Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
ну такса тоже пара) Мой собак ненавидит, если не разрешить трогать то будет всем видом показывать что собаке тут не рады и отжимать к входной двери. Собак любых размеров, до леонберга.
 
Фигасе зоопарк! Вот это вольер они для тигров отгрохали! Какая же площадь, интересно? И видят ли вообще этих тигров посетители, или в таком вольере оно нереально?
Площадь не знаю, но в паре зоопарков, что я была в Канаде, действительно, многие вольеры были большими (особенно у тех животных, что могут хотя бы гулять на улице в канадскую зиму. Те, кто теплолюбивый, у тех поменьше, конечно :(. Посетителям, как повезет :), но обычно вокруг вольера много обзорных площадок, поэтому откуда-нибудь да видно :)

Ань, кого ты им в ванную запустила для развлекухи? живых рыбок, признавайся? :D
Это робо-фиш, в смысле рыбка-робот :)

Я понимаю, дурацкий вопрос, но сколько нужно квадратных метров квартиры для нормального содержания 1 кошки?
Сколько кошек можно содержать в квартире 30-40 кв.м., чтобы им комфортно жилось?
Тут не только метраж играет роль. Важно наличие лазалок, доступ к верхотуре (чем больше поверхностей открыто для кошек, тем больше считай метраж :) ), наличие лежанок и мест, чтобы спрятаться, желание владельца развлекать животных (например, играть с ними не раз в голубую луну, а каждый день), ну и порода кошек. Еще важно, как кошки между собой уживаются.

У меня двухкомнатная квартира, два бенгала, 5 лазалок от 1.5 до 1.8 метра, причем расположенные так, чтобы давать возможность спать и на шкафах. До двух лет играла с ними каждый день 20 минут утром и 20 минут вечером, причем не просто там вяло подвигать палочкой, а заставляя их прыгать, лазать, бегать, ну и плюс они друг друга мутузят. Сейчас уже играем раз в день, а дальше они сами себя развлекают :)

Вот так я с ними играю
View: https://www.youtube.com/watch?v=UcHyb5gjhPk


А вот так они друг друга играют
View: https://youtu.be/LaqhYyqsHv4?t=46
 
А матрас для чего?
Это моя персональная мания :), чтобы мягче прыгать было. Я же в игре их много-много заставляю прыгать, а пол твердый паркетный, не хотелось бы им разбить суставы, все-таки кошки не были предназначены на ТАКОЕ количество прыжков да еще и на жесткой поверхности. На истину в последней инстанции не претендую :)))
 
Особенно пастелевый нравится
окрас называется blue tabby point
5X4FjJFrkWE.jpg


Тоже играю на мягком, иначе на ламинате они скользят))
 
Еще бы найти на это время.))) Потискать живого ориентала - это очень заманчивое предложение.)))
 
Время можно выбрать) Но это может вызвать желание завести дома котика или двух :)
 
Желание и так есть. Я об ориентале мечтаю очень давно. Но у меня дичайшая аллергия на котиков - это хороший сдерживающий фактор.((( Сутки - мой предел.
 
Сфинксы очень забавные. На фото выглядят гораздо более стремно, чем вживую. Инопланетяне такие милые)
 
Я об ориентале мечтаю очень давно

Ко мне приезжала одна девушка, потискала котиков. Посмотрела как ее аллергия повела себя у нас дома. Потом работала с специалистом по психосаматике. Потом мне письма присылала что они из питомника домой взяли кошку взрослую и оч успешно живут с ней.

Но аллергики бывают очень разные :( И шерсть и подпушек у всех животных разный.


Когда искала себе котенка летом, наткнулась на сфинкса Эльфа - порода новая с ушками загнутыми.
9822.jpg
 
Я же в игре их много-много заставляю прыгать, а пол твердый паркетный, не хотелось бы им разбить суставы
Ну, я отнюдь не спец по кошкам, но мысль о том, что паркетный пол может быть слишком твердым для кошачьих прыжков, никогда бы не пришла мне в голову.
 
Надо проверять. Если аллергия на шерсть, то вариант, а если на кожу, то не поможет. Точнее поможет сибиряк, по слухам.))) Но я-то хочу именно ориентала.)))

Когда искала себе котенка летом, наткнулась на сфинкса Эльфа - порода новая с ушками загнутыми
Смешной.)))

А рексы? Говорят они не аллергогенные
Рексы мне тоже не настолько нравятся.
Мне еще абисинцы пожалуй нравятся.

Но лучше я изобрету способ завести собаку своей мечты.))))
 
Сверху