Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
- Тетя Софа, что вы таки себе думаете за мое новое платье?
- Цилечка, я так спешу, совсем нет времени поскандалить!
Ага))))
Думаешь, легко было сегодня со всеми мужиками разбираться??:p Прикинь,ь сколько мне смелости понадобилось? Со своим вообще чуть два раза не заревела прежде, чем разговор начать...:confused::confused:
 
Ага))))
Думаешь, легко было сегодня со всеми мужиками разбираться??:p Прикинь,ь сколько мне смелости понадобилось? Со свлоим вообще чуть два раза не заревела прежде, чем разговор начать...:confused::confused:
(сделала большие глаза, включила рака и пятится к выходу)
 
По обоснованию не сильно. Вставить все окна в подъезде это не разу не текущий ремонт, за который платят управляшке.
Зависит от суммы, которая заложена на тот ремонт (у нас кстати это называется "ремонт и содержание", а то, что собирают дополнительно - "текущий ремонт" это в двух словах, если не вспоминать еще капремонт.) и от продвинутости уполномоченного лица собственников многоквартирного дома (в просторечии домкома). Сумма поступает каждый месяц, но не вся расходуется, если остаток средств позволяет вставить окна - вай нот? Опять же, если суммы не хватает, управляющая компания ставит окна, а потом с жильцов собирает деньги, включив сумму в квитанцию. Типа в кредит. На сколько месяцев эта плата растягивается, УК решает вместе жильцами и решение закрепляется протоколом Общего собрания. Если жильцы собирали деньги отдельно от ремонта и содержания, на текущий ремонт (отдельная строка и с этой суммы УК не имеет права тратить деньги без решения общего собрания, в отличии от строки ремонт и содержание), то окна ставятся за счет средств на текущий ремонт по решению общего собрания. Че-нить понятно? ))))

Разве управляющая компания или администрация города собственники дома,
Жильцы приватизированных квартир вообще должны забыть слово администрация и уповать только на собственные силы. На неприватиированные не скажу, у меня в доме их нет. Если чо, я бывший домком, кто не знал.
 
[QUOTE="Корона, post: 4241081, member: 100954
  1. Вчера только этот вопрос обдумывала. Кто-то у нас чего-то неудачно уронил в раковину и раковина треснула. Надо бы поменять. Старой раковине 10 лет. Интересно, сколько мне компенсирует домовладелец и будет ли умным сначала поменять, а потом спрашивать.
[/QUOTE]
Не советую самим менять. Во всяком случае, если б мои жильцы сами поменяли, я б ничего не компенсировала, а еще б и очень возмутилась. А так зависит от ваших стандартов - по идее, все должно быть прописано и в законе в общих чертах, и в вашем договоре. По нашим меркам в таком случае за замену платит жилец.
 
Кстати, за химию. Кто что думает о крупах в варочных пакетиках? Я на них долго косилась с опаской, а в последнее время оценила. Не все, правда. Гречку, рис или пшено я вкуснее обычные сварю. А вот кукурузная или перловая гораздо удобнее варятся в пакетиках.
 
Пойду спать, наверное. Шутки шутками, а неделя у меня была... в общем, судорогу предплечья только сегодня отпустило. Теперь мерзну в плюс 25.
Кто что думает о крупах в варочных пакетиках?
Гречку такую как-то ела. По-моему, нормальный продукт.
 
Сосиски едим редко. Я их вообще не варю, снимаю оболочку, истыкиваю вилкой и отправляю на пару минут в микроволновку на максимум.

Крупу в пакетиках много лет беру чечевицу.
 
Неее, кукурузную лучше так варить, в пакетике она не доходит до правильного состояния, имхо. А вот рис и ячневая вполне хороши пакетированые. Исключение это смесь бурого и белого риса.
 
Неее, кукурузную лучше так варить, в пакетике она не доходит до правильного состояния, имхо. А вот рис и ячневая вполне хороши пакетированые. Исключение это смесь бурого и белого риса.
Мне кукурузную муторно просто так варить, очень много внимания она к себе требует.
Из недавнего: заценила крупу булгур. Очень вкусная. Если кто не ел, рекомендую. Напоминает пшеничную (которой, собственно, и является, обработка только другая), но намного вкуснее.
 
Сверху