Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А че, если схомякать фрукт с бактериями, они в пузе не попередохнут разве?
 
А че, если схомякать фрукт с бактериями, они в пузе не попередохнут разве?
Так в том-то и дело, что передохнут. А кто-то еще и переварится. У нас неплохой механизм защиты от внешней микрофлоры. И как раз все это оголтелое мытье наш иммунитет убивает.
 
конееечно (С)
вам хорошо))), в магазине все красивое, упакованное и ""чистое""
песок для желудка - нельзя, конечно, итак много всякой гадости. как мою фрукт? 1 - влез на дерево, 2 - взял фрукт, осмотрел 3 - и сразу кушать, ведь он такой красивый и солнечный и подзагоревший!
химию применяю, конечно же - в апреле-мае, до поедания вроде бы (по советам учОных) все "вымывается" или "смывается" дождями :)
на смородине и винограде (а так же малине, клубнике, землянике) смывать - запрещено! ведь эти бактерии нужны для виноделия. никогда не мою. для поедания просто - клубнику мою.
землянику - только с полянки и только сразу же съеденную - она так наиболее вкусная
 
Бактерии ничего не знают о товарно-денежных отношениях и они ничего вам не должны.

Не знание закона не освобождает от ответвенности.

Внутри меня тоже живут бактерии. Полезные. Они совсем не платят мне арендную плату за жильё. (((
 
Народная дружина бдит! Ничего-то от неё не скроешь... :D
есть ещё удалённый комментарий Канарейки после "разобью молотком":
Кого? Похлёбкина??? :D:D:D
Да, хотела сразу после тех постов ответить без цитаты, но НЧ оказалась быстрее и не по этой теме, а исправлять было некогда - вот и удалила. :p
 
Муж однажды на пробу купил скотам льняной жмых. Пахло именно прогорклой рыбой.
Никакого запаха от семян льна нет.
Мы своим льняной жмых даём и лён варим - нет никакого запаха рыбы.
От семян никогда запаха рыбы не чуяла, а вот прогорклый жмых или масло после 8-9 мес хранения - да, особенно масло при нагревании
 
*с надеждой* Все-все?
Угу. А те, что не дохнут, они не бактерии. И живут нередко как раз в воде. Холерный вибрион, например.
Внутри меня тоже живут бактерии. Полезные. Они совсем не платят мне арендную плату за жильё. (((
Как это не платят? Они вам бартером отдают. Нормализуют работу ЖКТ.
 
наверное имелось ввиду слово "заветы"
Более того, оно и писалось. Планшет видимо за мытьё фруктов.
Так в том-то и дело, что передохнут. А кто-то еще и переварится. У нас неплохой механизм защиты от внешней микрофлоры. И как раз все это оголтелое мытье наш иммунитет убивает.
Я тож так считаю. И аллергии все оттуда же.
Человеческий организм привыкает переваривать всё, что неприколочено. Даже откровенную тухлятину, что очень хорошо подтверждают вкусовые пристрастия северных народов.
 
Как это не платят? Они вам бартером отдают. Нормализуют работу ЖКТ.

А, значит, они за такой вид расчетов.
Таким образом, чтобы не убивать малых крошек при мытье продуктов, надо просто предоставить им другое жилье. Например, стереть их специальной тряпочкой, с подходящей средой для жизнедеятельности бактерий и ... отнести тряпочку в природу. Там они сами уже разберутся (кедры им в помощь).
 
А че, если схомякать фрукт с бактериями, они в пузе не попередохнут разве?
Блин, в детстве мы че только не жрали... и какие-то непонятные ягоды с кустов, и всю эту садово-огородную растительность прям с грядки - обтер о майку и нормуль... И ниче - все живы)))))
А тут прям куда ни глянь - все сахарные... "ой, что ж ты воду наливаешь, она ж не докипела!" etc..
 
Сверху