Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Меня восхищает демонизация с обоих сторон. Люди - везде. Не нравятся где-т какие-то порядки - меняешь страну (не едешь). Все! Возьмите ту же Польщу и сравните ее с Норвегией (или Финкой? Где там минимальный уровень религии) - ну абсолютно же разные люди и порядки
А то у нас так прекрасно вообще. Кричим об их пропаганде и о том, что все выворачивают наизнанку и покойно кушаем новости по первому. Плюёся от Навального и удивляемся - а чей-то тупые американцы не любят Трампа? Обижаемся, что все считают русских пьяницами и лентяями и охотно верим в то, что там каждый второй гей и совокупляется прямо на улице.
Ну правда, чего вы ))
Лайкнула. И еще добавлю +много.
Вот и не понятно, почему "западные нравы" обсуждать можно, а как самим в глаза ткнули "российскими нравами" так сразу обидки. Да, с Мальты, безусловно, российские нравы виднее.:p Как и из России европейские.
 
Не зря боятся, что ли? Иначе чего ее бояться-то?
Потому, что все законные механизмы уже есть и они не подразумевают изъятие детей по подозрению. Мужиков, значит, нельзя подозревать всех подряд в изнасиловании ребёнка, а родителей, значит, должно быть можно что ли?
@Жасмина , я с каждым вашим постом всё больше теряю наивность и начинаю присоединяться к мнению, что прокуратура служит не для того, чтобы пресекать беззаконие, а совсем наоборот, чтобы его продвигать. Два моих контакта в реале. Один раз я обращалась лично - ничем не помогли, второй раз был запрос на документы у организации, которые уже год никто не требует по законодательству - в этом году не оформляются такие вещи по ФЗ. Второй случай могу квалифицировать как безграмотность. А тут ещё Ваше продвижение в массы так называемого правового мышления. Поверишь тут, что вам методички спускают.
 
Последнее редактирование:
Я думаю, тут вряд ли кто-то знаком с работниками опеки лучше, чем @Major Kusanagi (со стороны родителей), и что-то ну ни разу не рассказывалось о беспределе
Это во-первых
А во-вторых, мы не Европа, у нас детские дома переполнены. Зачем кого-то изымать? Там-то это подводят под мотивы "захотели ребенка, заплатили, заказали". У нас что?
 
Конечно, выпорол - насилие в семье. Отнять сейчас же.
Если сложно выявляемо, откуда известно, что очень распространено?
А потому что соседи вызывают полицию на крики "Помогите!" "Убивают!" Те приезжают, упаковывают товарища за избиение жены. А та утром приходит, забирает заявление и клянётся в дикой любви. А через неделю история повторяется. И так до тех пор, пока он её досмерти не забьёт. А однажды забьёт обязательно, как показывает практика.
Сейчас правда, слава небесам приняли поправки и побои в семье стали частно-публичным обвинением.
 
Не смотрите Рен ТВ. Они даже в нейтральных типо научно-популярных фильмах такооооой бред несут.
Я не смотрю, кстати.
А однажды забьёт обязательно, как показывает практика.
Сейчас правда, слава небесам приняли поправки и побои в семье стали частно-публичным обвинением
Больше всякие УДО разрешайте.
 
А детей, простите, забивают до смерти? Вон недавно что-то в новостях проскальзывало, про то, как 4-летнюю мать избила так, что у нее ни одного органа не осталось целым.
Или недавно мне ссылку кидали (для попкорна), где мадам с 3 детьми продала 2 квартиры и машину и построила дом двухэтажный из панелей для летних садовых домиков с несущими балками на саморезах. Оно-то конечно смешно, но они вон туда переехали и собираются там жить зимой (при толщине стен в 10 см). А домик под снегом сложится и всех прибьет. Тоже нечего подозревать?
 
А зачем тут ювеналка, если есть другие механизмы?

Простите, а Вы-то зачем советские газеты читаете? Журналисты всё врут.
 
Норвеги очень отзывчивые люди, особенно, если дело касается холода - национально-географический менталитет. У нас такие люди в Сибири часто встречаются. Ну и видео не совсем показательно - дать ребенку одеться, позвонить - это одно. А посадить в машину и куда-то отвезти - другое. Незнакомого ребенка я бы посадила в машину только с разрешения его родителей - "давай позвоним маме, спросим, можно ли я тебя отвезу", как писала @Чудь. И боязнь последующего уголовного преследования только часть причин - может, он договорился тут с мамой встретиться, а я его увезу в другое место и родители сойдут с ума от страха, пытаясь его найти. Взрослых людей подвожу часто и без всяких заморочек.

Я думаю, тут вряд ли кто-то знаком с работниками опеки лучше, чем @Major Kusanagi (со стороны родителей), и что-то ну ни разу не рассказывалось о беспределе
Это во-первых
А во-вторых, мы не Европа, у нас детские дома переполнены. Зачем кого-то изымать? Там-то это подводят под мотивы "захотели ребенка, заплатили, заказали". У нас что?
Подтверждаю. Кстати, недавно был интересный случай. Общаюсь со знакомой. Нормальная тетка, хотя и не без тараканов, хорошая полная многодетная семья, развитые симпатичные дети. Жалуется мне, что они под колпаком у социальной службы, что прямо жизни не дают им, ужас-ужас, ювеналка и пр. В ходе общения выясняется, что а) они многодетная семья, получают от государства кучу пособий, в тч льготную ипотеку, но не утруждают себя заполнением отчетов и предоставлением подтверждающих документов (для соцслужб это звонок номер раз), б) все дети на домашнем обучении, в школу не ходят (звонок номер два), в) в районной поликлинике дети не наблюдаются (антипрививочники, веды и прочая хня) - звонок номер три. Плюс мать и отец работают неофициально, т.е. данных об их доходе нет. Все закономерно, государство начинает ненавязчиво (сначала) интересоваться, как живут дети. А дальше будет хуже, если не прийти в опеку и не рассказать о том, как обстоят дела. Не хочешь заполнять отчетность - не бери пособия. Хочешь учить детей дома и лечить самостоятельно - ну сходи ты один раз в опеку, мило побеседуй и все, никто не будет "брать под колпак". Иначе получается как - дети есть только по документам (может, родители их утопили всех в ванной после рождения), родители нигде не работают, детские пособия потребляются в полном объеме. Имхо, пусть лучше опека придет в такую семью с проверкой, чем пропустят случай, когда асоциальные родители рожают и убивают своих детей за пособия.
 
Уголовные дела частно-публичного обвинения возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего (его законного представителя), но прекращены по его желанию за примирением сторон не могут быть
 
В 2014 году был случай: мать увезла ребенка в деревню, там промариновала с пневмонией (антипривочник и т д), ребенок уме. Дело было возбуждено по заявлению отца, емнип. Так как было еще двое старших детей, отец заявление забрал и дело прекратили.
Для меня это была дикость. Я думала, что по убийству по неосторожности так не может быть
 
Я умудрилась даже не отстать и все прочесть, только сил писать уже нет)) Умоталась как бобик.
Фотографии с камнями очень красивые.
Я вас всех люблю, не обижайте друг друга))
 
А когда родители намеренно не разрешают медицинские манипуляции с ребенком, это как?)
А вот совсем недавно был прецедент, прямо на днях - лишили мамашку ВИЧ-диссидента родительских прав и забрали ребенка, тк она не давала его лечить. Имхо, очень хороший шаг вперед.
 
А когда родители намеренно не разрешают медицинские манипуляции с ребенком, это как?)
Щас это можно оспорить в суде. Прокуратуру тоже включили в обязательное участие в таких делах. У меня ещё не было, у нас как-то не распространено. Но в больших городах практика на сколько знаю уже пошла.
 
Сверху