Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Фотографировать не умею, да и фотик так себе, но что получилось
Янтарь
0_140ad3_523afa1b_orig


0_140ad7_1557dae4_orig


Кровавик (гематит), вылканическое стекло и.. забыла как называется:oops:
0_140ad4_8458f792_orig


Всего по немножку
0_140ad5_dd86aaf0_orig


0_140ad6_9ad75c4d_orig


Достаточно старинная (лет 60) брошь с лазуритом
0_140ad8_48e94c4_orig


Ну и малахит
0_140ad9_e17daddd_orig
 
Очень жирная еда, как сало для человека. Давать можно, им это нравится, но кормить все время нельзя.
Жалуюсь. С сайта госуслуг не перезванивают. Прокони, помогайте, справка из пенсионного нужна.
А там какая-то проблема? Тогда лучше писать в тех поддержку, а не звонить.
 
У меня есть такая янтарная рыбка )))
14910286_1114696695275588_3856052554174434714_n.jpg
14962580_1114696771942247_3926857498549302512_n.jpg

А это колечко глубоко советского периода ))

14591669_1114697068608884_7171386362852225673_n.jpg

ну и просто совушки ))
14656404_1114696865275571_8452439321563881136_n.jpg
 
А там какая-то проблема? Тогда лучше писать в тех поддержку, а не звонить.
Про писать пока не догадалась, а в центре сказали позвонить. Он входит через Снилс, а через телефон меня подтвердить должны были - не получается. Я в результате уже три раза пыталась подтвердить свою личность, а доступа к ПФР пока нет. Завтра попытаюсь написать. Они там на автоответчике попросили телефон оставить, мол, перезвоним. До сих пор перезванивают.
 
Ну давайте устроим минутку правового просвещения.
Минутку? :eek: А чем тут я уже целый день занимаюсь?
Из этой цитаты следует, что законодательство Австрии подразумевает вариант, что с десятилетним мальчиком может быть секс с согласия мальчика. Это наказывается, но как-то иначе. Секс с ребёнокм младше 12 лет, может быть сексом с согласия ребёнка.
Любое законодательство любой страны мира подразумевает вариант, что может быть секс с согласия десятилетнего мальчика (десятилетние мальчики бывают разные, как и 8-летние, как и девочки и т.д.). Ни в одном из известных мне законодательств мира секс с десятилетним мальчиком не является разрешенным деянием независимо от наличия или отсутствия согласия.
Вы же посчитали, что является, уголовно-наказуемым не считается, да еще и приписали эту свою трактовку мне.

Это тоже Ваши слова.
Какой смысл переводить обвинение с "изнасилование" на "растление"? За растление мягче наказание?
Тоесть, чтобы смягчить наказание за секс с подвернувшимся в раздевалке бассейна мальчишкой, достаточно заявить суду, что не знаешь, как по немецки звучит "нет".
Почему Вы полагаете, что обвинение переводится с изнасилования на растление, а не наоборот?
Вполне возможно, что приговор изначально был вынесен за доказанное растление, обвинение обжаловало его в вышестоящий суд, чтобы переквалифицировать на изнасилование. Суд оставил в силе приговор за растление и отправил правоохранительные органы дорабатывать доказывание выраженного потерпевшим отсутствия согласия. @Береника уже выше писала о том, что суды часто прибегают к такому как раз для утяжеления, а не для снятия наказания. Мы с Вами не видим материалов дела, может там сторона обвинения вообще схалтурила и не поднимала этот вопрос. Что тогда, оставить все как есть или все же дать возможность обвинению доработать?
Про "нет" по-немецки я уже объясняла и объясняла очень подробно. Отсутствие согласия - это не "нет" на сирийском, отсутствие согласия - это крик на любом языке мира, вообще не на языке, а одними междометиями, попытка убежать, любое сопротивление. Любое подобное действие!
Так что, пожалуйста, не передергивайте, не уподобляйтесь некоторым участникам форума, разговаривать с которыми бесполезно в принципе.

Это нормально, когда секс с ребёнком в раздевалке бассейна, не считают "изнасилованием", а признают "актом", совершённым с согласия ребёнка или по недомыслию.
Не передергивайте. Изнасилование - это термин, имеющий вполне конкретное, определяемое законом данного государства, значение. Вы же вкладываете в него бытовое понимание любого акта, противоречащего принципам морали и нравственности.
Я сейчас скажу страшную крамолу: российское законодательство не считает секс мужика с мальчиком в раздевалке бассейна изнасилованием в принципе.
Только обыватель из этого легко сделает вывод, что в России законно насиловать мальчиков.
в российском законодательстве термин "изнасилование" определяет половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей. Половое сношение - это вполне определенное действие, которое возможно совершить только человеку мужского пола только с человеком женского пола. С человеком мужского пола (мальчиком, юношей, мужчиной) его совершить невозможно технически, поскольку у человека мужского пола отсутствует влагалище.
Для всего остального (мужеложество, лесбиянство, анальный или оральный акт с человеком женского пола) задан термин "насильственные действия сексуального характера" и существует другая статья УК РФ.
Санкции за изнасилование и за совершение насильственных действий сексуального характера одинаковые, а преступления эти - разные.

"Доказательством" явлися факт, что мужик не знает как звучит "нет" на немецком. Это перечеркнуло все остальные доказательства, которые там были.
Это всего лишь предположение, основанное на трактовке прессой слов стороны защиты. Т.е. это даже не испорченный телефон, это испорченный телефон в квадрате.
И ничего это обстоятельство не перечеркивало, т.к. приговор по обвинению в совершении акта остался в силе и преступник отбывает наказание.
А удивляет то, что так много людей, для которых не очевидно, что секс десятилетними детьми - всегда изнасилование.
Вы не предполагаете, что много людей просто достаточно хорошо образованы, чтобы не кидаться незнакомыми терминами и не оперировать понятиями, в которых они не сведущи.
Я вот, о ужас, не считаю изнасилованием действия сексуального характера с мальчиком. Почему - уже объяснила выше. Это что, означает, что я считаю, что совершать действия сексуального характера с мальчиком допустимо?

Так они все пишут, что в Австрийской юрисприденции есть условия, при которых секс с ребёнком не считается изнасилованием.
Изнасилованием не считается не = не подлежит наказанию. Почему - читайте выше.

Личное негативное отношение с таким положение дел выказала одна только @Жасмин.
Круто. То есть на этом основании Вы полагаете возможным заявлять публично, что я поддерживаю законность нарушения права на сексуальную неприкосновенность детей? Круто.

У него две статьи. Обе сразу. Вместе.
Вот это, кстати, с юридической точки зрения самое интересное, но я никогда не получу ответов на свои возникающие в связи с этим вопросы, поскольку процесс закрытый, а без материалов дела они могут быть заданы только "в воздух".

В России этот урод присел бы и на долго, и все его приключения только бы начались.
Только в России он присел бы не за изнасилование. Почему - читать выше.
В Австрии он, впрочем, тоже уже присел.

Сообщения про изнасилованного ребёнка - чуть не раз в несколько месяцев по городской программе.
Выше Вам уже @karla написала, что раньше сообщения про изнасилованного ребенка просто было запрещено афишировать, поскольку работала пропаганда и существовала цензура на государственном уровне. Это не додумывания и не критика, это просто факт. Масштабы сексуального насилия в отношении несовершеннолетних не изменились, просто они теперь стали на виду.
 
Выше Вам уже @karla написала, что раньше сообщения про изнасилованного ребенка просто было запрещено афишировать, поскольку работала пропаганда и существовала цензура на государственном уровне. Это не додумывания и не критика, это просто факт. Масштабы сексуального насилия в отношении несовершеннолетних не изменились, просто они теперь стали на виду.
Раньше это при СССР? 25 лет живём уже при другой власти. В последние годы - постоянно.
 
Я сегодня уже третий раз зашла в МФЦ. Мне сказали, что аккаунт не могут найти. В прошлый раз нашли. С домашнего спокойно захожу, но личность моя не подтверждена.
Действительно фигня какая то, меня с первого раза подтвердили, написала заявление, заполнила анкетку и вуаля, в тот же день пришла СМС.
 
В последние годы - постоянно.
в последние годы у нас борьба с педофилией как цель существования То в Мин Об найдут педофила, то в пенсионном фонде..

приятельница едет днём из загорода. на остановке стоит ребёнок, зима холодно Подумал подвести.. потом подумала да нунах. Ещё не так поймут и поехала себе дальше
 
Сверху