Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Всеядные. Но основа питания животный белок. Насекомыми, улитками, рептилиями, можно птенцами, яйцами и мышами его кормить. А ягоды для разнообразия.
 
Ежа можно кормить вообще всем, что сами едите. Каши, молоко, мясо. Единственное, что, я б аккуратничала с костями
 
А расскажите мне, конисодержать. У нас в конюшне ежик завелся. Он пришел в денник, когда кони гуляли, свернулся там и уснул. Конюхи забрали к себе в домик. дали морковку - не ест. капусту - не ест. Фырчит и прыгает, колется. а в помойку залез и оттуда тырит обрезки моркови и капусты. Рассказывайте, чем кормить и как обустроить!
Ёжика надо отпустить. В неволе их содержать трудно, а на зиму они вподают в спячку. А ещё они могут переносить бешенство. И да, они насекомоядные.
 
Рассказывайте, чем кормить и как обустроить!
Ежики - это весч, у меня на участке, когда жил, всех улиток поел, надо опять приманить.
Ежа можно кормить вообще всем, что сами едите. Каши, молоко, мясо. Единственное, что, я б аккуратничала с костями
Нет, в таком случае ежик проживет не долго, ежик - насекомоядное и кормить его надо соответственно.
 
Не надо ежику из природы молоко и продукты со стола - дисбактериоз гарантирован, научены печальным опытом((
 
А расскажите мне, как ежиков содержать. У нас в конюшне ежик завелся. Он пришел в денник, когда кони гуляли, свернулся там и уснул. Конюхи забрали к себе в домик. дали морковку - не ест. капусту - не ест. Фырчит и прыгает, колется. а в помойку залез и оттуда тырит обрезки моркови и капусты. Рассказывайте, чем кормить и как обустроить!
Молоко не давать, яблоки и овощи жрать особо не будет. Мелко нарезанные потроха куриные пойдут. Но лучше улиток, саранчу, мышей-голышей, однодневных перепелов, но это надо ехать в спец зоомагазин покупать. Обязательно поставить воду, желательно в непереворачиваемой тяжелой посуде.
 
Вот и ветеринар сказала - отпустите его под курятник, и польза будет - мышей станет меньше. Он же должен впасть в спячку.... И чего его вынесло - жил, вроде, под вагончиком. Сам в тепло приперся.
А то, что он несколько дней пожил у конюхов в кухне и копался в помойке - ему не повредит, если его выпустить под курятник? А ну, как обратно притопает к конюхам... А ежики в одиночку живут, не семьями?
Сейчас позвоню Саиду, скажу чтоб под курятник выпускал.... А то он переживает, выживет ли - сердобольный. Вас почитаешь - так он под курятником и правда скорее выживет, чем в "домашнем уходе"!
 
Вот и ветеринар сказала - отпустите его под курятник, и польза будет - мышей станет меньше. Он же должен впасть в спячку.... И чего его вынесло - жил, вроде, под вагончиком. Сам в тепло приперся.
А то, что он несколько дней пожил у конюхов в кухне и копался в помойке - ему не повредит, если его выпустить под курятник? А ну, как обратно притопает к конюхам... А ежики в одиночку живут, не семьями?
Сейчас позвоню Саиду, скажу чтоб под курятник выпускал.... А то он переживает, выживет ли - сердобольный. Вас почитаешь - так он под курятником и правда скорее выживет, чем в "домашнем уходе"!
Так и есть. Они не самые лёгкие для содержания в неволе.
 
Да он и не нужен никому в неволе-то. Случайно попался - сам пришел, конюхи денники отбивали и нашли. Позвонила Саиду, сказала чтоб выпускал под курятник. Там мышей немеряно, если что, воду найдет, у нас опять дождь поливает )с утра снег шел). пусть впадает в спячку.
 
Держала ежонка. Хлопотно.
Подрос -выпустили -в осень. Чтобы в спячку ушел.
Муж возмущался. Мол в зиму ежа и на холод выгнали.
 
Люди, что за чудеса? Почему-то у меня в оповещениях сегодня ничего не было из певца. И в уведомлениях на мыло. Хорошо, случайно сюда заглянула.
 
Вряд ли тут много пешеходов, но все таки крик души. Сейчас самое гадостное время, когда пешеходов очень плохо видно, особенно в ночное время и на фоне мокрого асфальта, в такую погоду все хотят побыстрее попасть домой. Мне сейчас под машину вылетел человек в черном, он даже не глянул в мою стороны (трындел по телефону), я его увидела уже постфактум, просто повезло, очень медленно ехала (притормозила перед зеброй). Уважаемые пешеходы, вас совсем, совсем не видно в темной одежде на фоне бликующего мокрого асфальта и встречных фар. Пожалуйста дайте возсожность водителю увидеть вас при переходе.
Сори :oops:, еже ли чо, перепугалась сильно.
 
:D ыыы, только вот лавруху ее обычно в конце кидают и сразу выключают, а то горчить будет
мы ещё кучу ошибок нашли0 не сказано почистить лук! так у него борщ с луковой шелухой. Не сказано про почистить картошку. Упс.
а это посоли! куда годно вот это посоли? в граммах говорить надо. в граммах
 
Сверху