Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кстати, я ела фермерскую овечку, которая питалась только травкой и сеном, никакого комбикорма. Огромная разница с магазинными или мясными лавками. И кстати запаха характерного нет у таких. Хотя я как раз люблю этот запах баранины)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r написал(а):
овцы реально самые экологические чистые мясные зверьки - вакцин минимум ,антибиотики переносят плохо , много гранулированого корма не впихнешь ,если сена травы в рационе недостаточно - дохнут ,живут большую часть года на выгуле,а не в клетках
Но блин не вкусно оно мне и все
Я тоже баранину не люблю. Люблю свинину только. И курицу. Всякие гуси-утки-кролики тоже не впечатляют. Колбасы (кроме докторской) и сосиски не покупаю уже давно. А если очень хочется, читаю состав на эикетке и...уже не хочется. :mrgreen: А на действительно хорошие и дорогие колбасы у мну денег нет. Вот коше купили мегапримиум корм "Акану", там даже ягоды можжевельника есть. :shock: Сначала не ела вообще, хотя пропланы, ямсы и ройал канины трескала только в путь. Потом, когда поняла, что ничего другого не дадут, стала потихоньку есть. Но всё равно видно, что не идёт. Докторскую зато уминает. :twisted:
Да, я ела свинину, которая росла на моих глазах, питалась - я видела, чем (сама подкармливала) и вообще имела экологически чистое мясо точно. Разница очень заметна. Даже не во вкусе. Очень быстро наедаешься. Прям непривычно быстро.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabavaну как говориться у вас там "...проблема в головах"
впрочем не только у вас,наши тоже жгут ,в яму теперь не спихнуть ,все ямы по хозяйсвам расписаны,закопать - штраф ,скормить зоопарку\питомнику - можно если незараза и не особо обколатое ,но тоже надо разделать загрузить и тд ,спец крематорый вообще треш - им попили на куски по 20кг и заверни ,иначе не возьмут ,да и денег космическая сумма ,мне вот любопытно по идее проэкт тот же что и для людей ,людей они тоже перед загрузкой крошат?
были заводы переработки - здохли все
вообще в итоге или корми зверюшек(эти хоть сами себе разделывают и грузят ) или нарезай для крематория
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А ещё я заготовки сама делать стараюсь на зиму, чтоб консервов магазинных не покупать. Хоть и муторно это( Хотя первый год мне очень нравилось. Чувствовала себя ведьмочкой над зельями :lol:
Грибы стараюсь сама собирать в чистых лесах и заготавливать. Времени ещё б на всё хватало... И погреб! Прям мечта, чтобы погреб хороший был. А вообще меня тянет фермерствовать, вести натуральное хозяйство... Но это отнимает много времени, а для меня важны другие увлечения.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
А ещё я заготовки сама делать стараюсь на зиму, чтоб консервов магазинных не покупать. Хоть и муторно это( Хотя первый год мне очень нравилось. Чувствовала себя ведьмочкой над зельями :lol:
Грибы стараюсь сама собирать в чистых лесах и заготавливать. Времени ещё б на всё хватало... И погреб! Прям мечта, чтобы погреб хороший был. А вообще меня тянет фермерствовать, вести натуральное хозяйство... Но это отнимает много времени, а для меня важны другие увлечения.
Да уж, времени точно отнимает много.
Мечта - фермерское хозяйство где-нибудь в Эстонии. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Что с ним делать?

Может, кастрировать его? Не поздно ли в 5 лет?
ИМХО, сердце проверить - и на дефабержирование, если нужен живым. Побить себя некастратам уже не даст, а гормоны на подвиги не потянут.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У нас кот один конюшенный в тёплое время года вобще нас игнорирует :? Ходит весь ободраный, худой. Периодически заходит отметиться у нас, пытаюсь впоймать его и накормить, так он улепётывает от меня со всех ног. Недавно схватила, глистогон заставила сожрать, теперь вообще - я враг номер один :lol: Приходит только иногда на раздачу мяса собакам, чтобы урвать свой кусок. Кашляет безбожно, а я не могу его отловить для лечения. Вот второй кот более культурный. В загул уходит не на долго и блюдёт себя в чистоте и порядке.
Кстати, конюх, на которого я тут жаловалась, уже давно прям не нарадует нас. Для кошек носит молоко с коровника, собакам достал мешок обрези мясной, лошадей каждый день снабжает тремя кг яблок каждую :shock: На конюшне идеальный порядок, помимо своей работы ещё и нашу рвётся делать: лошадь отшагать, амуницию помыть...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
А ещё я заготовки сама делать стараюсь на зиму, чтоб консервов магазинных не покупать. Хоть и муторно это( Хотя первый год мне очень нравилось. Чувствовала себя ведьмочкой над зельями :lol:
Про время - точно. Я на прошлой неделе ведро вишни превращала в компот, начала в 15 ч, закончила уже после 21 ч. Мыть вишню, банки стерилизовать, заливать ягоды, настаивать, кипятить сироп, снова заливать и закручивать.
crazy.gif


Я под конец рычащим тоном настоятельно просила меня не тревожить. :mrgreen: Зато теперь есть 17 банок компота. И с предыдущей партии 13. А, ещё садовая земляника засахаренная в холодильнике.
blum3.gif
Будем зимой лакомиться.

Lara08, спасибо, успокоили. Но теперь вот думаю - станет он после кастрации таким же мягеньким жирдяем, как старый кот (13 лет). А они действительно так сильно различаются - молодой весь плотный, мышцастый, спортивный такой. Может, я, в порыве своей человеческой жалости и желании видеть его целым и невредимым лишу его нормальной деревенской котовской жизни в движении? Надо всё обдумывать...
scratch_one-s_head.gif


Старого кота кастрировали по нужде - жили в общаге, он всё рвался в бега, ну и запах тоже, и вообще животных в комнатах не приветствовали. :?

Вот объявился вечером этот шмоня, пришлось опять гной спускать, мазать-перевязывать. Опять всем наказала, чтоб за дверями следили.

Нелля, здорово, что конюх в нужном направлении растёт. Вот сын вернётся, нахвалите ему папу, наверняка, сыну приятно будет, что отец не уронил марку.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r написал(а):
людей они тоже перед загрузкой крошат?
Не, с людьми такое не должно прокатить - это ж надругательство над трупом.
wacko2.gif
В человеческих крематориях вроде сразу в гробах по транспортёру в печь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

своего кастрировала в 4-е, жирдяем не стал, так, пузень появился, когда сидит.
Зато-не-метит-мне-двери-и-окна!
А так, слегка бьет собаке морду (без когтей) и иногда бегает за некастратом с целью напомнить, что старше и сильнее.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мой молодой тоже по весне начинает безобразничать, но я стараюсь бдить и сильно его ругаю. Нынче только 2 случая в доме было. Во дворе зато всё обоссывает круглый год. Но хоть чужие коты к нам не особенно-то ходоки.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
По сему, сравнение считаю некорректным.
И лично для меня, выступления Лоренцо мне, как потребителю развлекательного продукта, смотреть интереснее. 8)
Ух как вы суровы )). Да я собственно всерьёз и не сравнивала :mrgreen: . Просто таких больших тусовок в одном манеже никогда не видела ))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мои смайлики все с расширением gif, попробуйте вставить и на предпросмотре поглядеть, работает или нет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Но теперь вот думаю - станет он после кастрации таким же мягеньким жирдяем, как старый кот (13 лет). А они действительно так сильно различаются - молодой весь плотный, мышцастый, спортивный такой.
"Я вам не скажу за всю Одессу..." (ц) :) , но вот у меня сейчас котов двое: старый 12-летний и относительно старый - почти 9-летний. Оба кастрированы в молодом возрасте. Но тот, что старше - мышцастее и плотнее, хотя другой тоже достаточно спортивен. По-моему, у них от организьма зависит, как и у людей, всё индивидуально. И если есть склонность к полноте, она проявится и с возрастом, и с кастрацией. Если, конечно, не держать в чёрном теле :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Моих котов не получается держать в чёрном теле - они всеядные. Молодой, правда, чуть привередливее и, бывает, харчами перебирает. :? Сейчас вот огурцы пошли, так пришлось спрятать пакеты в холодильник, потому что он их нашёл и огурец украл. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не поверю, что всеяднее, чем мой "младший"! Я уже когда-то давно где-то тут писала, что не ест он только сырой чеснок и сырой лук в чистом виде. В салатах - съест. Но потом икает :) Всё остальное - ест. Проверено. А когда в черном теле не держу - зажираются все (четверо их, троглодитов :) ).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Товарищи, я вот как-то Nudnaya+Zabava уже писала и ещё раз напишу.
Кошка - узкоспециализированный хищник. Даже если она ест сама с удовольствием что-то такое, она наносит этим непоправимый вред своему организму. Печень, желудок, поджелудочная, почки... Для возрастной кошки это вообще ни разу не смешно. :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Если бы я позволяла своим кошкам это делать систематически - был бы непоправимый вред. Делалось это разово, в гораздо более молодом их возрасте. И не кормила я, а давала пробовать. Во дожила, на проконях оправдываться приходится! :shock:
Летучая я написал(а):
Для возрастной кошки это вообще ни разу не смешно. :?
Для возрастной - нет. А для молодого кота и для окружающих вот это
17605822d913.jpg
- именно смешно.
 
Сверху