Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
а там псюня, не знаю как порода называется -такая большая черно-бело-рыжая, немного пушистая и кучерявится.
Бернский зенненхунд?

Foto-porody-Bernskij-zennenhund.jpg
 
Бернский зенненхунд?
Угу, такая классная. У нас тоже на поселке есть у одного товарища, и тоже сбегает периодически :). Очень красивая порода на мой вкус. Но эта не агрессивная совсем, скорее наоборот осторожная. Когда гуляет с хозяином, то можно погладить, хозяин не против обычно.
 
Я, знаете, видела левреток и сильно не уверена, что она не может прокусить человеческий палец.
Есть куда меньше породы и те кусаются мама не горюй.
Если она у вас беззубая только...
 
Я, знаете, видела левреток и сильно не уверена, что она не может прокусить человеческий палец.
Есть куда меньше породы и те кусаются мама не горюй.
Если она у вас беззубая только...
Она у меня на нижней границе стандарта, а большинство у нас лошади, то есть выше. Но дело даже не в этом, так же и по поводу опасности абсолютно любой собаки, да и в принципе животного. Есть критический размер для собак, и масса других качеств которые делают данную конкретную собаку или опасной или нет.
Об опасных собаках )))
View: https://youtu.be/WuYSIPOSzH8
 
Хм. тут меня где-то убеждали, что маленькие собаки едва ли не опаснее питов)
Хотя я ни разу с этим не спорила.) (с тем, что они в принципе опасны. а не с тем.,что опаснее питов) Так, выходит, зря убеждали)
 
Хм. тут меня где-то убеждали, что маленькие собаки едва ли не опаснее питов)
Хотя я ни разу с этим не спорила.) (с тем, что они в принципе опасны. а не с тем.,что опаснее питов) Так, выходит, зря убеждали)
Как сейчас помню вас убеждали в том что размер не всегда синоним опасности, только и того.
 
Об опасных собаках )))
Чего я не понимаю, это почему некто снимает это все на видео вместо того, чтобы объяснить щенку, что так делать нельзя. А то все хорошо, что хорошо кончается, но может кончиться и плохо.
Что касается левреток, то на моих глазах был неприятный случай, когда левретка случайно застряла лапкой в браслете своей хозяйки. Наверное, ей было очень больно и страшно, и под влиянием стресса она перекусала всех, кто пытался помочь. Пока ее не обернули вальтрапом, вытащить лапу не получилось. В итоге ничего фатального, слава Б-гу, но руки были окровавлены.
 
Я нигде не писала, что размер синоним опасности О_о
Я писала. что питы очень опасные собаки, гораздо опаснее других пород собак. А мне тут же начинали рассказывать, как славно кусаются мелкие.
Так вот, неопасных собак на 100% не бывает. Может, если только чихухуа.
 
Чего я не понимаю, это почему некто снимает это все на видео вместо того, чтобы объяснить щенку, что так делать нельзя. А то все хорошо, что хорошо кончается, но может кончиться и плохо.

Я нигде не писала, что размер синоним опасности О_о
Я писала. что питы очень опасные собаки, гораздо опаснее других пород собак. А мне тут же начинали рассказывать, как славно кусаются мелкие.
Так вот, неопасных собак на 100% не бывает. Может, если только чихухуа.
Нет я конечно понимаю, что у каждого свои фобии но нельзя же так! Человек ну очень давно живёт бок о бок с собакой. Вывел кучу пород, у этих пород есть определёны качества, если собака соответствует тому для чего её выводили то и качества у неё соответственные. Если того сенбернара вели отбор на то что это агрессивная собака он и не агрессивный хоть и гигант. Если собаку выводили охранять отары от волков и воров то она будет кусаться и даже не кусаться а жрать человека.
Называть опасной любую собаку это примерно так же как называть опасным любого человека.
Кстати по мимо пита есть например такая милая собачка как аргентинский дог, выведен для охоты на кабана и ягуара он крупнее и сильнее пита. А есть например московская сторожевая, у которой на раз два уносит крышу и нету блоков по поводу человека жрать нельзя. Пит может быть опасен так же как может быть любая собака служебной породы и особо сторожевой породы, только последние опасны сами по себе, а пита или стафа до этого ещё надо довести.
Кстати а чего такого неправильного делали щенки сенбернара?
Что касается левреток, то на моих глазах был неприятный случай, когда левретка случайно застряла лапкой в браслете своей хозяйки. Наверное, ей было очень больно и страшно, и под влиянием стресса она перекусала всех, кто пытался помочь. Пока ее не обернули вальтрапом, вытащить лапу не получилось. В итоге ничего фатального, слава Б-гу, но руки были окровавлены.
А вот у меня щенок даже со сломанной ногой никого сожрать не пытался, даже когда рентген делали.
 
Называть опасной любую собаку это примерно так же как называть опасным любого человека.
А разве не любой человек опасен? Более того, я бы сказала, что самый безопасный здоровый человек опаснее самой опасной собаки. Разум - страшное оружие, он дает возможность натворить таких бед, что никаким собакам не под силу.
 
Она у меня на нижней границе стандарта, а большинство у нас лошади, то есть выше. Но дело даже не в этом, так же и по поводу опасности абсолютно любой собаки, да и в принципе животного. Есть критический размер для собак, и масса других качеств которые делают данную конкретную собаку или опасной или нет.
Об опасных собаках )))
View: https://youtu.be/WuYSIPOSzH8

кошак прямо святой) Другой бы уже убил щенка)
По-моему, коте всё происходящее даже нравится, иначе не терпел бы :)
 
Кстати а чего такого неправильного делали щенки сенбернара?
А кто-то написал, что они что-то делали не так? Я писала про лендсира, который кота таскал (но он вроде водолаз, а не сенбернар). Котов нельзя таскать за хвост и вообще хватать зубами. Может пострадать и кот, и пес. И запрет на такие вещи лучше заложить со щенячества. Что коту тема нравится, мне как-то не верится. Думаю, терпит.
А вот у меня щенок даже со сломанной ногой никого сожрать не пытался, даже когда рентген делали.
И это замечательно. Моя соба тоже когда-то в прыжке застряла лапой в "кружевном" заборе Можайки и повисла, визжа от боли. К ней тут же подскочил ближайший прохожий и приподнял ее. Тоже никого не сожрала. А вот когда у нее был парапроктит, и фельдшер делала ей укол в то самое место, то она извернулась и попыталась укусить фельдшера. Раз в жизни такое с ней было, хотя лечились мы немало. Наверное, уж очень было больно. В тот момент я порадовалась, что на уколы всегда намордник надеваю. Лучше пребздеть.
 
Чего я не понимаю, это почему некто снимает это все на видео вместо того, чтобы объяснить щенку, что так делать нельзя. А то все хорошо, что хорошо кончается, но может кончиться и плохо.

Когда он кошку совсем достал, то она ему сама объяснила...
 
Сверху