Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Пить можно, если ни с чем не сравнивать. Сладковатый дамский напиток. По сравнению с чешским вариантом - не фонтан. Я эту марку пила в Чехии. На наш вообще не похож. Во-первых, сам напиток почти чёрного цвета, темнее нашего, во-вторых, то ли он крепче, не наши кефирные 3,5 оборота, то ли я не знаю, в чем дело, но с литра чешского козла я из кабака до гостишки через дорогу ползла буквально осьминогом, хотя хорошо и плотно кушала. И вкуснее, намного вкуснее. Все чешские марки там имеют другой вкус, и, что немаловажно, после чешского пива и само опьянение приятнее, без эффекта удара пыльным мешком по голове, и похмелье начисто отсутствует, как чистой воды попила. У меня даже морда не отекала, хотя я склонна к отекам, а в Чехии я не трезвела практически :D

Я после Чехии тёмное и полюбила! Там оно намнооого вкуснее и легче пьётся. Радует, что не я одна с литра окосела, тоже плотно покушав. В Чехии невозможно неплотно покушать =)) Причем пока сидела ничего не чувствовалось, приятное тепло по всему телу и лёгкость в голове. А когда втала... вот верно подмечено - осьминогом, забыла пинкод от карты, ржала как лошадь вместе с хозяином бара пока считала наличку. Эх опять в Прагу захотелось...
 
Слушайте, а я про коров читала.
Я точно не помню и на текст меня сейчас, честно говоря, не хватит.
Но в той статье, которую я читала когда-то было написано, что таким образом коров избавляют от газов (раздутия какого-то коровьего). Нет?
Чтобы избавить корову от вздутия, ей надо в брюшную полость воткнуть торакар. Дырка там получается меньше, и она быстро зарастает.
 
Блин, что-то все равно настроение непонятное какое-то. Прямо по Мерману: "себя жалко, Мусу тоже жалко". Всех жалко и грустно, а из-за чего жалко и почему грустно - и не сказать толком.
 
Ой, если бы все так то откуда столько анекдотов про любовника в шкафу и не вовремя вернувшегося мужа?
Вот да)) А серьезно, сколько я не видела ситуаций и не слышала мужских откровений, а я их много слышала за чашкой пива))
То иметь в любовницах холостяку замужнюю женщину, очень удобно( особенно, если мужчина не грезит расстаться в ближайшее время с этой холостяцкой жизнью, а они по статистике реже грезят, чем женщины)
Т.к замужняя женщина не хочет выйти замуж за данного любовника, а просто ненавязчиво проводит с ним время.
 
Чтобы избавить корову от вздутия, ей надо в брюшную полость воткнуть торакар. Дырка там получается меньше, и она быстро зарастает.

Ну вот, в статье и уповали на то, что б постоянно не вызывать вета и не тыкать, делают такую вот дырку
 
Я после Чехии тёмное и полюбила! Там оно намнооого вкуснее и легче пьётся. Радует, что не я одна с литра окосела, тоже плотно покушав. В Чехии невозможно неплотно покушать =)) Причем пока сидела ничего не чувствовалось, приятное тепло по всему телу и лёгкость в голове. А когда втала... вот верно подмечено - осьминогом, забыла пинкод от карты, ржала как лошадь вместе с хозяином бара пока считала наличку. Эх опять в Прагу захотелось...
Я обожаю Прагу. И я ей тоже очень понравилась. Гид нам сказала: никогда не бойтесь заблудиться в Праге, это самый безопасный город в Европе, вы можете спокойно ночью разгуливать в гетто и вас пальцем не тронут, а если вы заблудились, значит, Прага вас полюбила и что-то хочет вам показать.
Ну и мне, когда я заблудилась (с картой! сошла на пару минут с какой-то центральной улицы! и кранты, дорогу назад уже не нашла), Прага показала Кошачью галерею. Убейте меня, я не смогу ее отыскать за все золото мира. А когда я погуляла по Кошачьей галерее и купила себе на память офигенную футболку с грустным синим котом, сжимающим в лапе букет тюльпанов, и магнитик, Прага меня отпустила и я сразу же за поворотом нашла свою любимую кофейню.
 
Мой пражский обед.

Кнедлики и жареный сыр. Пиво... не помню, вроде бы кофейное. Я каждый день на обед брала разные сорта. Крапивное, вишневое, кофейное. Но самые вкусные все равно классическое темное и классическое светлое. А этими я так, баловалась.
Разумеется, всю эту жрачку я не осиливала, просто это у них там порции такие. Такой обед в центре Праги в Пивоварском доме мне обходился на русские деньги рублей в 400.
 
Ну и мне, когда я заблудилась (с картой! сошла на пару минут с какой-то центральной улицы! и кранты, дорогу назад уже не нашла), Прага показала Кошачью галерею. Убейте меня, я не смогу ее отыскать за все золото мира.
Урааа!!! Мы тоже также заблудились! И только из-за этого попробовали такие круглые/вроде трубы из теста сладкие штучки, они стоялм на каждом шагу но я всё не решалась попробовать. И вкусная штука оказалась и дорогу тётенька продавшая подсказала =)
 
Урааа!!! Мы тоже также заблудились! И только из-за этого попробовали такие круглые/вроде трубы из теста сладкие штучки, они стоялм на каждом шагу но я всё не решалась попробовать. И вкусная штука оказалась и дорогу тётенька продавшая подсказала =)
Прага всегда не просто так заблуживает. А когда мне надо было найти поющие фонтаны где-то в жопе мира среди ночи, я их нашла без проблем, даже не зная языка. Английский не все там понимают, а от русского просто шарахаются, так я жестами объяснилась, нашла нужный трамвай, доехала с двумя пересадками. Не заблудилась. И шоу посмотрела.
 
Кнедлики и жареный сыр.
Разумеется, всю эту жрачку я не осиливала, просто это у них там порции такие. Такой обед в центре Праги в Пивоварском доме мне обходился на русские деньги рублей в 400.

Ага! Порции там от души! А жареный сыр это моя любимая нямка под пиво =)
 
Но в той статье, которую я читала когда-то было написано, что таким образом коров избавляют от газов (раздутия какого-то коровьего). Нет?
да там в статье все в кучу. Причем и статей этих куча с похожим текстом, я самую вменяемую вставила по второй ссылке.
И типа от тимпании средство (от вздутия), типа прокол не надо делать - пробку вытащил, и изучения пищеварения, и создание новых кормов. И фото, как я поняла, от разных лет с разных источников. На более свежих фигурируют дети, с любопытством сующие туда руки...

а от русского просто шарахаются,
боятца?
 

Это вроде утка была. Мы думали там ножка или грудка будет за такую цену, а там полутки и гарнир на отдельной тарелке
 
Я думаю, что мучают как раз не фермеры. Фермеру оно надо - чтобы на его же поголовье исследования проводили, когда надо доить и прибыль получать?
так в статье как раз о том что повышается продуктивность и тд и тп
если для научных целей нет вопросов
 
Ага! Порции там от души! А жареный сыр это моя любимая нямка под пиво =)
Я в Прагу прилетела после обеда, где-то в пятом часу. Перелет был очень утомительный, из своего города в Москву я выехала в час ночи, в шесть утра была в Домодедово, мой рейс был в 12.30 по Москве в Пардубице, плюс трансфер из Пардубице. Короче, я была как выжатый лимон. Но отправилась менять деньги. Съездила в центр, поменяла свои еврики, решила пожрать и ложиться спать. Привыкшая к порциям в родной столовке на работе, захожу в пивнуху напротив своей гостиницы и начинаю, как Масяня после диеты - так, давайте мне тут вот этот салатик, вот такой сырный суп я хочу, вот это мясо, вот эти овощи, давайте-давайте-всё-тащите-давайте! (с)
Официантка странно смотрит на меня и, с трудом мешая русский с английским и чешским, уточняет, действительно ли пани собирается всю эту еду спороть одна. Я заподозрила подвох. Ну ладно, говорю, давайте сначала мясо с овощами.
И мне несут... Блюдо размером в половину стола. На нем шмат мяса - мне бы им всё лицо закрыть. И отдельное, я не подберу другого слова, корыто с овощами. Ну оно правда было по форме как корыто. И овощей там было примерно на четыре моих привычных порции.
Какой суп? Какой салат?
Еле дожевала мясо, с сожалением поглядела на овощи (в Чехии обалденно вкусно готовят цветную капусту и брокколи, это изменит ваше представление об этих овощах) и, отдуваясь и рыгая, поползла отсыпаться после перелета....
 
Но в той статье, которую я читала когда-то было написано, что таким образом коров избавляют от газов (раздутия какого-то коровьего). Нет?
Так Чайник же давала статью с объяснениямию. Там вскользь, правда, было.
А раздутие называется тимпанИя. Скапливаются избыточные газы и они в виде мелких пузырьков и корова (или другое жвачное) не может газы отрыгнуть (они рыгают, да!). Поэтому лечение препаратами-пеногасителями. У меня "Тимпанол".

А инструмент, которым можно отвести газы (тоже в статье есть) называется троакар, @Каспарс16 . Это гильза с острым пробойником внутри, типа гвоздя. Но резко спускать газы из рубца нельзя, а то животинка может и откинуть копыта от резкого перепада давления. При сильной тимпании раздутый рубец сдавливает все внутренние органы и животное погибает. У меня так первая коза умерла. :(

Своим козам при тимпании я даю Тимпанол, принудительно гоняю, частый активный массаж рубца, поднимаю за передние ноги вертикально и жду отрыжки. Забираю жвачку у других коз и запихиваю в рот болящей несколько раз. И так до тех пор, пока всё не нормализуется. Семь потов сходит. И это козы, с коровами всё сложней, я полагаю.
 
Современное молочное скотоводство не предполагает свободного выпаса. Экономически не выгодно. Корова стоит на приколе и кушает, кушает, кушает. Почитайте дневник Сирин, там много и интересно про коров.
Т.т.т у здесь в Яр.обл в оставшихся фермах коровы еще во всю пасутся и без дырок.
На мой взгляд, есть ли польза или нет ее для науки ,но это реальное извращение какое то. еще детей на экскурсии водить:mad:
 
Сверху