Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava, вас ко мне сюда надо. Со мной никто на блошиные рынки не ходит...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Конечно, Hitman, в вашем)) деревянное колесо от телеги. Отдали его ковалю, он из него люстру сделал. Вообще кузнецы много прикольных штук делают. .
Класс! Я развлекаюсь с такими штуками. Мечта - сделать лампу полностью из индустриальн колёс. У меня их тоже есть, я вам фото отдельно сделаю ))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У меня бабушкина швейная машинка Подольск, предположительно, 1930-х гг. Года выпуска на машинке не нашла, только индивидуальный номер. Вот к этому Подольску бы Зингер, в пару.

От бабушки же натащила старой советской посуды - кувшины, стаканчик керамический, солонка. Где-то ещё запрятана, не помню где :oops: , чернильница-непроливашка. Есть чудесный молочник, но он по ободку сломался при переездах. :(

И обожаю жестянки для чая. Почему - не знаю. :mrgreen: Но в коллекции только две, старая бабушкина сундучком (ну а где ещё можно задаром добыть старьё :mrgreen: ) и современная цилиндрическая.

Под телик положена салфетка, вязаная моей прабабушкой, на столике - вязаная бабушкой, или наоборот. :mrgreen:

Ну как можно не любить блошиные рынки! Я в Перми была 9 лет назад, там столько торговых рядов на рынке отдано было именно частникам со старой рухлядью, я ходила слюнями захлёбывалась. Купила сечку, не сильно старинную, на всё, что тогда понравилось, не хватило бы денег. :mrgreen:

0_23ed4_9ec38019_L.jpg

Вот образец сечки. Только до сих пор не дождусь, когда муж мне корыто сделает. :evil:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava еще нет ,это я на открытые уроки к португальскому тренеру с конинами еду ,вечером пакуем конину.

У меня ж еще это пластинки есть, вертушка и усилок к ним ,
был раньше бобинник Весна еще с деревянным корпусом ,но переезд это таки да , как пожар

Знакомый аквариумист из древнего монитора забацал себе микроаквариум на рабочем месте :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У нас блошиные рынки каждые выходные. Ну и с рук. Оцените кесло - сорок долларов. Такое новое "под старину" - больше 2К, но нашла на блошином:
 

Вложения

  • chair.jpg
    chair.jpg
    77,6 KB · Просмотры: 427
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я весь первый и половину второго курса слушала старое радио Маяк в деревянном корпусе, сверху у него проигрыватель для пластинок. Ловилось тогда отлично радио Ностальжи и Авторадио из Перми, дедушка мне антенну сделал из длиииинного провода, я его на карниз для штор вешала. :mrgreen: А на 2 курсе мне родители подарили современный магнитофон, он больше ловил и кассеты крутил. 8)

Кресло - умереть не встать. И как дёшево!

Я в 2000 вроде году каслинского (или не каслинского :mrgreen: ) коня в антикварной лавочке купила за доллар. За рубли, конечно, но по курсу на тот день. Конь, конечно, не красавец, но я как конник и барахольщик, не могла отказаться. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Я в 2000 вроде году каслинского коня в антикварной лавочке купила за доллар. За рубли, конечно, но по курсу на тот день. Конь, конечно, не красавец, но я как конник и барахольщик, не могла отказаться. :mrgreen:
ААА. Фото?

Не надо красавцев. Надо, чтоб с душой.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Спокойной ночи и доброго утра )) Я ушёл спать ))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

30xEgkZNi-g.jpg

http://cs313524.vk.me/v313524748/467c/KqQ8wYshJJs.jpg

Стул т.н. солдатский, очень крепкий - накрыт упомянутой салфеткой. Коняга.

Слева жестянка для чая, под крышкой у неё другая, плоская крышка, с инструкцией, как заваривать чай.

Справа мензурка хз для чего, весной сосед мне на дачу перекинул, не ценитель старины он. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот как интересно ходить в и-нет редко. Всякий раз новости. То Hitman ушла, а то уже и обратно вернулась (что я всячески приветствую!)
Антиквариат, говорите? После того, как моя дочь годик поработала в частной художественной галерее (с антиквариатом в том числе), мой интерес к нему обрел другой характер, назовем это так. :D

karla, тереть дневинк? Ну нет, я для этого слишком ленива. У меня там 500 что ли страниц, на каждой как минимум 10 моих постов. Стереть 5000 постов? Тупой однообразный труд, требующий 2 дней как минимум. Да я за это время успею сгонять в еще какую-нибудь Тьмутаракань, потом выступлю с отчетом для интересующихся... Так что не дождешься, не буду на тебя обижаться! :p
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Справа мензурка хз для чего, весной сосед мне на дачу перекинул, не ценитель старины он. :mrgreen:
Что-то мне имхается, что это лампада. Кней нужен металлический поплавок и фитиль и - можно пользоваться.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У моей бабушки такая же, но зелёненькая. Сколько себя помню, туда складывали спички с ваткой, чтоб зелёнкой мазать. :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А я верила в Хитман :)
Я тоже читаю днев, про соб особенно интересно 8)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Помнится, у тети в деревне нашла в бурьянах за летней кухней утюг антикварный. Подняла за ручку. А нижняя часть, куда угли засыпали, отвалилась и мне на ногу упала. Чугуняка тяжеленная!!! Да еще и с зубцами.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, ноги-то хоть целы остались? :shock:

А ещё чудесное место - помойка. :oops: Чего только люди не выкидывают... :mrgreen: Хоть у нас и есть недалеко помойка, я туда не хожу, стесняюсь, могу домой добра всякого натащить и меня саму попросят на помойку. :mrgreen: Да и бомжам надо оставить, чем поживиться.

В прошлом году муж вывозил старый хлам с дач на эту помойку. Мы, конечно, предварительно профильтровали. Газетами второй год печку растапливаем. В кастрюльке собаке варю кашку, в бачок 10 л муж складывает всякие железяки. Коромысло - для штоб было. Суперскими советскими грабельками я на даче рыхлю. И т.п. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Помнится, у тети в деревне нашла в бурьянах за летней кухней утюг антикварный. Подняла за ручку. А нижняя часть, куда угли засыпали, отвалилась и мне на ногу упала. Чугуняка тяжеленная!!! Да еще и с зубцами.
давно, правда, на заре перестройки нами был выкопан дамский револьверчик. Ржавенький, накладки рукоятки сгнили, но ...
Эх, выбросили. Место примерно помню, если кубометров 50 перелопатить, может, найдется.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Помойки это самые антикварные места!

Кресло шикарное, но для таких экспонатов надо иметь не просто свой дом, а свой большой дом))) Я мечтаю начать с букинистической коллекции.

У меня один друг собирал чугунные утюги в студенческие годы. Их столько разнообразных моделей оказывается! А на одной конюшне, где я одно время работала и шас иногда наведываюсь, хозяйка собирает антикварную аммуницию, упряж, сани, телеги, конюшенную утварь. Можно много всяких любопытных вещей обнаружить.

А вообще, есть люди у которых страсть к коллекционированию, часто даже неважно чего :lol: Я ещё марки собирала. Коллекция начал ещё дедушка, продолжила мама, потом старший брат. Но самый большой вклад в неё мой 8) Как раз, когда я этим заинтересовалась, учила активно английский язык. Стала переписываться с английской семьёй, с чьим дедушкой познакомился мой дедушка во время Великой Отечественной войны. У него двоюродный брат был серьёзным филателистом. А ещё он переписывался со многими людьми по всему миру. И он стал мне пересылать кучу конвертов со всего мира с марками сотен стран. Такой кайф был отсоединять марки от конвертов в горячей воде, сушить их, распрямлять, сортировать. А тот филателист вообще мне один раз прислал маленький альбомчик с довольно-таки ценными марками. Пару лет назад я решила возобновить коллекцию и начала покупать новые марки. Но опять-таки, пока что негде их достойно хранить, и я пока прекратила.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lara08, может, взять напрокат металлоискатель, чем спинку надсажать на перекопке? Глядишь, ещё чего обнаружится. :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Lara08, может, взять напрокат металлоискатель, чем спинку надсажать на перекопке? Глядишь, ещё чего обнаружится. :wink:
Неее, избави Бог меня все это перекапывать. Туда самолично мною металлического мусора на полтанка было выброшено.
Да и место это старых кузниц (лет 200-ти) работали.
 
Сверху