Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
... Но независимо от того, сколько и каких из этих овощей будут присутствовать в борще, основным, главным и определяющим вкус овощным компонентом будет свёкла. Она может быть свежей, квашеной, в форме свекольного рассола или свекольной ботвы, но она всегда будет доминировать и по вкусу, и по цвету в любом виде борща.

мне одной от семян льна пахнет рыбой? не первой свежести?
Муж однажды на пробу купил скотам льняной жмых. Пахло именно прогорклой рыбой.
 
Ну честно если про кулинарную грамотность то именно " макороны" и только "ложила" потому как нормальные люди макароны в борщ не кладут:p
Именно "макороны" и именно "ложила"?
Самое ужасное в том что при попытке исправить с телефона строка прыгает и получается так как выше получилось :(:([/QUOTE]
 
Последнее редактирование:
О потеплении.
нашла замечательную таблицу температурных рекордов в Москве по всем месяцам
http://zpogoda.ru/trecs/msk/mskrecs.php
прошу заметить, что большинство холодных рекордов приходится на первую половину 20 века. А большинство теплых - наоборот.
намекает какбэ)
 
Помидоры класть можно. Похлёбкин разрешил. А ещё картофель, капусту, кабачки, фасоль, яблоки, репу, морковь, стручки гороха, болгарский перец, кукурузу.
 
точно, еще ж есть и "красный борщ с фасолью" - но вот просто не очень нравится.
 
Помидоры класть можно. Похлёбкин разрешил. А ещё картофель, капусту, кабачки, фасоль, яблоки, репу, морковь, стручки гороха, болгарский перец, кукурузу.
Я его за это когда-нибудь разобью молотком
Почему-то мне захотелось оставить это в анналах истории цитат.

А я вот вообще первое не люблю. И практически не ем и соответственно не готовлю. Мало понимаю смысла есть воду, когда её можно пить вкусным чаем и т.п.
Наверное поэтому мои борщи можно есть вилкой.
 
Я к запахам очень чувствительна. особенна рыбы.
Поэтому на пожарить или запечь речную рыбу беру только живую.
О! вспомнила, что у меня случилось на днях... магазин со свежей рыбой открыли в соседнем доме (смайлик с сердечками). а еще там креветки дешевые (пять смайликов с сердечками)
 
Мы своим льняной жмых даём и лён варим - нет никакого запаха рыбы.
У нас был, видимо, застарелый, в котором жирные кислоты уже окислились до пропановой кислоты. Не рыбой пахло. Так пахнет рыбий жир, или старая-престарая вобла.
Больше брать не стали.
Свинюки кашу с рыбьим жиром только так наворачивают, гораздо охотней, чем без него.
 
Сверху