Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Убощица есть. Конюхи есть. Тренры есть. Охраны нет, садовника нет.
Субботниками проводятся только разовые мероприятия: весной манеж отмыть после зимы или кусты постричь, или конкурные палки покрасить.
Попоны стирать, амуницию проверять, мелкий ремонт, цветочки поливать - есть добровольцы, кто этим занимается.
Продавца сократили, поставили возле холодильников шкатулку под деньги, кто напиток берет, деньги сам в шкатулку кидает. Кофе-машину кто-то притащил на всех. Кофе выделяет клуб. В раздевалках кофе не попьешь, это санузел: душ, туалет и раздевалка. Кофе пьем в клубном помещении. Ни разу не сталкивалась с тем, чтобы кто-то побрезговал со мной за одним столом кофе пить только потому, что я своей лошади не имею. Тем более добрая половина частников начинала так же нашем же клубе безлошадными. Вместе в лес выезжаем, вместе кусты подстригаем, вместе праздники проводим. Никто никем не брезгует.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я прошу прощения, влезу внезапно снова с книжками. То спохватилась поздно, то форум не работал, то занята была...
Это к теме о "Страж-птице" и других.

Есть еще одна замечательная книга. "Неукротимая планета" называется.
И еще одна: "Специалист по этике", если не ошибаюсь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нет, ну вы объясните мне...
Неужели у нас теперь работа коновода в стиле приехал - погонял на корде - уехал три-четыре раза в неделю должна стоить не меньше 7 тысяч, чтоб он поехал к одной частной лошади в КСК, находящийся в 20 км от Москвы? Может, я чего не так понимаю? :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ильг написал(а):
Есть еще одна замечательная книга. "Неукротимая планета" называется.
И еще одна: "Специалист по этике", если не ошибаюсь.
Это Гаррисон :)
Специалист по этике ужасно не понравился. А вот "Неукротимая планета" - круто! Еще из этой серии у меня хорошо "Конные Варвары" пошли.
Вообще у Гаррисона ужасно нравится "Фантастическая сага". Она очень милая и динамичная :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl написал(а):
Нет, ну вы объясните мне...
Неужели у нас теперь работа коновода в стиле приехал - погонял на корде - уехал три-четыре раза в неделю должна стоить не меньше 7 тысяч, чтоб он поехал к одной частной лошади в КСК, находящийся в 20 км от Москвы? Может, я чего не так понимаю? :shock:
все верно. Если бы кроме одной лошади там была еще куча лошадей, которых он работает, то, думаю, было бы куда как дешевле. Но ради одной лошади пилить за МКАД - вы бы за 5 тысяч согласились?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena написал(а):
Ильг написал(а):
Есть еще одна замечательная книга. "Неукротимая планета" называется.
И еще одна: "Специалист по этике", если не ошибаюсь.
Это Гаррисон :)
Специалист по этике ужасно не понравился. А вот "Неукротимая планета" - круто! Еще из этой серии у меня хорошо "Конные Варвары" пошли.
Вообще у Гаррисона ужасно нравится "Фантастическая сага". Она очень милая и динамичная :)
Не-не. Я больше полюбила "Планету". =D "Специалист" меня некоторыми мыслями зацепил, потому я его все же выделила из общей массы просто приятных, понравившихся книг. Хотя, надо бы сейчас, лет через семь после первого прочтения, перечитать, наверное, снова. Интересно, как сейчас она ляжет на мое восприятие мира.
Про "Варваров" только сегодня узнала. Надо будет найти. Тем более, что они "конные"! :mrgreen:

"Фантастическую сагу" не читала. (о! Сколько миллионов еще хороших и замечательных книг, которые я еще не читала... Т_Т А, возможно, никогда и не прочитаю...)
Прочитала несколько книг из серии "Билл - герой галактики". Хорошо! Но не прямо что бы "здорово-здорово". Не совсем то, от чего я в восторге.

Еще сегодня откопала название другой книги Гаррисона: "Врач космического корабля". Хочу прочитать вот уже на днях, если получится.
Просто есть еще одна серия уже другого автора (Дж. Уайта) - "Космический госпиталь" (если я не путаю название серии с названием книги).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
Нет, ну вы объясните мне...
Неужели у нас теперь работа коновода в стиле приехал - погонял на корде - уехал три-четыре раза в неделю должна стоить не меньше 7 тысяч, чтоб он поехал к одной частной лошади в КСК, находящийся в 20 км от Москвы? Может, я чего не так понимаю? :shock:
все верно. Если бы кроме одной лошади там была еще куча лошадей, которых он работает, то, думаю, было бы куда как дешевле. Но ради одной лошади пилить за МКАД - вы бы за 5 тысяч согласились?
Приехать - взять из денника на корду, погонять и уехать - не вопрос.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl написал(а):
Нет, ну вы объясните мне...Неужели у нас теперь работа коновода в стиле приехал - погонял на корде - уехал три-четыре раза в неделю должна стоить не меньше 7 тысяч, чтоб он поехал к одной частной лошади в КСК, находящийся в 20 км от Москвы? Может, я чего не так понимаю?
я бы за 5 не поехала. если только не совсем рядом живешь. 20км от кольца - это час в дороге на общ транспорте из недалекого района. и на проезд уйдет сотни полторы - две в оба конца. на 4 раза в неделю получается 2400-3200 только на транспорт в месяц. плюс время. час туда, час обратно, полторашка там = 3,5часа минимум. и все это за оставшиеся 2-2,5 тыщи. да ну нафиг.

а вот ели бы я на этой конюшне уже кого коноводила, или работала, или к своему приезжала регклярно, то за трешку взяла бы спокойно. приезжаешь один раз, переодеваешься один раз, почему бы часик в день еще не употребить с пользой? :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ильг написал(а):
"Фантастическую сагу" не читала. (о! Сколько миллионов еще хороших и замечательных книг, которые я еще не читала... Т_Т А, возможно, никогда и не прочитаю...)
Сагу почитайте. Она немного не стандартна для Гаррисона - он больше по героической фантастике специалист - эта его Железная крыса и подобное. А Сага - вообще про другое :) Про машину времени и съемки исторического фильма. х)

"Космический госпиталь" читала с удовольствием. Примерно в таком же стиле есть у Андре Нортон "Королева Солнца" - про путешествие вольных торговцев. Попробуйте, если время будет. Там не все рассказы клевые, часть, мне кажется, написано просто чтобы написать - повествоание ужасное. Но самые первые вполне себе ничего :)

Из классики фантастики, того, что я очень люблю, еще могу посоветовать (если не читали) Саймака. У него мне нравится "Кольцо вокруг солнца", "Что может быть проще времени", "Принцип оборотня" и "Выбор богов".
У Хайнлайна "Кукловоды", "Пятница, которая убивает", "Пасынки Вселенной", "Тоннель в небе" и еще куча других.
Очень нравится Хол Клемент "Экспедиция Тяготение" (Хороша еще тем, что переводил её Стругацкий)
Ну, Уиндем "День триффидов" тоже в переводе Стругацкого.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я бы и за 7 не поехала :roll: Отмоционить полную работу на корде - это итак уже выше стандартных обязанностей коновода. Плюс ехать далеко. Плюс всего одна лошадь. 10 тыр минимум и то не для всех, а для особо нуждающихся, у кого с работой напряг... А, сори, пропустила, что 3-4 раза. Ну да, тогда 7.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena, спасибо за список! =D
Хотя часть из этого я уже читала. Жаль, что было это уже скоро десять лет как - многое не помню уже даже.
У Саймака мне понравился рассказ (опять же, если я не ошибаюсь с названием и сюжетом) "И все живое". Когда был провал в другое измерение. И там была планета, сплошняком заросшая цветами.
Ну и его, кажется, самый знаменитый "Заповедник гоблинов". А еще цикл "Город" хорош, но он пока мной не дочитан.

Я вообще знакомилась с НФ большей частью по рассказам. У меня еще сборник 14-титомный. Т.е. серия "Американская фантастика". http://fantlab.ru/series327
(Посмотрела. Вспомнила. Оказывается, "Фантастическая сага" там была. Не знаю, почему тогда показалось, что я ее не читала...)

А еще, как ни странно, лично я, лично для себя считаю фантастом и Дж. Лондона. Обожаю его "Алую чуму", "До Адама", и прочие подобные произведения.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Я бы и за 7 не поехала :roll: Отмоционить полную работу на корде - это итак уже выше стандартных обязанностей коновода. Плюс ехать далеко. Плюс всего одна лошадь. 10 тыр минимум и то не для всех, а для особо нуждающихся, у кого с работой напряг... А, сори, пропустила, что 3-4 раза. Ну да, тогда 7.
За 10 можно уже берейтора брать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У Хайнлайна мне со школы нравится "Дверь в лето", отчасти потому, что там есть кот. :mrgreen: Весной ещё начала его же "Звёздный десант", но так и застряла в самом начале. :oops:

Саймака буквально вчера вспомнила, полезла в "Заповедник Гоблинов" (моя первая саймаковская вещь - соседи переезжали и много ненужного оставили, я и из кучи достала и по листочкам собрала книжечку в мягком переплёте). Искала фразу, нашла таки:

– Как? Никто… никто здесь в заповеднике не захотел сидеть с баньши в час его смерти?

А искала, потому что перед тем видела сон (тем удивительнее, что я сны забываю сразу же после пробуждения).

Вторая мировая. Я и ещё какая-то девушка-еврейка ждём расстрела, заперты в комнате. Друг друга не знаем, но такое ощущение, что знакомы очень давно. Нас ведут куда-то на террасу, мы идём, держась за руки - она попросила меня держать её за руку, когда её будут расстреливать. Когда пришли на место, нас толкнули и мы упали на пол. Офицер-фашист с мерзкой улыбочкой достал оружие и приставил к виску моей подруги. Выстрел. Я кричу, реву как зверь, тело содрогается от безудержного плача, продолжаю сжимать её тонкую ладошку. Ненавижу этого гада! Меня никто не ударил за то, что я закричала. Меня оставили в живых - чтобы рассказала остальным, чтобы мы все боялись.

В день после сна читала посоветованную Глорией книгу "Свободное радио Альбемута", и там есть сцена, где девушку приговаривают к расстрелу.

Вот и что всё это было? :shock:

Из НФ ещё Айзек Азимов, просто обожаю!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Можно и за 5 :lol: Говно вопрос) Но при этом далеко не каждый коновод согласит на 10 на 1 лошадь :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А что неужели в клубе некому доверить эти несложные манипуляции с лошадью? Местные работники обычно делают большие скидки на работу и с удовольствием за неё берутся. А находить любого работника на одну лошадь - это всегда очень сложно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
А что неужели в клубе некому доверить эти несложные манипуляции с лошадью? Местные работники обычно делают большие скидки на работу и с удовольствием за неё берутся. А находить любого работника на одну лошадь - это всегда очень сложно.
собственно, я про то же. искать человека со стороны сложно и дорого.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava
"Дверь в лето" у меня в памяти не отложилась, хотя абсолютно точно помню, что читала ее. Зато гораздо больше впечатлил "Чужак в чужой стране".
"Пасынков" тоже точно читала... Но... Конкретно сейчас уже не помню. Вроде как понравились, но...
До "Десанта" не добиралась еще.

Со сном интересно...
Хотя мне иногда приходят некоторые сюжеты в голову. И я облизываюсь мысленно, от идеи "вот как напишу по нему книжку!", а тут, бах, беру чью-нибудь старую, классическую, а там это все уже описано.
Во истину, "все сказано давным давно". =D

Азимов! Да! У него и научно-популярные, кстати, очень даже! Я взахлеб несколько раз читала его "В начале".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
А что неужели в клубе некому доверить эти несложные манипуляции с лошадью? Местные работники обычно делают большие скидки на работу и с удовольствием за неё берутся. А находить любого работника на одну лошадь - это всегда очень сложно.
В клубе есть только инструктора проката и ЧВ, у которых лошади не особо работают.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ильг написал(а):
Азимов! Да! У него и научно-популярные, кстати, очень даже! Я взахлеб несколько раз читала его "В начале".
Я этой зимой перечитала цикл про Империю и Академию. Правда, последняя книга не очень понравилась - всё так детективненько и гладенько разгадано и объяснено.
wacko2.gif


Блин, ну сколько всего хочется ещё прочитать!
mfwall.gif


Не могу вспомнить ни автора, ни название. Далёкое будущее, ГГ-ня вроде учёный, зовут её Фреда. С планеты далёкой привезли растения, которые оказались разумны, и эти существа стали плодиться с огромной скоростью по всей Земле. ГГ-ня отправляется на ту планету, там имеет половые отношения с цветком :shock: , возвращается домой, где её помещают в дурдом, и там она рожает СЕМЕЧКО :shock: .

Помогите вспомнить!!!
42.gif
 
Сверху