Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Кастрировать-то можно в любом возрасте. Вот чтоб не метил совсем надо до года резать.
Не обязательно.У породных есть линии, коты которых часто (не все) не метят. Наш папа-дедушка, несмотря на то, что активно использовался в разведении - не метил. Совсем. Старший тоже не метил, до развязывания. Думаю, что и позже пошел бы в папу, сумей я обеспечить ему достаточное количество кошек на вязки. Но... как-то я болячек от чужих кошек опасалась. После кастрации мечение -как отрезало. :)
Младшему - два, орет, бывает, но не метит. Начнет - кастрирую.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мираж написал(а):
Умирая, что тогда вспоминать-то?
Вы полагаете, кошка расуждает так же? :D Не надо свои мысли, мировоззрение и мнение переносить на кошек и других животных. Это плохой путь.
Сирин написал(а):
Летучая, а может Вы кормили сухим кормом?
Премиум класса. :roll: Не нужно было? :D
Сирин написал(а):
А ещё 13 лет это солидный такой возраст для кошки
Но не предельный. повторюсь, что она не ощущала себя старой. Знаете, как бывает. когда вот реально старость и это видно по всему. Веты ещё удивлялись, какое отличное сердце у неё в этом возрасте и какие зубы - все на месте и даже без зубного камня.

Nudnaya+Zabava написал(а):
То, что случилось с Вашей кошкой - это её случай. Не нужно экстраполировать это на весь кошачий мир.
Я написала, что кошка - узкоспециализированный хищник. И многие виды еды, которые вполне сгодятся собаке (собака более всеядна), кошкам вредны. Это не я придумала. Я лишь привела пример.
Nudnaya+Zabava написал(а):
Почему вот Вы нынешней своей кошке даёте колбасу?
Гы. Я себе колбьасу даю раз в год. а уж кошке-то и подавно. :D Один раз в её жизни пару кусочков, чтобы не лезла ко мне в рот, когда я ем бутер. :roll: Исключительно поэтому.

тырпырка сэм написал(а):
так что правильно кормить - это зашибись и нужно, но ничего не гарантирует, к сожалению. только минимизирует риски до определенного уровня, определяемого генетикой
Ну этио верно, конечно. Но зачем именно добавлять лишних рисков? мы в ответе за тех, кого приручили(С)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lara08, я ноль в котах. За что купил - за то продал. Мне сказали порезать до 8-10 месяцев, чтоб не метил. Именно до восьми. Что я и сделала.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну вот нас учат, что количество сухого корма в день может составлять только 30% от дневной нормы. Когда говоришь об этом с владельцами, все или ржут или охают. Я к тому что вряд ли были проблемы от разовой кукурузки и мороженого, мне кажется надо искать что-то каждый день постоянно оказывающее влияние. Это Вы как про мою клячку рассказываете - не дашь ей 25 в след году. Зубы и внешне отл, а вот печень например и гастрит :shock: ...
А почему картошка собакам - нехорошо?Крахмальная пустышка ведь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Кастрированным (насколько я помню) котам советуют давать консервы вместо сушки - ибо они пьют меньше. Впрочем, кот у меня был только один, и тот эмигрировал к соседу. А питанием я очень интересовалась, когда завела, ибо полный ноль была в котах. Впрочем, сейчас не намного больше )) Я к вету сразу бежала с котом, благо легко поскольку подруга.
Насчет котов ничего не могу сказать, но стерилизованные кошки пьют ровно столько же, сколько и нестерилизованные. Вес они, как правило, набирают быстрее, но не все. И еще раньше считалось, что стерилизованным не надо давать рыбу, но сейчас от этого уже ушли, теперь дают все. Во всяком случае, так говорят веты...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сирин написал(а):
Ну вот нас учат, что количество сухого корма в день может составлять только 30% от дневной нормы.
Многие наоборот говорят, что сушку не надо мешать с другой едой. И если кормить сушкой, то полностью ей.

Про питье - да. Про котов не скажу, а мои две стерилизованные красавицы пьют много и меньше пить после стерилизации не стали.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Lara08, я ноль в котах. За что купил - за то продал. Мне сказали порезать до 8-10 месяцев, чтоб не метил. Именно до восьми. Что я и сделала.
Нуу, заводчики, оне такие, заводчики. И тараканы в головах появляются отнюдь не на пустом месте. Отрезали, так отрезали. По своему опыту, и, исходя из имеющегося материала, предпочитаю, чтоб слегка заматерел.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сирин написал(а):
Я к тому что вряд ли были проблемы от разовой кукурузки и мороженого
Это не разово было совсем. Мороженое, конечно, только летом, а кукурузу она поглощала в промышленных масштабах, могла полбанки за раз схавать. Мама ей часто печенку давала, треперь где-то услышала, что кошкам печень ни в коем случае нельзя. Сосиски те же ела... Щас уже всего не упомню, что мы ей давали. Не разово.
Сирин написал(а):
Ну вот нас учат, что количество сухого корма в день может составлять только 30% от дневной нормы
А почему?
Анюта57 написал(а):
Многие наоборот говорят, что сушку не надо мешать с другой едой. И если кормить сушкой, то полностью ей
Я читала, что сухой корм надо чередовать с мокрым или с домашней пищей. Но не мешать всё в одно кормление. Т.е. если даётся сухой корм утром, то только он. В обед мокрый корм, не мешая с сухим. И т.д.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Недавно столкнулась остро с вопросом о кормлении. Стоял выбор между сушкой/натуралкой или смешанным питанием. 2 вета в один голос твердят, что сухой корм не в коем случае мешать с натуральной пищей нельзя, так же как и достаточно трудно подобрать рацион натурального питания со всеми необходимыми элементами, я полностью поддерживаю это мнение. Хотя, наш дрессировщик советует наоборот- мешать.
Если у вашего питомца хороший стул, хорошая шерсть и настроение, это залог верного выбора в кормлении.
Корма уже сбалансированы, я говорю про корма премиум классов, и добавление витаминов из вне, может привести к обратному результату.
Можно же сдавать кровь и смотреть как обстоят дела, верно? А не "очеловечивать" размышлениями, что моей кошечке/собачке хочется картошечки и огурчика. Как то так.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Я читала, что сухой корм надо чередовать с мокрым или с домашней пищей. Но не мешать всё в одно кормление. Т.е. если даётся сухой корм утром, то только он. В обед мокрый корм, не мешая с сухим. И т.д.
И такую версию я слышала. Правда, аргументы, почему нельзя в одно кормление сушку с чем-то мешать у меня вызывают недоумение. Обычно пишут что-то в духе, что для переваривания сушки и натуралки в желудке вырабатываются разные ферменты. :shock: Я ни разу не биолог, зоолог или еще кто. Но для меня это звучит дико. То есть желудок задумчиво глядит, что ж там такое к нему попало и начинает вырабатывать что-то разное?

Сама даю в основном сухой и немного влажного корма, натуралку не даю (кошки, правда, периодически ухитряются сами стырить, что плохо лежит, но стараемся все прятать подальше и понадежней). Но я сухой и влажный даю в одно кормление.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Анют, конечно желудок будет вырабатывать столько серной кислоты ну почему серной когда я перед отправкой исправила на соляную :shock: (желудочного сока) сколько нужно. Для жирной пищи - много, для нежирной мало но ферменты разные. Я думаю что если сухой дать вместе с мокрым то сухой разбухнет внутри и будет не айс. Наверное это так же что не перемешивать отруби в овсе, если дать вместе.
Летучая, я такой большой пост написала(((стёрся...
http://www.idealforum.ru/showthread.php?t=1379
Девочка одна у нас защитила работу по лечению почек из-за сухого корма. Чем он плох - вызывает привыкание и содержит искуственные белки(какую-нибудь гмошную сою), усилители вкуса, глутаматы и я почему-то сравниваю их с кириешками или чипсами))
Мою кошку мама всегда кормила только сухим кормом. Кошка полдня спит полдня ест, худая как скелет. Мама ответила на мои возражения что кошка стерилизована и кроме корма для стерилизованных ничего нельзя. И рыбу тоже не давали. Сейчас кошка в 12 лет переехала к бабушке с дедушкой и кушает там только натуральную домашнюю еду, тяжёленькая стала, шерсть лоснится, кошка перестала много спать. Наверное уже есть какие-то проблемы с жкт или другими системами, но сейчас кошке прекрасно живётся, совсем без сухого корма. Я буду рада своим животным готовить, скептически отношусь к сухому корму.
Другую кошку другой бабушки спасает только то что больше полугода они живут на даче и кошара ест ящериц,мышей,траву - что найдёт. И сухой корм тоже не брезгует употребить)))но думаю без охоты на животных она бы не выглядела так - вот это реально кошка так кошка, шерсть толстенная, лоснится, глаза яркие, кошара внимательная и хитрая, всегда играет, всегда охотится. Я думаю что у неё точно никаких проблем нет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Гордость написал(а):
Можно же сдавать кровь и смотреть как обстоят дела, верно? А не "очеловечивать" размышлениями, что моей кошечке/собачке хочется картошечки и огурчика. Как то так
Вот согласна. 8)
Кровь мы не сдавали, это была моя прмашка, но я не знала. Когда уже принесла кошь к ветам в 13 лет и определили хпн у неё, вет сказала, что кошек начиная лет с 7 нужно проверять на всяческие патологии раз в полгода, сдавая анализы. И если бы я тогда это сделала (а она в 7 лет, сами понимаете, была бодра, весела и отсутствием аппетита не страдала), то смерть её отсрочила года на два, а то и больше. Потому что хпн кошек на ранней стадии сейчас умеют поддерживать лекарствами и спецдиетами очень хорошо. А чем запущеннее случай, чем короче этот период.
Анюта57 написал(а):
аргументы, почему нельзя в одно кормление сушку с чем-то мешать у меня вызывают недоумение
Аргумент озвучила Гордость - сухой корм уже сбалансирован. И если добавлять что-то ещё, то может быть перекос в какую-то сторону по витаминам и микроэлементам, а всё хорошо в меру.
Честно говоря, с нынешней кошкой мы не всегда это соблюдаем, хотя стараемся. Не всегда получается.
Вот вешала уже в "Зверушках", повешу и сюда, раз такая тема поднялась
http://www.voronezh.net/articles/catego ... ls126.html
Не хочу утверждать, что автор статьи прав на все 100%, но заставляет задуматься...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сирин написал(а):
Чем он плох - вызывает привыкание и содержит искуственные белки(какую-нибудь гмошную сою), усилители вкуса, глутаматы и я почему-то сравниваю их с кириешками или чипсами))
Сирин, так сухой корм сухому корму вообще-то большая рознь. Если вискас, так это одно, а если Акана, так это, простите, совсем другое.
Я там выше повесила ссылку на статью, как раз про это. Интересно, кто что думает.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Анюта57 написал(а):
аргументы, почему нельзя в одно кормление сушку с чем-то мешать у меня вызывают недоумение
Аргумент озвучила Гордость - сухой корм уже сбалансирован. И если добавлять что-то ещё, то может быть перекос в какую-то сторону по витаминам и микроэлементам, а всё хорошо в меру.
Это аргумент почему надо кормить только сушкой и не давать ничего другого кроме. Это у меня не вызывает недоумения.
Я про аргументы тех, кто говорит, что надо кормить не только сушкой, но при этом утверждает, что в одно кормление сушку с другой едой мешать нельзя.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я, Вы противоречите сами себе. :wink:
Летучая я написал(а):
Вы полагаете, кошка расуждает так же? :D Не надо свои мысли, мировоззрение и мнение переносить на кошек и других животных. Это плохой путь.
и
Летучая я написал(а):
Но не предельный. повторюсь, что она не ощущала себя старой.
Другим антропоморфизировать ни-ни, зато сами за свою кошку додумываете. :mrgreen:
Летучая я написал(а):
Я написала, что кошка - узкоспециализированный хищник. И многие виды еды, которые вполне сгодятся собаке (собака более всеядна), кошкам вредны. Это не я придумала. Я лишь привела пример.

Мои деревенские коты ведут гораздо более хищнический образ жизни, чем Ваша городская кошка. Родились от деревенских предков, гуляют сколько влезет, мышей и птиц добывать умеют, ежедневно получают сырую животную пищу.

Сирин написал(а):
Летучая, а может Вы кормили сухим кормом?
Летучая я написал(а):
Премиум класса. :roll: Не нужно было?

Вы уверены, что сухой корм действительно соответствует потребности кошки как узкоспециализированного хищника? Я тут старому коту на ДР купила мягкую консерву, почитала состав - было примерно: злаки (какие - указано не было :evil: ), животные субпродукты 10 % (в т. ч. говяжьи - 5 %). И где там 100% хищнический рацион? Где исконно кошачьекормные мыши и птицы в сушке? В природе же дикие кошки (и одичалые) не ловят поросят, коров, овечек. :mrgreen: И до чего красивы эти разноцветные кусочки в виде косточек, цветочков, треугольничков и пр. :?

Я эти же растительные углеводы даю им, но не неизвестно что, а свою картошку, свой огурец, свой кабачок и тыкву, крупу, выращенную в нашей же области и пр.

Мы своего кастрата пробовали кормить сухим кормом, ел отлично и если сейчас предложить, будет есть с удовольствием, но зато после - дрищет. :?

Так что уж позвольте моих животин кормить как угодно мне, ибо они у меня на виду, а Вы их только на фотках и видели. :wink:

Хорошо Вашей кошке от сухих кормов - ну и хорошо, мои же на натурпродуктах процветают. 8)

Вы похожи на неофита, который яростно старается обратить всех окружающих в свою веру.
mosking.gif
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сирин написал(а):
Анют, конечно желудок будет вырабатывать столько серной кислоты(желудочного сока) сколько нужно. Для жирной пищи - много, для нежирной мало но ферменты разные. Я думаю что если сухой дать вместе с мокрым то сухой разбухнет внутри и будет не айс.
Эм... Ну котятам, например, поначалу сухой корм вообще размачивают. Опять же кошки пьют воду, в том числе сразу после еды - в чем разница? Почему запить водой - нормально, а смешать с влажным кормом - ужас-ужас?
А про ферменты можно подробнее? Не понимаю механизма. А у человека тоже разные ферменты в зависимости от потребленной пищи вырабатываются?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Вы уверены, что сухой корм действительно соответствует потребности кошки как узкоспециализированного хищника? Я тут старому коту на ДР купила мягкую консерву, почитала состав - было примерно: злаки (какие - указано не было :evil: ), животные субпродукты 10 % (в т. ч. говяжьи - 5 %). И где там 100% хищнический рацион?
Кончервы разные, так же, как и сушка. С таким составом покупать, конечно, не нужно.
Вот, например, состав консервов, которые я даю:
Куриные: Филе цыпленка (55% минимум), собственный сок
Лосось: лосось (65% минимум), собственный сок

У сушки состав тоже очень приличный: Свежее мясо цыпленка без костей (20%), дегидрированное мясо цыпленка (15%), свежая печень цыпленка (4%), цельное свежее мясо сельди (4%), свежее мясо индейки без костей (4%), дегидрированное мясо индейки (4%), свежая печень индейки (3%), свежие цельные яйца (3%), свежее филе судака (3%), свежее цельное филе лосося (3%), свежее сердце цыпленка (3%), куриные хрящи (3%), дегидрированное мясо сельди (3%), дегидрированное мясо лосося (3%), масло из куриной печени (3%), жир куриной печени (2%), красная чечевица, зеленый горошек, зеленая чечевица, высушенная на солнце люцерна, батат, клетчатка из гороха, нут, тыква, тыква мускатная, шпинат, морковь, яблоки Ред Делишес, груша Бартлетт, клюква, черника, курага, бурые водоросли, корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель лекарственный, перечная мята, цветы ромашки, одуванчик, чабер садовый, розмарин.
ДОБАВКИ НА КГ: Витамин А: 15000 МЕ, Витамин D3: 2000 МЕ, Железо: 40 мг, Йод: 3 мг, Медь: 13 мг, Марганец: 14 мг, Цинк: 150 мг, Селен: 0,3 мг. Антиоксиданты: смешанные токоферолы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Анюта57 написал(а):
Летучая я написал(а):
Анюта57 написал(а):
аргументы, почему нельзя в одно кормление сушку с чем-то мешать у меня вызывают недоумение
Аргумент озвучила Гордость - сухой корм уже сбалансирован. И если добавлять что-то ещё, то может быть перекос в какую-то сторону по витаминам и микроэлементам, а всё хорошо в меру.
Это аргумент почему надо кормить только сушкой и не давать ничего другого кроме. Это у меня не вызывает недоумения.
Я про аргументы тех, кто говорит, что надо кормить не только сушкой, но при этом утверждает, что в одно кормление сушку с другой едой мешать нельзя.
я слышала именно этот аргумент. Остальное все - бред
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Анют, давайте вечером напишу, пишу посты, отправляю и глючит комп. Расписала про липазу, гастриксин, пепсин.Липаза расщипляет жиры, углеводы расщипляет амилаза, под действием амилазы начинаются первые расщипительные процессы - углеводов. Углеводы и жиры более простые соединения чем белки, поэтому чтобы расщипить белки нужно много ферментов.
Сухой корм не мешают с влажным потому что я думаю так:под действием ферментов и слюны и желудочного сока, сухой корм набухает в несколько раз. Смешанный с влажным кормом сухой корм так не набухнет как в желудке, и в кишечнике либо в пилорической части желудка(приближенной к кишечнику) может образоваться ком из непереваренных остатков пищи, в нашем случае у кошки ком из шерсти и корма, думаю от этого-то и закупорки различные. Моя знакомая много кошек так спасала, от того что пережрали. Дело в том что потом кошка всё равно попьёт воды, и ком станет ещё больше. Я дума так но я еще ничего такого не проходила))
 
Сверху