Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А вообще - просто так не повезло :( и это обидно, ибо особенно в последние лет 10-15 чехи сильно выросли над собой в борьбе с русофобией :)
Мой опыт показывает, что дыма без огня не бывает. Про русофобию всегда слышу от тех, у кого у самих отношение не мега-доброжелательно. Про тех, кто ведёт себя как быдло, даже не говорю, ессно, там всё вообще понятно.
Те, кто с уважением относятся к другим культурам, обычно рассказывают, какие местные приветливые.
 
Везука. Это прям очевидно не совпадения, это Фортуна прям намекает на благосклонность :rolleyes:
Я, т-т-т, вообще очень везучий по жизни человек. Ну, считаю себя такой. Знаю, что, когда викинги принимали в свою команду нового человека, обязательным был вопрос - удачлив ли ты? везунчик ли?
 
Чест post: 4234942 написал(а):
Слушайте, а я про коров читала.
Я точно не помню и на текст меня сейчас, честно говоря, не хватит.
Но в той статье, которую я читала когда-то было написано, что таким образом коров избавляют от газов (раздутия какого-то коровьего). Нет?
Ну у них бывают проблемы с газами, но это ещё пол беды, у них бывает ещё такая штука как завал книжки и довольно часто травматический ретикулоперекардит. Дело в том что у коровы язык как у кошки только значительно больше и процесс отплевывания как бы не предусмотрен, поэтому то что в рот попало то и дальше пошло в том числе и гвозди , проволока, стекло, короче говоря все что угодно , что попало в корма при промышленой заготовке и механизированной раздаче. Вот как я вижу через такую дырку как раз и удобно сетку с книжкой чистить, а для отвода газов клапан мог быть ну прям значительно меньше на подобие обыкновенного катетера .
 
Так Чайник же давала статью с объяснезаию. Там вскользь, правда, было.
А раздутие называется тимпанИя. Скапливаются избыточные газы и они в виде мелких пузырьков и корова (или другое жвачное) не может газы отрыгнуть (они рыгают, да!). Поэтому лечение препаратами-пеногасителями. У меня "Тимпанол".

А инструмент, которым можно отвести газы (тоже в статье есть) называется троакар, @Каспарс16 . Это гильза с острым пробойником внутри, типа гвоздя. Но резко спускать газы из рубца нельзя, а то животинка может и откинуть копыта от резкого перепада давления. При сильной тимпании раздутый рубец сдавливает все внутренние органы и животное погибает. У меня так первая коза умерла. :(

Своим козам при тимпании я даю Тимпанол, принудительно гоняю, частый активный массаж рубца, поднимаю за передние ноги вертикально и жду отрыжки. Забираю жвачку у других коз и запихиваю в рот болящей несколько раз. И так до тех пор, пока всё не нормализуется. Семь потов сходит. И это козы, с коровами всё сложней, я полагаю.
С коровами проще на самом деле, брнебойная скотина на самом деле ))) козы более капризные, одно добро то что мелкие.
 
Т.т.т у здесь в Яр.обл в оставшихся фермах коровы еще во всю пасутся и без дырок.
Это потому что у нас в России большие просторы. Есть ещё где коровам вольно гулять.
И что она дает? коза начинает жевать и отрыгивает?
При тимпании родная микрофлора страдает, поэтому и нужно её восстановить как можно быстрее.
поэтому то что в рот попало то и дальше пошло в том числе и гвозди , проволока, стекло, короче говоря все что угодно , что попало в корма при промышленой заготовке и механизированной раздаче.
Перед свадьбой муж ездил на халтурку с преподами с зоофака куда-то в колхоз коров зондировать магнитом. Говорил, чего-только из них не достали! :eek:
 
Поняла. И что она дает? коза начинает жевать и отрыгивает?
В рубце происходит предварительная обработка пищи за счёт жизни деятельности микроорганизмов, это кака линекс после приёма антибиотиков, позволяет запустить заново биологический реактор.
 
Говорил, чего-только из них не достали!
акулы пошли нервно курить? )))))))

кака линекс после приёма антибиотиков, позволяет запустить заново биологический реактор.
Поняла.

Кстати, а линекс рулит? Или есть альтернатива? Кто пользовался?
 
Если у козы в животе бурчит - для козовода как музыка! Вот встаёт рубец - и тишина...
 
Ну у нас например в колхозах иногда закидывали в коров магнитные ловушки, но они помогают только от металлических предметов, а там может быть все что угодно. Посмотрите в гугле картинки под названием предметы из сетки у коровы ))
 
Блин, пятница 13, такой зачетный день;) Все выпивают, а я "сухой, как лист"(с) И магазин давно закрыт. остался только крепкий чай)
Любопытно выглядит Певец: "фууу" и "бееее" вперемешку с рассказами про обалденную нямку.
Певец, он такой- контрастный:rolleyes:
Вспомнила, чем хотела похвастаться, почти в тему:cool:
Я не люблю готовить) Конечно похвастаться я хотела не этим). Какая одинокая женщина, в здравом уме и трезвой памяти захочет этим хвастаться7;)А я в трезвой памяти, ну вы помните?, магазин, то уже давно закрыт)
Так то, что я не люблю готовить- это просто голый факт), еще один голый факт, то что я люблю поесть:oops:
И окружающие меня люди, хоть и скрывают это периодически, но тоже не лишены этого светлого чувства, к этому прекрасному процессу).
Поэтому готовить периодически приходится, но как прийти к компромиссу , если готовить не любишь, а есть любишь?:mad:.
Легко;), готовить быстро, то что быстро готовится) А еще я вспомнила просидев в инете днем, что завтра с утра будут гости, ура!. И на волне счастья и радости, я прямо превзошла саму себя по скорости готовки)
Чуть более чем за тридцать минут, практически приготовила 4 блюда:eek: Имелось слоеное тесто и сваренные овощи, неразделанная, но размороженная курица. Вот за пол часа разделала курицу, поставила варить грудку. Быстро очистила овощи и яйца. Настругала, так любимый мужиками- крабовый салат, за компанию рабоче крестьянский винегрет, овощи то есть отваренные. Намыла картохи, уложила в поддон разрезанную курицу с картошкой, луком и специями, залила соусом и оставила настаиваться до завтра. Раскатала тесто выложила на противень, нарезала грудку и в тесто и тоже оставила полуфабрикат на потом. Гляжу на часы, а прошло меньше 35 минут, офигеть, в общем подумав, что я крута, как яйцо:oops:, и заслужила развлечение себе)). Уговорила Ваньку на пятничную прогулку на меринах по сумеркам в полях;). И это тоже было классно, не считая пустяков))
Фото подтверждение, правда без времени, а Ваня за это время успел отбить только два денника, при каждодневной уборке)
 
Если курица была потрошеная, ее можно было и не разделывать. Классическое блюдо: на противень высыпается пачка крупной соли, пузиком на нее кладется курица и запекается при температуре 200 примерно час.
Румяная вкусная курочка с хрустящей кожицей к вашим услугам при минимуме усилий. Самое бюджетное и энергоэкономичное праздничное блюдо. Рекомендую.
 
Классическое блюдо: на противень высыпается пачка крупной соли, пузиком на нее кладется курица и запекается при температуре 200 примерно час.
О, я знаю такое блюдо,да классно, но у меня нет здесь духовки(, есть печь. Мое блюдо уже проверенно как себя ведет в печи. а курицу на соли я еще не пробовала в печи запекать, честно и пачки крупной соли у меня не было под боком(
В следующий раз обязательно попробую, спасибо за подсказку!!!
Все хотела спросить и забывала. а как ваша машина завелась?
Я дверь у своей не могла тут на днях после небольшого спада морозов открыть, еле еле открыла. но завела сразу.т.т.т.
 
О, я знаю такое блюдо,да классно, но у меня нет здесь духовки(, есть печь. Мое блюдо уже проверенно как себя ведет в печи. а курицу на соли я еще не пробовала в печи запекать, честно и пачки крупной соли у меня не было под боком(
В следующий раз обязательно попробую, спасибо за подсказку!!!
Все хотела спросить и забывала. а как ваша машина завелась?
Я дверь у своей не могла тут на днях после небольшого спада морозов открыть, еле еле открыла. но завела сразу.т.т.т.
Свечи на иридиевые заменили, она и завелась. Час прогревала на холостом ходу, еще час покаталась по городу, пока проблем не знаем с ней.
 
Товарищи, если я однажы пожалуюсь, что я чего-то не могу, например развернуть носки к лошади просто пристрелите меня за скулеж. Человек без рук и без ног залазил на Килиманджаро и, что намного сложнее, на Аконкагуа

 
Товарищи, если я однажы пожалуюсь, что я чего-то не могу, например развернуть носки к лошади просто пристрелите меня за скулеж. Человек без рук и без ног залазил на Килиманджаро и, что намного сложнее, на Аконкагуа

ОК! Обожаю пристреливать скулящих людей!
 
Сверху