Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да, какие мы разные!
Любить манную кашу, да ещё с комочками!
А как бороться с тошнотой, подступающей при одном взгляде на комочки?
Это что-то иррациональное: специально сваренные комочки из теста (галушки, клёцки) - вкусно! аппетитно!, а комочки в манной каше... ни за что!
Суп с клёцками - очень вкусно и красиво.
Каша с комочками - нет, нет, нет.
Загадка.
Меня в молодости раздражало, когда мама говорила: "Как можно не любить бутерброды с сыром?!", а сейчас я думаю: "И чего они обсуждают, какой сыр лучше? Этот я ем, этот не ем... - Это же СЫР ! Его можно жрать, жрать и жрать."
 
Всегда обгрызаю свежий горячий хлеб;) С детства привычка;)
Мама всегда ругалась.
А теперь ругаться некому я и пользуюсь. Ну как не отломить кусочек горячей хрустящей корочки! Руки тянутся сами;)
 
Куча сена которого сжигать, куча дел по двору- подкрасить, прибить, забить, посадить.
Вот цепануло.
Народ, не надо ничего сейчас жечь. Пожалуйста. Особенно палом травы не надо заниматься. Пал травы это такая штука, которую невозможно контролировать. От травяной искорки может загореться поле даже в нескольких км от вас. Не редки случаи, когда человек вроде бы контролировал пал перед собой, но загоралось далеко сзади него и человеку было просто не выбраться. А сколько домов горит от пала! И если рядом горит поле, дома очень сложно спасти.
Кидая спичку в траву всегда помните, что в среднем в год в каждом регионе от пала травы погибает от 5 до 10 человек.
Дождитесь когда всё зазеленеет, тогда и палите костры.

Аналогично!
Ваще все могу по отдельности трескать... :D
Ни разу не обязательно складывать в бутерброды. Сыр, колбаса (хорошая) и хлеб - уже самодостаточны по отдельности.
Дааа. :p
*хомячит бутер из молочной колбасы, плавленного сыра и огурчика*
 
А вы принимает что слова в интернете могут кому то сделать больно? И как вы это принимает без понимания?
Я тоже это слегка не понимаю. Но понимаю, что это может быть и это есть и поэтому принимаю и поэтому стараюсь не сделать кому то больно, когда пишу свои мысли и мнения. Может это не всегда выходит:oops:. но по крайней мере. причинить кому либо боль сознательно не хочу.
 
Последнее редактирование:
...Меня в молодости раздражало, когда мама говорила: "Как можно не любить бутерброды с сыром?!", а сейчас я думаю: "И чего они обсуждают, какой сыр лучше? Этот я ем, этот не ем... - Это же СЫР ! Его можно жрать, жрать и жрать."
Вот да, разные)))) Я тоже не весь сыр ем)
Вот у меня муж сыр готов жрать килограммами, а адыгейский, например, не любит. И рассольные сыры не ест.
А я адыгейский люблю. Вкусно же))
 
Я думаю, что кальция начинает не хватать. Вот на молоко несколько лет так тянет - самой удивительно, с более чем наркоманской страстью. Проверилась: нижняя граница нормы по кальцию. Стала вот витамины есть (с Д).
А вит.В - наверное, хронич.нехватка, судя по моим нервам.
 
От переизбытка витамина Д кальций начинает оседать на стенках сосудов. И соотношения с фосфором должно быть совершенно определенным, иначе кальций тоже плохо усваивается. А еще без кучи незаменимых аминокислот и микроэлементов кальций тоже плохо усваивается. Так что одним витамином Д тут не отделаешься.
Скорее всего, потому на молоко и тянет, что там есть весь комплекс разом.
 
Я думаю, что кальция начинает не хватать. Вот на молоко несколько лет так тянет - самой удивительно, с более чем наркоманской страстью. Проверилась: нижняя граница нормы по кальцию. Стала вот витамины есть (с Д).
А вит.В - наверное, хронич.нехватка, судя по моим нервам.
Ну дефицит витамина В - весьма распространенная штука.
По-хорошему, надо периодически на весь комплекс кровь проверять, чтоб не начудить с самостоятельным назначением витаминов, ибо переизбыток каких-либо витаминов или микроэлементов тоже не айс.

Я вот только дефицит железа у себя распознаю на раз-два, ибо когда оно уже ниже плинтуса, я начинаю жрать мел.
Хотя, в последнее время это редкость, ибо на профилактическом приеме железа сижу последние года два.
Но стратегический запас у меня есть - самый вкусный природный мел с меловых гор Белгородчины, да... :D
 
А теперь ругаться некому я и пользуюсь. Ну как не отломить кусочек горячей хрустящей корочки! Руки тянутся сами;)
Не люблю я хлеб, а вот тот из детства:rolleyes:. Особенно не большие, еще теплые- батончики по 16 коп. из универсама на углу, кайф:cool:
Мы шли с мамой и на пару с ней обкусывали батончики))
Я вот думаю, надо наверное поспать вместо работы;). Второй день дождь, поясница ломит, голова кружиться. Плохое состояние это же не Певец и лень вполне оправдывает?:D
 
Ностальгия, дааа ))) Корочку обгрызть когда тащишь хлеб из магазина - святое! особенно черный. да, по углам ))) А вот сын мой этого не понимает...ну и клево, мне больше достанется ))
 
Фото-пауза на сон мой грядущий). Однажды на весеннем закате)
e172b9717f96.jpg


db20c59a3dde.jpg


ffa98f964e4f.jpg


e9569ff71928.jpg


824a8c77a286.jpg


3ab0d54a39e3.jpg


4d5a943c3c2c.jpg
 
А вот сын мой этого не понимает...ну и клево, мне больше достанется ))
Сейчас просто другой хлеб. У нас-то это из детства, когда эта корочка была - просто ах.
Манную кашу вообще не люблю. Каша должна быть либо гречневой, либо чечевичной. С мясной подливкой. Других не понимаю:). Но принимаю (только не в себя). Кушайте, чего уж там;).
Но вот когда в колхоз на картошку ездили, я там манную кашу ела. Хотя в ней плавала какая-то зеленая вареная колбаса. Или сосиска. Я там вообще все подряд хомячила, потому что очень не хватало еды.
К сыру отношусь спокойно. Т.е. люблю, но обойтись могу. Сулугуни люблю, особенно жареный. Всякие там брынзы и фетаки в салате хороши (с помидорами, лучком, зеленым салатом, оливками, специями и оливковым маслом). Люблю сыры с грибком, но они так подорожали после санкций, что как-то исчезли из рациона. Я их и раньше-то редко покупала. Обычные сыры, желтенькие, я предпочитаю в виде горячих бутербродов. Т.е. на булку колбаску или мяско какое-нибудь копчененькое, сверху сыр, сверху кусочек масла или сметаны (чтобы сыр лучше таял) - и в микроволновку. Да, в таком виде - только с булкой, не с хлебом.
 
А я кукурузную кашу оценила только тогда, когда ребенок был совсем маленький. Ему варила и сама распробовала. Сейчас очень люблю ))
 
Каши - это отдельная песня))
Молочные я люблю все.
А вот из пресных больше всего уважаю пшеничную. Заправишь ее лучком с морковочкой - объедение.
 
Гречневая каша должна быть с молоком! На завтрак!
Или любая каша с молоком - на завтрак.
Яичницу, колбаску, тарелку борща на завтрак - н-и-к-о-г-д-а !
Если хочется разнообразия, то гречневая каша может быть с маслом и сахаром.

Сыр, любой, начала любить в 90-е ("очень кушать хочется").
Вот интересно, что брынза в салате почти не солёная на вкус! Я в прошлом году выращивала на степной даче помидоры (ради обновления семенного фонда - вдруг когда-то пригодятся семена?), там крестьяне 2 раза в неделю объезжали наши участки на машине, продавали молочные продукты. Куплю молока - и никакой суп не нужен! Порежу потрескавшиеся помидоры, покрошу туда брынзы и звоню домой: "Я ем греческий салат!".
Интересно, из чего греки готовили салаты, когда не была открыта Америка?
Вот грузины вместо кетчупа изобрели соус ткемали: кислый, пряный, острый, только вместо помидоров алыча.
Может, я хочу вообразить себя Прекрасной Еленой и съесть что-нибудь такое, древнегреческое?
 
Это я знаю. Ещё молочное, кисломолочное.
А из овощей? Капуста, морковь, свёкла (насколько я знаю происхождение этих растений) + травы всякие.
 
Сверху