Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Но оправдосы они вообще, к счастью птицы редкие.

А уж сколько хрена без соли сжуёт отважный судья, оправдос вынесший - это только свои знают. При этом на каждом углу из утюгов кричат "осудили ! не оправдали! все купленые тута! басманное правосудие!"..... адЪ.

А лучше коньяк. :D

ДА!!!! Вот единомышленница!
 
Да я вообще не понимаю, почему прокурорским и судьям не дают молоко за вредность.
А лучше коньяк. :D
не коньяк конечно но как то поддержит)
y_7a19fa46.jpg
 
Ой, спасибо, хотела попросить ссылку, но решила, что это быте сильно нагло заставлять искать нужную страницу:rolleyes:
ну вот и серёжки
С янтарем очень цепляют, прям в руках хочется подержать.
если не нравятся фото я не виноватая) мне активно помогали)
:D какое любопытное ухо.
не коньяк конечно но как то поддержит)
Таааак, попрошу не соблазнять:D, начало недели как никак
 
Молоко вам не нужно. Его, емнип, давали для вывода каких-то ОВ из организма. А вот коньяк да, пригодился бы.
На самом деле, проблема эмоционального выгорания и как следствие злоупотребления всякими гадостями типа алкоголя - это большая проблема в правоохранительной, да и судебной среде. Вот так сожрут тебе такие как прокатчица мозг на работе раз пять за день, и в магазине начинаешь засматриваться не на йогурты. :D
 
@karla спасибо. Но я ещё на работе.
А уж сколько хрена без соли сжуёт отважный судья, оправдос вынесший - это только свои знают. При этом на каждом углу из утюгов кричат "осудили ! не оправдали! все купленые тута! басманное правосудие!"..... адЪ.
А мы тут в апелляции оправдос отбили. :p Отправили на новое рассмотрение. Судья грустненький ходит, а ибо нефиг. Мы предупреждали!
 
раз пять за день

"хе-х" (с). Вы историю с общественными защитниками застали? Когда в них шли мамы\папы\жены\сожительницы\ и сутками потом торчали в СИЗО, занимая все кабинеты, так что следователям и адвокатам работать было негде? Ото был трэшак :confused: Реально было желание баррикадироваться в кабинете.
 
Уголовное законодательство Австрии отличается от привычного нам российского.
По теме, во-первых, в Австрии зафиксирована наказуемость умышленного деяния. Если адвокат там упирает на отсутствии у подсудимого желания совершить акт именно вопреки согласию жертвы, это вполне может развалить состав и переквалифицировать действия подсудимого в какое-то другое правонарушение.
Во-вторых, по австрийскому уголовному законодательству к ответственности как за умышленное деяние не привлекаются лица, которые имеют ошибочное представление об обстоятельствах дела и полагают, что деяние не является противоправным. Следовательно, адвокат может упирать на то, что подсудимый, не получив внятного отказа (ребенок растерялся и замер, например), ошибочно полагал, что акт, происходящий по обоюдному согласию, не является противоправным. В таком случае это обстоятельство должны были учитывать правоохранительные органы при расследовании и либо доказать осведомленность подсудимого о противоправности деяния, либо квалифицировать деяние как неосторожное, если это прямо допускается уголовным законом.
И да, уголовный закон Австрии существует в таком виде уже несколько десятков лет, так что не надо пенять на "новые тенденции".
Напомню. Речь идёт о сексе с десятилетним ребёнком. Из этой цитаты следует, что законодательство Австрии подразумевает вариант, что с десятилетним мальчиком может быть секс с согласия мальчика. Это наказывается, но как-то иначе. Секс с ребёнокм младше 12 лет, может быть сексом с согласия ребёнка.
Умысла в насилии (т.е. действии вопреки воле потерпевшего) могло и не быть. Было не насилие, был акт - это разные вещи.
Никто не говорит, что акт с ребенком - это можно, говорят, что акт с ребенком - это другое правонарушение (растление, а не изнасилование). Если правильно помню, в Австрии первое считается правонарушением, а второе - преступлением.
Это тоже Ваши слова.
Какой смысл переводить обвинение с "изнасилование" на "растление"? За растление мягче наказание?
Тоесть, чтобы смягчить наказание за секс с подвернувшимся в раздевалке бассейна мальчишкой, достаточно заявить суду, что не знаешь, как по немецки звучит "нет".

Я должна перед Вами за что-то извиниться?
Извиняюсь.
Это нормально, когда секс с ребёнком в раздевалке бассейна, не считают "изнасилованием", а признают "актом", совершённым с согласия ребёнка или по недомыслию. И очень радует, что сей акт наказуем.
 
Все улики были против него, кроме крови

Там была обычная халатность экспертов-криминалистов, которую пытались выдать за "парадоксальное выделительство". При дальнейших исследованиях всё у него оказалось одной группы.

не вдаваясь в ........ подробности? Мне за это должно быть стыдно?

За то что не вдаётесь в подробности и нагнетаете без почвы и основания - как по мне, то должно бы.
 
Во-первых, я человек к пафосу не склонный, про священные вещи - это не ко мне.
Тоесть для Вас нет ничего святого? Так получается
Во-вторых, ни над какими детьми, в особенности, детьми изнасилованными или покалеченными как-то иначе, я не глумилась (ах, какое прекрасное слово)) сразу отражает ничтожность собеседников)
Да. Над понятием "святости" Вы сейчас тоже не глумитесь. А на теме про изнасилованного ребёнка Вы просто развлеклись.
В-третьих, хорошо бы ЧИТАТЬ то, что вам пишут. Если уж спорите. В вине обвиняемого тут никто не сомневался - это только вы всех пытаетесь убедить в том, что они (мы) сомневаемся. Но это уже ваши проблемы, а не наши ))
Тоесть, в том, что он виновен, не сомневаетесь, но то, что приговор за изнасилование был отменён считаете нормальным.

Фактически, вы с РжД предлагаете пропускать стадии возбуждения и расследования уголовного дела и лишь на основании первичной проверки, а то и без неё, а лишь по факту совершения деяния признавать таких "нехороших" виновными, ведь всё и так яснопонятно.
Чего? :eek:
 
то, что приговор за изнасилование был отменён считаете нормальным.

Если приговор вынесен на негодных доказательствах - верхний суд ОБЯЗАН его отменить. Отменить и направить на новое рассмотрение, для устранения нарушений, допущенных в ходе судебного следствия. Законом нельзя затыкать дыры в сознании явшоковых дамочек и вертеть им по своему усмотрению, подтирая грехи предварительного следствия. Иначе это не закон будет, а кистень. Только тогда закон будет иметь смысл и силу, если будет действовать в соответствии со своей буквой. Если бы вы знали, сколько огрехов предвариловки и так подчищают судьи. Рискуя честным именем, закрывая глаза на недочёты, именно из чувства внутренней справедливости. Но всему должны быть границы. Нельзя тянуть косячные дела до бесконечности.
 
Если приговор вынесен на негодных доказательствах - верхний суд ОБЯЗАН его отменить.
С этим никто не спорит.
Напоминаю. "Доказательством" явлися факт, что мужик не знает как звучит "нет" на немецком. Это перечеркнуло все остальные доказательства, которые там были. Поскольку сам факт "акта" никто, включая самого обвиняемого, не отциает.

А еще громче фразу не нашлось?
Видимо, так. Поджигайте
Чудь. Я просто повторяю Вам Ваши же слова. Они Вам не нравятся? Ничего удивительного.
Ну перескажу я Вам суть Вашего высказывания менее "громкой" фразой. Суть не изменится. А она не красива.
 
Зачем мне пересказывать смысл? Я его знаю ))
Да, у меня нет священного трепета при обсуждении какого-то абстрактного ребенка (если вы не заметили, то в том, что с ним обошлись ужасно и заслуживают самого строго из возможных наказаний, не против никто).
Да и вам на этого ребенка по барабану.
Вы боитесь за себя и за своих близких. Это все.
Поэтому вы не приносите сводки про умерших от голода. Забитых камнями религиозными фанатиками. И другие. Вам на них все равно. Потому что для вас эта опасность - абстрактная. нестрашная. Вы в нее не верите.
А в то, что где-то узаконили педофилию вы верите. Вот и нервничаете. Вот и обсасываете со всех сторон, и не слышите никаких доводов, и кричите о какой-то святости. Ну а я в это не верю.
И?
В Европе не узаконили и не узаконят педофилию. Действия суда на мой взгляд абсолютно правомерные. От того, сколько месяцев продлится следствие - 2 месяца или 4, ребенку не будет ни лучше, ни хуже. Лучше будет наблюателям, которые едят попкорн. Родителям, которые жаждут возмездия. А всем остальным плевать на справедливость, на то, что случай сложный. Им плевать будет даже на то, что подозреваемому впаяют потом больший срок, чем давали сейчас - тогда они об этом случае и не вспомнят. С чего мне дрожать в священном трепете?
Меня гораздо больше трогают неоднозначные бомбежки в Сирии, чем пугания какой-то мифической законной педофилии.
 
"Доказательством" явлися факт, что мужик не знает как звучит "нет" на немецком

Напоминаю. О фактическом положении дела нам неизвестно. А кликушничать на основании перетолкованных слов не пойми кого - занятие глупое.
 
Бабушка, а Вы чего фонтанируете-то? Этож в Австрии, и судят по австрийским законам. У нас половые сношения с детьми до 12 лет однозначно трактуются как износ. Вас этот факт успокаивает? Или вы, как и @прокатчица переживаете за 16-ти летних, с которыми на добровольной основе можно чпокаться безнаказанно?
 
Сверху