Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Кстати про железных коней. Все-таки я вообще не понимаю, что у некоторых водителей в голове. У нас позавчера девочку-дознавателя какой-то идиот сшиб на пешеходном переходе. К счастью, девочка цела и без серьезных травм (ушиблась только при падении). Мужик был абсолютно трезвый, отец троих детей.
А дело было так: посмотрела налево, убедилась, что машин нет, дошла до середины дороги (четко по зебре), увидела, что справа машина, но вроде как притормаживает перед переходом. Продолжила переходить дорогу - тут он в нее и въехал.
Ребенок сутки ходила в шоке, жалела испорченную курточку и обиженно жаловалась: мол, я тут с утра до ночи пытаюсь на благо граждан работать, а потом меня эти граждане машинами давят.

Какое-то удивительное количество безмозглых за рулем:(
 
увидела, что справа машина, но вроде как притормаживает перед переходом. Продолжила переходить дорогу
Вот такого развития событий я всегда боюсь. Иногда идешь по зебре и непонятно - то ли пропускает, то ли нет. Мне не влом и остановиться и пропустить, но хорошо бы понимать четче...
 
нереальные фотки... дух захватывает)
b4QQhisw-4Q.jpg


al3mCKxw_7c.jpg


7e4Pz4XuXIk.jpg


OpiEm-fMV5w.jpg
 
Я мимикой и жестами объясняюсь с водителями: пропустит ли он меня?
Чаще всего водителя через стекло не вижу, но он-то меня видит. Притормозил - перехожу. Если совсем явно притормозил, то не жестикулирую.

А у нас весна! Переменная облачность и +10.
 
Вот такого развития событий я всегда боюсь. Иногда идешь по зебре и непонятно - то ли пропускает, то ли нет. Мне не влом и остановиться и пропустить, но хорошо бы понимать четче...

Это помните к вопросу спора. На самом деле по зебре тем более с середины дороги водитель ОБЯЗАН пропускать, а у нас получается он подумал и он тоже подумал (((
 
Это помните к вопросу спора. На самом деле по зебре тем более с середины дороги водитель ОБЯЗАН пропускать,
Так разве с этим кто-то спорил?
Другое дело, пешеходы тоже должны головой думать, и не создавать ситуаций, в которых водитель физически никого пропустить не сможет.
Но девочка наша такую ситуацию не создавала, спокойно переходила дорогу, видно ее было издалека. Вот как можно просто тупо въехать в человека?
 
Вот как можно просто тупо въехать в человека?
Меня один раз трогающейся с места машиной толкнуло. Несильно, потому что он медленно трогался(спасибо за это). И я тогда тоже подумала, вот как можно было вперед не смотреть, когда на педальку жмешь) Там постоянно пешеходы ходят, тротуар, как-никак)
 
Так разве с этим кто-то спорил?
Другое дело, пешеходы тоже должны головой думать, и не создавать ситуаций, в которых водитель физически никого пропустить не сможет.
Но девочка наша такую ситуацию не создавала, спокойно переходила дорогу, видно ее было издалека. Вот как можно просто тупо въехать в человека?
У нас иногда делают пешеходный переход из за кустов, из а забора, там где водитель при всём желании пешехода заранее увидеть не может. Но если человек уже пол дороги перешёл то он точно был виден водителю. Но тут включается он посмотрел притормозил, она так же, а потом вместе решили что его пропускают ((((
 
Но тут включается он посмотрел притормозил, она так же, а потом вместе решили что его пропускают ((((
Скорее всего. Вероятно, она, будучи человеком вменяемым, приостановилась или замедлила шаг, чтобы убедиться, что машина тормозит перед переходом. А он тормозить передумал. Хотя обязан был остановиться:(
 
Я мимикой и жестами объясняюсь с водителями: пропустит ли он меня?
Чаще всего водителя через стекло не вижу, но он-то меня видит. Притормозил - перехожу. Если совсем явно притормозил, то не жестикулирую.

А у нас весна! Переменная облачность и +10.
Вспомнила сейчас. Было одно интересное исследование. Пешеход, переходящий дорогу, часто не видит водителя за рулём и смотрит .. на фары машины, т.е. в глаза ей

Эстет, блин:D
 
Скорее всего. Вероятно, она, будучи человеком вменяемым, приостановилась или замедлила шаг, чтобы убедиться, что машина тормозит перед переходом. А он тормозить передумал. Хотя обязан был остановиться:(
В Калининграде народ говорит что так местных от приезжих отличают, местные смело идут через переход, приезжие тормозят смотрят. В Европе пешеходы тоже смелее ходят. И всем всё понятнее.

Поздравте меня, моя собака доехала до Чили ))) наслаждается там летом )))
 
Вспомнила сейчас. Было одно интересное исследование. Пешеход, переходящий дорогу, часто не видит водителя за рулём и смотрит .. на фары машины, т.е. в глаза ей
а водитель фарами подмигивает. показывает - проходи))
так и есть)
 
Печально, но факт. Хотя я и не перестаю ему удивляться.
Разная мотивация. Я по своим детям смотрю - Ангелина готова ездить на любой лошади, которую дадут, хоть с тренером, хоть помоционить. Готова чистить, носить амуницию, ей в кайф. Не получается что-то, пробует снова и снова. А Вове нужен быстрый успех. Вчера прыгали 80, значит сегодня уже 100 должны, а завтра 120. И всегда должно получаться. Не получается - трагедия, все бросаем, телепаемся до конца тренировки. Для него в идеале чтобы лошадь привели собранную, он бы отъездил, кинул поводья коноводу и уехал домой. Вся эта возня с лошадью - почистить, покормить, помыть его вообще не прельщает, для него это нудная повинность. И Алекс такой же - он уже бросил езду, ибо с налета не получилось, а методично заниматься он не захотел. Хотя оба мальчишки способные и в целом не капризные.
 
Сверху