Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А разве орехи - не высококалорийные?
я опять же ща уже не вспомню прям точно и научно
но насколько я знаю дело не совсем в калориях, а в белках\углеводах\жирах
то, от чего в основном набирают вес -- это углеводы. и в основном опять же быстрые -- т.е. мучное\сладкое. кстати сладкие фрукты тоже
а орехи это жиры. т.е. в умеренных кол-вах они вреда не нанесут, а жиры организму необходимы. особенно женскому) насколько я помню опять же. т.е. жиры исключать из питания нельзя ни в коем случае
ну, эт конечно не означает что можно трескать орехи килограммами и не толстеть)
 
Кит - хищник. Киты тоже есть разные - начиная с "падальщиков" и заканчивая теми, что едят рыбу.
мы говорили про самых крупных животных


ну а щука, пиранья, барракуда)
але оп
щука
800pxEsox_luciusZZ.jpg


пиранья
db38742aa7290c8a3f468781397db099-d4tq08a.jpg


барракуда
7215675810_80473524ac_z.jpg


клыки как есть клыки)
 
я опять же ща уже не вспомню прям точно и научно
но насколько я знаю дело не совсем в калориях, а в белках\углеводах\жирах
то, от чего в основном набирают вес -- это углеводы. и в основном опять же быстрые -- т.е. мучное\сладкое
а орехи это жиры. т.е. в умеренных кол-вах они вреда не нанесут
ну, эт конечно не означает что можно трескать орехи килограммами и не толстеть)

Вес набирают от калорий, бжу влияет на другие процессы. Но если переедать, хоть белки, хоть жиры - поправишься
 
еще их орехами сдабривайте - все таки орехи - это "женская" пища, очень миндаль рекомендуется и кешью, фундук. н
Ой, нееет, они же собаки калорийные до жути, там три орешка и + 100 ккал.
читаю и про известью покрыть, и соляркой пропитать, чтобы запах отпугивал,
Соляркой мазала - фигня, все равно сожрали клубни и орех (я его посадить пробовала под естественную стратификацию).
 
Они едят криль
Это не водоросли. Это рачки
я не могу прозакладывать шпоры. сама китов не нянчила Сведения исключительно из Жака Ива Кусто и прочих научно популярных источников) Где все уверяют про именно фитопланктон как рацион Синих китов
 
Ой, нееет, они же собаки калорийные до жути, там три орешка и + 100 ккал.
прикол в том что тут опять противоречие с законом Ньютона) Эти самые орехи фик перевариваются) и потому дают не такое сногсшибательное количество калорий человеку) а в самих - да. до фига
 
Вес набирают от калорий, бжу влияет на другие процессы. Но если переедать, хоть белки, хоть жиры - поправишься
ну на какие-то, связанные с отложениями жира в организме, процессы бжу видимо влияют, не зря ж есть установка -- углеводы утром, белок вечером?
я уже оч плохо помню реально, поправь если лучше осведомлена
там какой-то замут, связанный с повышением глюкозы в крови. только не помню точную зависимость, но помню, что продукты, от которых глюкоза значительно и быстро прыгает -- это вот как раз то, чего есть не стоит, если хочешь похудеть)
а глюкоза ж повышается как раз засчет углеводов?
 
Как показали последние расшифровки генома человека, не все люди родом из Африки

Т.е. были некие предшественники человека, появившиеся в разных местах земного шара? Не сам человек? А вы пишите "не все люди". Тогда это не люди ещё были, а предки.
 
Можно нагуглить любую современную статью, где написано об их рационе. Если действительно надо
Синий кит питается крилем
 
ну я бы это все клыками в полном смысле не назвала бы)
remnezub_mikhnevich_5_650.jpg


Вер, как думаешь, чем это существо питается?

Как показали последние расшифровки генома человека, не все люди родом из Африки
Абсолютно все) Именно по последним расшифровкам не только генома человека, но и всех останков доисторических гоминид. Неандертальцы тоже оттуда вышли.
 
Т.е. были некие предшественники человека, появившиеся в разных местах земного шара? Не сам человек? А вы пишите "не все люди". Тогда это не люди ещё были, а предки.

ну я бы это все клыками в полном смысле не назвала бы)
remnezub_mikhnevich_5_650.jpg


Вер, как думаешь, чем это существо питается?


Абсолютно все) Именно по последним расшифровкам не только генома человека, но и всех останков доисторических гоминид. Неандертальцы тоже оттуда вышли.
Народ, даже не буду ввязываться в спор, ибо некомпетентна;) Мои познания в этом вопросе почерпнуты из телепередачи. Очень интересной, впрочем
 
Ой, нееет, они же собаки калорийные до жути, там три орешка и + 100 ккал.

Соляркой мазала - фигня, все равно сожрали клубни и орех (я его посадить пробовала под естественную стратификацию).
да, орешки малость того-с, нЕ низкокалорийные; я сперва позабыла, что вам нужно низкокалорийное, но, прочитав под спойлером, лишь уточнила, что рекомендуются женскому организму кушать орехи, действительно полезны.

вот-вот! и соляра на мышей никак не влияет :mad:. это я для закапывания саженцев в зиму, точнее под укрытие, - но придется все в землю, туда точно мыши не поселятся (на поверхности, это когда без нор).
 
Вер, как думаешь, чем это существо питается?
хрен его знает.. на мой взгляд оно вообще жевать не может. только заглатывать)

Абсолютно все) Именно по последним расшифровкам не только генома человека, но и всех останков доисторических гоминид. Неандертальцы тоже оттуда вышли.
ты забыла добавить - на данный момент наука так считает)
ибо она не стоит на месте)

Т.е. были некие предшественники человека, появившиеся в разных местах земного шара? Не сам человек? А вы пишите "не все люди". Тогда это не люди ещё были, а предки.
в том и прикол, что этот предок не расшифрован
 
Перец черный? Но вещество должно быть несмываемым? Что спасать от мышей предполагается?
эх, понадобится тогда сильно много перцу - дороговато конечно. это мне понадобится в зиму укрывать растения - но придется все под землю, так надежнее.
 
Сверху