Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А чо, если собака строгая и не тискательная ни разу - то отморозок? Это @marovi про малинок.
Не, это малинуа - отморозки) Очень специфическая и резкая собака, которая обычно не агрессивная. Просто люди для них игрушки на подобие мячиков, как результат поведение по сравнению с другими породами странноватое и лучше всего описывает слово "отморозок".))) Могу видюшка накидать)))
 
100% безопасная собака только плюшевая)
Ну если брать в расчёт вирус бешенства то да ))) А так у меня например старшая левретка как раз и разряда всех любит, но надо отдать должное за чужим не пойдёт, может конечно типа огрызнуться если она уснула на диване а ты её двигаешь но это не серьёзно. А так она даже ветеринарам радуется, даже после процедур. Да и вообще у меня подозрение есть что она всё равно кожу у человека не прокусит ))

А если в тему кавказцев, есть же крупные породы которые в принципе не охранные может луче кого то и них?
 
Не лающие -тоже воспитание
Не лающие - это чисто врожденная характеристика. Есть те что от рождения лают, есть те, кого можно научить затыкаться, есть молчун. Те что лают - хоть обвоспитывайся, малейшее ослабление контроля и будут орать на любой чих. Впрочем, такое у алабаев редко бывает, чаще мелочь решит)
 
Мне тоже с малинуа не везло: все, кого я видела, имели весьма хреновую психику.
 
У нас у родственников бельгийская овчарка (прямо оттуда) - очень пушистая. Добрейшее создание, даже чересчур!
 
У знакомых мне проблемы были именно с психикой, из них одна была шоу линий и 2 - рабочих.
Очень тяжело обучались, очень пугливыми были.
 
У нас в доме где-то выше и сбоку в одной из квартир лает собаченка. Казалось бы фигня, если бы это не продолжалось 4! день подряд. Безостановочно фактически. На 4 день уже не просто лает, а подвывает. Подъезд соседний, попасть сложно, чтобы узнать в чем дело. Но ведь есть соседи через стенку, почему бы не поинтересоваться? Откуда такое равнодушие?
Про себя скажу, что из-за особенностей акустики нашего дома мне сложно понять откуда звук. Но если и в 5 день не прекратится, то пойду искать, видимо.
 
Я брехунов не люблю. Сплю чутко, и если какая-нить зараза начнет гавкать под окном - я стану очень злой. Поэтому и думала о алабае, они все же больше молчуны. Мне не столько важно, чтобы собака нарушителя не предупреждала о своем присутствии, а чтобы псина мне спать не мешала. А с предупреждением неплохо справится табличка "Осторожно во дворе собака".
Сейчас ездили с кошаками в ветклинику на прививку, а там псюня, не знаю как порода называется -такая большая черно-бело-рыжая, немного пушистая и кучерявится. Такая прикольная....
Хм, Яндекс на запрос "большая черно-бело-рыжая" собака выдал правильный ответ с фотографиями :) - Бернский зенненхунд
 
Сверху