Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Последнее на сегодня - потеря сознания. Это в любом случае тревожный симптом. Если человек склонен к обморокам вследствие, например, низкого давления, то ничего страшного. А вот если здоровый человек начинает терять сознание, не реагирует на раздражители, не приходит в себя от воды в лицо, свежего воздуха или нашатыря в разумных дозах, то это повод срочно звонить в скорую. К слову о нашатыре - он может вызвать серьезный ожог носоглотки, если пузырек прямо в нос совать или, не приведи Бог, смачивать вату и вставлять в нос. Вплоть до нарастания отека носоглотки и тяжелейшего состояния. Поэтому пузырьком надо поводить перед носом потерявшего сознание, а не давать ему долго дышать нашатырем.

Причин потери сознания может быть великое множество - от банальной ортостатической гипертензии (это когда резко встал с кровати и все перед глазами поплыло) до ТЭЛА (тромбоэмболии легочной артерии) - очень часто летальной. Беспокоиться стоит, если человек долго не приходит в себя, если пришёл в себя, но долго не ориентируется во времени и пространстве, если то приходит в себя, то снова теряет сознание. Также повод для срочного вызова скорой - диабет в анамнезе, недавняя травма, тяжёлая интоксикация (в тч алкогольная, только надо сначала удостовериться, что пьяный не дрыхнет, как сволочь, а реально без сознания) и пр. Если человек потерял сознание, то нужно проверить его жизненные показатели - пульс, дыхание, давление (если есть возможность). Если пульс не прослушивается, дыхания нет, то срочно начинать сердечно-легочную реанимацию. Как это делать, можно найти в Интернете, плюс обязательно надо чётко понять, что пульса и дыхания реально нет, а не от ужаса показалось. Иначе мирно заснувший пьяный будет очень несчастлив от экзерсисов по СЛР, сломанных ребер и прочей радости.

В целом, принцип действий такой: пробуем привести человека в сознание, если не получается или получается ненадолго, то звоним в скорую, а потом начинаем с диспетчером на линии проверять пульс, дыхание и делать СЛР, если необходимо.

Отдельно хочу сказать о гипогликемических и гипергликемических комах, иначе говоря, о коме, наступившей вследствие резкого повышения или понижения сахара в крови. У диабетиков это частое состояние, поэтому если больной диабетом начинает терять сознание, нужно обязательно выяснить у него, принимал ли он вовремя лекарство. О диабете обязательно сообщить диспетчеру 03.
 
А тем временем в теме про ТБ новый поворот и автор опять жжёт ))) а все такие с ним на полном серьёзе ))) или этотолько мне показалось :(
. Коноводы ни раз получали и задней ногой в тыкву (заметим я предупреждала) и в глаз с размаху. Тут уж как ты к коню так и он к тебе,

Завесить денник, да вполне вариант, но не для этой конюшни, т.к. недавно не заметили лошадь с коликами которая вообще не вставала пол дня. Заметили только в обед, когда открыли в денник. Лошадь прооперировали, после операции шла кровь изо рта, сейчас вроде ТТТ, лучше стало
 
Смотрела Дуэлянта.
АХАХАХАХАХАХАХА!! АХАХАХАХАХА, режиссер, что ты делаешь, перестань! УХАХАХАХАХАХА!..
(катается по полу в истерике)
Кто, кто, мать их, все эти люди, которым понравилось ЭТО на Кинопоиске и на чьи рецензии я повелась?! На кого это рассчитано и кому эта ахинея могла понравиться? И главный вопрос - что они все курили?!
Если не трудно, скопируйте Вашу рецензию и в тему про фильмы.
 
Тут у меня для себя есть один критерий: если от боли бросает в пот, то все, 03.

Не, для меня точно не вариант. Меня в пот как раз при менструальных болях может бросать, но умирать я не собираюсь )) И болевой порог довольно высокий. Тут только анализ ситуации получается. насколько ситуация необычная, ну и в любом случае, я считаю, что перебдеть лучше. Лучше мне будет стыдно за ложный вызов
Хотя, ттт, вызывать скорую пока ни разу не приходилось
 
Про любовь и нелюбовь. Отличная идея прозвучала - определить понятия. Что такое любовь я думаю очень много может быть мнений. А я скажу про нелюбовь.Есть как минимум 2 варианта - нелюбовь как просто отсутствие любви (положительных эмоций- не люблю значит не испытываю эмоции), так и неприязненное чувство не люблю - наличие отрицатльных эмоций.
 
На тему СЛР, мирно заснувших и ужаса спасающего, мне тут наши АиРщики на днях довольно интересную вещь поведали. Сама никогда не задумывалась.
СЛР же начинается с обеспечения проходимости дыхательных путей. А обеспечение проходимости дыхательных путей - это тройной приём Сафара с запрокидыванием головы и открыванием рта путём выдвигания нижней челюсти. Если у человека нет дыхательной недостаточности, мышцы у него находятся в тонусе и выполнить этот приём будет невозможно или практически невозможно.
 
Венозное кровотечение тоже не айс, но с ним проще. Если кровь просто течёт, то жгут надо накладывать НИЖЕ раны, тк по венам кровь идёт снизу вверх (от конечностей к сердцу)
Скажите пожалуйста, как надо было поступить в такой ситуации: серпом надрезали (не перерезали) вену на тыльной стороне запястья. Куда наложить жгут, не нашли, применили давящую повязку на место разреза. Можно было куда-то жгут накладывать, или в такой ситуации только повязка? Место разреза на картинке.
_20161012_110127.JPG
 
С лошадью на балконе - это помнится в одной из фотоигр Энкаунтера как-то было такое задание :)
 
Навеяно темой в Лошадке. Как думаете, куда бы поехала ваша лошадь отдыхать?
Монголия - трава, релакс, коней посмотреть, кобыл там опять же полно.... Только поздней весной.
Конюшни Годольфин. 5* все включено.
Куда еще?
 
Навеяно темой в Лошадке. Как думаете, куда бы поехала ваша лошадь отдыхать?
Монголия - трава, релакс, коней посмотреть, кобыл там опять же полно.... Только поздней весной.
Конюшни Годольфин. 5* все включено.
Куда еще?
Монголия да, да самое оно, сап, инан ;)
 
Эх, а я осталась без компа:(, а это значит без Певца и прочих радостей жизни:( Вот не зря говорят, что сладкий чай вреден, для клавы, так просто смертелен:(:D
Зато @Летучая я, отдохнет от моей неземной любви:D, а пока детки дали маме побаловаться своим девайсом:)
в России тоже за нарушения пдд собираются штрафные баллы вводить
Раньше, когда я только начинала водить, примерно так и было, штрафной талон, а в нем делались проколы, за особо нехорошие нарушения - набрал 10 (кажется) проколов - лишился прав, на время (на какое, тоже совсем не помню:oops:)
Как думаете, куда бы поехала ваша лошадь отдыхать?
На море, например Азовское, это совсем близко его родине :)
Если такой формат интересен, могу продолжить.
Такую информацию никогда не вредно освежить, правда я, даже только от прочтения, уже в полуобморочное состояние впала:D но у меня с медициной особые отношения:D, у меня даже дети сами ходят зубы лечить, а когда врачи удивляются, куда это мамаша смыться пытается, приходится им объяснять, что если мамашу оставить в кабинете, то прыгать с нашатырем они будут не вокруг ребенка, а вокруг мамашиного зелененького тельца:eek::D:(
 
Скажите пожалуйста, как надо было поступить в такой ситуации: серпом надрезали (не перерезали) вену на тыльной стороне запястья. Куда наложить жгут, не нашли, применили давящую повязку на место разреза. Можно было куда-то жгут накладывать, или в такой ситуации только повязка? Место разреза на картинке.
Посмотреть вложение 234749
Жгут в любом случае накладывают там где одна кость, на руке это плечо, то есть между локтем и плечевым суставом. На ноге бедро, давящая повязка на рану всегда полезна.
 
Жгут в любом случае накладывают там где одна кость, на руке это плечо, то есть между локтем и плечевым суставом. На ноге бедро, давящая повязка на рану всегда полезна.
а при венозном тоже жгут накладывают? мне казалось что при артериальном
 
а при венозном тоже жгут накладывают? мне казалось что при артериальном
Жгут в любом случае не помешает. Другой вопрос что для его эффективности его надо затягивать хорошо так. И второе ногу руку надо поднимать наверх, голову вниз. Самое чувствительный к недостатку кислорода орган у человека это мозг, при кровопотере и недостатке крови его надо вниз что бы ему больше доставалось, место откуда льёт если это возможно то повыше. При ранении в грудь положить на ту сторону в которую ранен, опять же что бы кровь прежде всего заливала повреждённое легкое.
 
Последнее редактирование:
Сверху