,5 можно самим принимать жаропонижающее, а свыше - только скорая, что при острых болях в животе (кроме менструальных) нельзя принимать болеутоляющее, а при головной боли можно и пр).

А ППС независимо от реформы в лице своих нормальных сотрудников всегда были вполне вежливы и опрятны
Эммм, я, наверное, видела других ппсников. Это были тела в бесформенной одежде (форме) на 2-3 размера больше, ходящие вразвалочку и дежурное приветствие и представление говорящие или непонятной скороговоркой или лениво тянущие каждое слово. Сейчас по-другому. Кстати, отмечу такой факт - как трактовать его не знаю, но люди внутри системы все реформы системы воспринимают, как негативные изменения, а люди извне - как позитивные. Все действующие врачи страшно недовольны реформой здравоохранения, считают, что наша медицина сильно сдала, хорошие специалисты уходят, бездарные администраторы рулят и пр. А пациенты рады, что стало чисто, вежливо, по квотам, без взяток и пр. То же вижу и в теме про полицию, но там у меня знакомых особо нет, поэтому в основном через третьи руки или из Катиных постов. Что это? Неизбежный негатив людей системы ко всем изменениям или действительно заботятся больше о форме, выхолащивая суть? Не знаю.

от любящих людей, в чем же все же эта, не понятная мне любовь к людям выражается...
Правильно тут сказали - любовь конструктивна, нелюбовь деструктивна. Особенно по отношению к такой размытой группе, как "люди". Простой пример: если спросить "любите ли вы немцев (узбеков / русских / украинцев / китайцев)?", то адекватный человек скажет "нормально отношусь, какая разница, главное, чтобы человек был хорошим". А тот, кто начнёт кричать, мол, "ненавижу аж кюшать не могу" или неадекватен по жизни или неадекватно оценивает народ вследствие персональной травмы, нанесённой представителем этой нации. Одновременно с этим, человек кричащий о своей особой любви к немцам / узбеками и далее по списку тоже вызовет сомнения в его адекватности. Т.е. очень странно оперировать понятиями любви и нелюбви по отношению даже к одному народу, что уж говорить о людях в целом. Это некий спектр эмоций, на одной стороне которого любовь, на другом ненависть, посередине в негативном секторе - равнодушие, в позитивном - дружелюбно отношение. И норма она где-то от равнодушия до дружелюбия. Равнодушия не в смысле пройти мимо нуждающегося в помощи человека, а в смысле по максимуму сокращать общение с социумом в целом. Дружелюбие - не бросаться в объятия первому встречному, а спрашивать, нужна ли помощь и в целом, относиться внимательно к нуждам окружающих.

Еще интересное наблюдение - сумасшедшие (в смысле реально психически больные люди) всегда деструктивны, поэтому и опасны. То им голоса говорят соседа зарубить, то за ними пришельцы гоняются, то кгб хочет украсть их мысли. Противоположность деструктивности - конструктивность, поэтому нормальные люди не деструктивны.

Утверждения "я не люблю людей", если это не в смысле "я не люблю толпы", "я не люблю лезущих в мою жизнь" и пр - изначально деструктивно, ибо нормальный человек не может испытывать негатив по отношению к такому обширному классу, как люди в целом. Значит, у него "стоит негативная призма", через которую он этот класс воспринимает. А это уже ненормально. Ну или детский пафос, что тоже не нормально для взрослого человека.

А значит готовьтесь предпринимать недюжие усилия, что бы полиция приняла в Вашем деле участие
Усилия всегда нужны, без них никак. К слову о девках и голых попах, то заявление (письменное) участковому плюс в Комиссию по делам несовершеннолетних. Если есть свидетели, то с их показаниями. И долбать запросами о том, была ли проведена беседа с родителями, поставлены ли дети на учет и пр. Это работает, если этим заниматься. Но заниматься потребуется.
 
Люди, Певец меня теряет :( Не факт, что это потеря для Певца, конечно - а для меня да. Времени мало, вставать рано, устала, читать не успеваю, писать тоже...
Поскорее разгрести дела и найтись для Певца, что бы совместными усилиями прийти к 5000)
У охотников эта "безнаказанность" уже многие и многие лета. Но отчего-то не бегут они в деревни народ порубать. Всё как-то своего брата по пьяни вместо лося выкашивают.
И не только своего. В том году егерь даже к нам приезжал и сказал, мол, вы там поосторожнее на лошадях ездите и за грибами ходите в том районе, а лучше в этом районе обитайте. А то сезон охоты, люди разрешение получили, ружья купили, а лосей только на картинках видели, хряпнули для азарта по 100гр и полить по хрустнувшим кустам с испуга, даже не всматриваясь в объект. Двух лошадей под всадниками пристрелили за тот сезон охоты и одного пешего человека ранили.
А пока суть да дело, милиция приехала. охотников и след простыл. Уже даже и не знаю, чем дела кончились и егерь не знает. т.е думает, что ни чем , т.е охотники остались без наказания.
Но вот в те районы, я не суюсь, предупрежден, значит вооружен. Хотя таких охотников, считаю не только не опытными, но и не большого ума товарищами и ружья в их руках штука опасная.
Правильно тут сказали - любовь конструктивна, нелюбовь деструктивна. Особенно по отношению к такой размытой группе, как "люди". Простой пример: если спросить "любите ли вы немцев (узбеков / русских / украинцев / китайцев)?", то адекватный человек скажет "нормально отношусь, какая разница, главное, чтобы человек был хорошим". А тот, кто начнёт кричать, мол, "ненавижу аж кюшать не могу" или неадекватен
Очень мне понравился ваш ответ, спасибо, в целом практически согласна, не считая одного. Равнодушие не отношу в негативный сектор, но это уже мелочи и личное восприятие))
 
Вериных урок, например. А они такие классные
эк они тебя порадовали)
у меня и пожёствче были отжиги, но урки наверное реально милы)

Хз, на лёд я ложилась как на перину а те пару падений что я видела на асфальт кончались тяжелым сотрясеньем вплоть до инвалидности, правда всё то было без каски
а я как то наоборот. хотя мои самые тяжёлые падения и те которые я видела они на грунт в манеже были И чем он европеистее тем тяжелее
 
Минусы пока в том, что сюда ломанулись все наши "недобитки", сиречь недобросовестные чиновники всех мастей, которых у нас приструнили (ну или приструняют), а тут они почуяли прежнюю халяву и беспределят. Типа всякие инспектора ГИМС, проверяющие, санэпиднадзор и прочее
точно наши? а не их родные?
 
Снова я вас всех догоняю
Ну что же. В этом объяснении прослеживается логика.
Интересно. Как скоро "охотники" осознают свою безнаказанность и ломанутся по деревням, резвиться с ружьями на перевес?
Уже. В одном из наших районов подстрелили девочку лет 13. Сельская местность. Могу поискать, но потом.
 
А НЗ шалунья, аднака...
Ну что Вы. Для меня яйца - просто зоотехнический нюанс. Никакого трепета и шаловства. Козликам натягиваю спецрезинки, чтобы яйца отсохли. На холодильнике вот лежат две пары отвалившихся, мумии такие, побольше и поменьше. Экспонат.
lMM-8vAS69o.jpg

Сейчас случная кампания началась, муж держит козу, я слежу, чтобы козёл (молодой) попадал куда надо, чтобы сперма зря не разбазаривалась и не делать лишних садок. А для крепости яиц козлы у меня жмых подсолнечниковый получают, надо же поддержать ценный орган. :rolleyes:

k4P7WbslhAI.jpg

Белый козёл к прикосновениям к яйцам относится спокойно, чёрный начинает уркать и побадывать. Яйца белого слева лежат на холодильнике.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Все действующие врачи страшно недовольны реформой здравоохранения, считают, что наша медицина сильно сдала, хорошие специалисты уходят, бездарные администраторы рулят и пр. А пациенты рады, что стало чисто, вежливо, по квотам, без взяток и пр. То же вижу и в теме про полицию, но там у меня знакомых особо нет, поэтому в основном через третьи руки или из Катиных постов. Что это? Неизбежный негатив людей системы ко всем изменениям или действительно заботятся больше о форме, выхолащивая суть? Не знаю.
А у нас раньше был участковый, теперь нет и те же дикие очереди по 4-5 часов. Все врачи в Москву умотали. Специалистов хочешь - в платную.

@Жасмина , у меня вопрос по руководству того детского дома. А их по статье ТК РФ, по которой требуется психиатрическое освидетельствование раз в 5 лет, освидетельствовали?
 
Ну что Вы. Для меня яйца - просто зоотехнический нюанс. Никакого трепета и шаловства. Козликам натягиваю спецрезинки, чтобы яйца отсохли. На холодильнике вот лежат две пары отвалившихся, мумии такие, побольше и поменьше. Экспонат.
lMM-8vAS69o.jpg

Сейчас случная кампания началась, муж держит козу, я слежу, чтобы козёл (молодой) попадал куда надо, чтобы сперма зря не разбазаривалась и не делать лишних садок. А для крепости яиц козлы у меня жмых подсолнечниковый получают, надо же поддержать ценный орган. :rolleyes:
Белый козёл к прикосновениям к яйцам относится спокойно, чёрный начинает уркать и побадывать. Яйца белого слева лежат на холодильнике.
lMM-8vAS69o.jpg
Блин... повествование с хладнокровием маньяка...)))
 
Да ладно. Вот в конце октября планируем белого шашлычка заколбасить. Хотите повествование?
spiteful.gif
 
эк они тебя порадовали)
у меня и пожёствче были отжиги, но урки наверное реально милы)


а я как то наоборот. хотя мои самые тяжёлые падения и те которые я видела они на грунт в манеже были И чем он европеистее тем тяжелее
По асфальту просто обычно не скачут. А я видела с галопа, в первом случае конь сматывал домой девушка отстегнулась ровно на узкой асфальтовой дорожке, а второй раз конь со скакового круга вынырнул через просвет в кустах, тогда в Пятигорске еще кусты были. Ну со скаковых ходов на асфальт падать точно не есть гуд (((
 
Ну и не ждите, что ваш ник я буду писать, как вам хочется, а только как мне удобно. А удобно мне по разному. Нудная забава.
 
Сверху