Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
потому что кошка хочет бегать, лазить, прыгать, играть, внимания и любви, а человек хочет, чтобы она (кошка)
Ага, у меня на глазах два примера, подруга из Питера, у нее бенгал, она его выгуливает как собаку на поводке, чтобы дать выбегаться, очень умный котик, разговорчивый, да, но меня не напрягало, пока я у них гостила. А второй из Смоленска, приобрела для размножения - через полгода отдала маме в частный дом, да и там кошачья чета живет на улице в вольере.
 
Сколько стоят Жако....?
Не надо ей жако. Наша школьная библиотекарша держала в соседнем доме привезенного ей мужем жако. Он то в доме диван потрошил, то на улице в клетке сидел. Когда он сидел в клетке, подпрыгивало четыре дома. От воплей.

Подумалось: немцев бы сейчас сюда - испытывают машины до -40 и думают, что это с запасом.
Так надо им предложить организовать полигон в российском зауралье. Чтоб не позорились со своими машинами перед русскими.
 
А какая их рыночная цена? Они очень дорогие?
В нормальных питомниках цены начинаются от 30 тысяч.
Кошки действительно очень активные, в мелком возрасте - особенно. Нашу бенгало-австралийку нам просто отдали: люди мало того не представляли как в принципе содержать животных дома, так им ещё вкупе с мимимишной внешностью достался агрегат на реактивной тяге.
 
Я понимаю, дурацкий вопрос, но сколько нужно квадратных метров квартиры для нормального содержания 1 кошки?
Сколько кошек можно содержать в квартире 30-40 кв.м., чтобы им комфортно жилось?
 
Я понимаю, дурацкий вопрос, но сколько нужно квадратных метров квартиры для нормального содержания 1 кошки?
Сколько кошек можно содержать в квартире 30-40 кв.м., чтобы им комфортно жилось?
Персов можно штук 30-40. Как раз один спящий перс занимает где-то один квадрат. Получится очень мягенький ковёр, который будет переодически мигрировать от миски к лотку.
А если серьёзно, то зависит от породы. Есть активные кошки, есть крупные кошки, есть наоборот кошки мелкие, кошки неактивные.
 
Сколько кошек можно содержать в квартире 30-40 кв.м., чтобы им комфортно жилось?

Бенгалов и ориков рекомендуют парой держать, в смысле две штуки, а не м+ж для продолжения рода. Одному было скучновато
Мои готовы жить со мной в одной комнате при необходимости, но при движухе и играм они задействуют любую горизонтальную и вертикальную поверхность. В двушке живем - сильно не разносят, только некоторые вещи приходится либо прятать, либо искать в неожиданных местах.

Действительно отдают много подрощенных котят с их игрушками и прочим, потому что они общительные и требуют внимания.
 
У меня ещё одна просьба: кто-нибудь, научите, пожалуйста, меня как фото спойлером закрывать. Я на сайте читала объяснения, но не поняла.
 
Screenshot_3.png
 
Сверху