Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вот например аскариды ещё
https://ru.wikipedia.org/wiki/Человеческая_аскарида

"Аскарида травмируют слизистую оболочку кишечника человека, отравляют его организм ядовитыми веществами (продуктами обмена веществ). Вызывают боли в желудке и кишечнике, расстройство пищеварения, уменьшение аппетита, снижение работоспособности и другие явления. Для предохранения от заражения аскаридами необходимо соблюдать правила личной гигиены - старательно мыть руки перед едой, не употреблять плохо вымытые овощи и фрукты, беречь пищу от мух, тараканов и других насекомых"
 
Вот например аскариды ещё
https://ru.wikipedia.org/wiki/Человеческая_аскарида

"Аскарида травмируют слизистую оболочку кишечника человека, отравляют его организм ядовитыми веществами (продуктами обмена веществ). Вызывают боли в желудке и кишечнике, расстройство пищеварения, уменьшение аппетита, снижение работоспособности и другие явления. Для предохранения от заражения аскаридами необходимо соблюдать правила личной гигиены - старательно мыть руки перед едой, не употреблять плохо вымытые овощи и фрукты, беречь пищу от мух, тараканов и других насекомых"
Угу. А вот это, чего не процитировала?
Развитие аскариды идет без смены хозяев.Яйца созревают в почве после выхода из кишечника человека. Во влажной почве при доступе кислорода, при температуре 25-27 градусов на 16-17 день в яйце формируется личинка. Заражение происходит в случае проглатывания таких яиц с немытыми овощами, фруктами, с водой, а также в случае переноса яиц мухами на продукты питания.
То есть для того, чтобы получить эту аскариду, я должна съесть овощ, на который кто-то насрал, именно из людей, да еще и при определенной температуре и влажности. Я его даже мыть не буду. Сразу выкину.
 
Вот например аскариды ещё
https://ru.wikipedia.org/wiki/Человеческая_аскарида

"Аскарида травмируют слизистую оболочку кишечника человека, отравляют его организм ядовитыми веществами (продуктами обмена веществ). Вызывают боли в желудке и кишечнике, расстройство пищеварения, уменьшение аппетита, снижение работоспособности и другие явления. Для предохранения от заражения аскаридами необходимо соблюдать правила личной гигиены - старательно мыть руки перед едой, не употреблять плохо вымытые овощи и фрукты, беречь пищу от мух, тараканов и других насекомых"
img11.jpg

А вот цикл развития аскариды, нетрудно заметить что на овощи и тем более фрукты она попадёт только при удобрении почвы человеческим говном, вы думаете это практикуется в современных хозяйствах где давно всё на гидропонике ?
 
Я взяла с конюшни кошку, которая какала глистами. Вроде кошку сразу протравила от глистов, особо не целовала, по столам она не лазит, из моей посуды не ест и т.п. У меня реально очень чисто дома (я раньше работала с оч.заразными инфекциями, причем в бешеных концентрациях, у меня на этом бзик - я два раза одним ножом ничего не отрезаю, не помыв нож, чай в немытую кружку не наливаю и т.п.) Руки после глажения кошки (из квартиры она не выходит) мою каждый раз с мылом! Тем не менее через какое-то время стала какать глистами и я (а у кошки все в порядке). Антиглистные ела несколько месяцев. Всех видов и по разным схемам. Еле избавилась.

Вопрос в том что на овощах и фруктах глистов нету (((
Есть. Их всякие там работники складов грязными руками берут, не вымыв после туалета. И крысы по ним бегают.
 
Угу. То есть для того, чтобы получить эту аскариду, я должна съесть овощ, на который кто-то насрал, именно из людей, да еще и при определенной температуре и влажности. Я его даже мыть не буду. Сразу выкину.
Мне кажется, это преувеличение) иначе аскариды двавно бы уже вымерли, по крайней мере в наших краях и в нашем обществе) ну и так, зачем рекомендация мыть овощи, если и так понятно, что тако овощ надо мыть, а лучше выкинуть) В общем, я лучше помою и руки и овощи, как советуют врачи)
Вопрос в том что на овощах и фруктах глистов нету (((
Глистов нету, а яйца есть.
 
Это скорее к вопросу общей гигиены относится .
Да, конечно. Одно дело, если речь идет о фруктах, ягодах, овощах со своего огорода (если, конечно, яйца глист на них из выгребной ямы с ветром/почвенной водой не попадают). Если дача 6 соток с туалетом, утверждать, что "человеческими фекалиями ничего не удобряется" слишком опрометчиво. Удобряется - и своими, и фекалиями соседей тоже.
А если рассматриваем фрукты из магазина и рынка - то на них яйца глист с грязных рук работников попадать могут.
 
И из загрязненных почв
https://ru.wikipedia.org/wiki/Власоглав
"
Механизм заражения - фекально-оральный. Инфицирование происходит при заглатывании зрелых яиц власоглава. Факторами передачи могут быть грязные руки, фрукты, ягоды, овощи, зелень, загрязненная почвой или фекалиями, без соответствующей обработки (мытье, термическая обработка)."

кто хочет ставить на себе эксперименты, его право. в конце концов, глисты тоже хотят жить.
 
Не удивительно. У меня тут знакомая кобыла умерла после сибирки. Правда, на момент прививки она находилась в состоянии крайнего истощения.
 
не употреблять плохо вымытые овощи и фрукты, беречь пищу от мух, тараканов и других насекомых"

Мухи. Летом. Сначала в "интимный домик", потом на кухню....

А если рассматриваем фрукты из магазина и рынка - то на них яйца глист с грязных рук работников попадать могут.

А вы ещё не упомянули детей, пожилых и других людей, которые ковыряются в фруктах и овощах, выбирая экземплярчики получше. :)

А вот ещё вопрос - как быть с экзотическими фруктами, такими как бананы, ананасы, киви и прочие? Я про тропические виды глистов и бактерий не знаю, но верю, что они есть :)
 
Не удивительно. У меня тут знакомая кобыла умерла после сибирки. Правда, на момент прививки она находилась в состоянии крайнего истощения.
Вот иногда лучше не знать про подобные вещи. Начинаешь параноить.
А вот ещё вопрос - как быть с экзотическими фруктами, такими как бананы, ананасы, киви и прочие? Я про тропические виды глистов и бактерий не знаю, но верю, что они есть :)
Они гораздо разнообразнее, чем наших, понятное дело)
Но банан я не мою, шкурку отшкуриваю. Может и зря. Знаю людей, которые моют. Киви так же. Ананасы и прочие, совсем экзотические фрукты лет сто не ела.
 
Интересно, скоро ли все придут к тому, что проще завернуться в простынку и начать ползти на кладбище?))
 
Интересно, скоро ли все придут к тому, что проще завернуться в простынку и начать ползти на кладбище?))
Ну, ага. Только туда и остается. В водоемах не купаемся. Потому что существуют виды глистов, личинки которых проникают в тело человека из воды сквозь кожу. Они, правда, южные, но в связи с глобальным потеплением продвигаются все дальше на север.
Воду не пьем. В ней яйца и личинки глистов, а водопроводная перенасыщена химией.
Воздухом не дышим. Яйца вполне себе северных глистов могут попасть в организм вместе с поднятой ветром пылью. Овощи-фрукты не едим по уже указанным причинам. Мясо не едим, у животных полно опасных глистов. А мясо с так ругаемых за применяемую химию ферм напичкано этой самой химией и есть его тоже нельзя.
 
Последнее редактирование:
Я вообще до сих пор живу по принципу "Что упало у студента - то упало на газетку".
Овощи, фрукты споласкиваю водой без ничего. Ягоды типа малины могу вообще не мыть. Фруты, овощи с кожурой не мою никогда.
И тьфу, тьфу никогда ничем не травилась. Видимо мой закалённый желудок уже в принципе способен переварить любую дрянь.
нам зомбям, что не мытый фрукт. что ядрышки от абрикосов, всё на пользу))





Руки после глажения кошки (из квартиры она не выходит) мою каждый раз с мылом! Тем не менее через какое-то время стала какать глистами и я (а у кошки все в порядке).
а не мыли бы может и пронесло бы))

на самом деле работая с животном прогонять глистов надо не только животным. но и себе.
вот и весь ответ)
 
Сверху