Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
При наличии 30 маток племенного ядра и закрытии породы шаэль от ахалтекинской крови сколько просуществует порода шаэль?

Где можно почитать про стандарт породы шаэль?
Вы наверное не внимательно читали мои ответы, я уже ответил ранее, что порода Шаэль ни в коем случае не закрывается от ахалтекинской. Главный критерий использования лошади в Шаэль это её несомненная ахалтекинская чистокровность чего нельзя ожидать от простого наличия ВНИИКовских бумаг. Вторым условием использования является наличие выдающихся верховых качеств (гармоничность, правильный экстерьер, наличие эластичных движений, прыжковых качеств, достаточные промеры и т.д.)
Вас такой ответ устраивает? Пожалуйста читайте внимательней.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Для каких целей изначально выводились эти лошади, для каких выводятся сейчас? Насколько они универсальны?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ShaelStud написал(а):
Вы наверное не внимательно читали мои ответы, я уже ответил ранее, что порода Шаэль ни в коем случае не закрывается от ахалтекинской.
Я читаю внимательно. А Вы? Я ранее уже оговаривала, что мне интересно моделирование ситуации исключительно для породы шаэль.
ShaelStud написал(а):
Главный критерий использования лошади в Шаэль это её несомненная ахалтекинская чистокровность чего нельзя ожидать от простого наличия ВНИИКовских бумаг.
Означает ли это, что порода шаэль - это то же самое, что и ахалтекинская порода? Если лошади породы шаэль не имеют документов ВНИИК, но отличаются отменными качествами, не означает ли это некоторую потерю генетического разнообразия ахалтекинской породы в условиях существующих сейчас условиях ведения племенной книги ахалтекинской породы? То есть, Вы используете ахалтекинцев для дальнейшего существования породы шаэль, а вот использование шаэлей для ахалтекинской породы может выйти боком? Всё-таки, есть люди, потенциальные покупатели, которым не всё равно, что лошадь с явным ахалтекинским лицом не имеет паспорта.
ShaelStud написал(а):
Пожалуйста читайте внимательней.
На другой мой вопрос опять ответа не будет? :? :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Означает ли это, что порода шаэль - это то же самое, что и ахалтекинская порода? Если лошади породы шаэль не имеют документов ВНИИК, но отличаются отменными качествами, не означает ли это некоторую потерю генетического разнообразия ахалтекинской породы в условиях существующих сейчас условиях ведения племенной книги ахалтекинской породы? То есть, Вы используете ахалтекинцев для дальнейшего существования породы шаэль, а вот использование шаэлей для ахалтекинской породы может выйти боком? Всё-таки, есть люди, потенциальные покупатели, которым не всё равно, что лошадь с явным ахалтекинским лицом не имеет паспорта.

На другой мой вопрос опять ответа не будет? :? :wink:
Лошади Шаэль безусловно чистейшие ахалтекинские лошади. Их использование в ахалтекинской породе дело заводчиков этой самой ахалтекинской породы, они могут проводить регламентные процедуры и получать заветные бумажки ВНИИКа. Клиентам Шаэль важнее качество лошади, чем бумажка из ВНИИКа. В любом суде лошади Шаэль могут доказать своё состояние.
Что теряет ахалтекинская порода? Пусть это будет головной болью менеджеров ахалтекинской породы, им отвечать за все подлоги и бардак, которые они развели. Возможно на базе Шаэль в будущем можно будет спасать эту породу.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Буду ли я лет через 10 угорать над вопросами: "мне нужен Шаэль но не текинец!"...или "я люблю Шаэлей но ненавижу текинцев"))))?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Нет нет, именно, что надо гордиться этими лошадьми, выведенными именно для "смотреть, любоваться", но никак не показывать элементы. Или они сделаны для выездки?
Мурашка. Позвольте встрять. Ахалтекинские лошади очень способные. Они могут быть и конкурными, и выездковыми, и просто любимыми компаньонами. Но в отличие от большинства полукровных пород, ахалтекинцы не будут выкладываться и стараться если человек относится к нему как к спортивному снаряду. И будет готов сделать все что угодно для человека, который относится к нему как к другу.
Мурашка написал(а):
Для каких целей изначально выводились эти лошади, для каких выводятся сейчас? Насколько они универсальны?
Мурашка, для каких целей. Ахалтекинцы, это настоящие боевые кони. Насколько универсальна может быть лошадь, которая и в выездку, и в конкур, и в пробеги, и много куда еще, и совсем не пригодна в качестве тягловой силы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Мурашка написал(а):
Нет нет, именно, что надо гордиться этими лошадьми, выведенными именно для "смотреть, любоваться", но никак не показывать элементы. Или они сделаны для выездки?
Мурашка. Позвольте встрять. Ахалтекинские лошади очень способные. Они могут быть и конкурными, и выездковыми, и просто любимыми компаньонами. Но в отличие от большинства полукровных пород, ахалтекинцы не будут выкладываться и стараться если человек относится к нему как к спортивному снаряду. И будет готов сделать все что угодно для человека, который относится к нему как к другу.
Мурашка написал(а):
Для каких целей изначально выводились эти лошади, для каких выводятся сейчас? Насколько они универсальны?
Мурашка, для каких целей. Ахалтекинцы, это настоящие боевые кони. Насколько универсальна может быть лошадь, которая и в выездку, и в конкур, и в пробеги, и много куда еще, и совсем не пригодна в качестве тягловой силы.
Вот уже из-за этого бреда следует дистанцироваться от ахалтекинской породы! Существовать и развиваться с таким бременем легендарного идиотизма невозможно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ShaelStud написал(а):
Вот уже из-за этого бреда следует дистанцироваться от ахалтекинской породы! Существовать и развиваться с таким бременем легендарного идиотизма невозможно
ShaelStud, Вы хотите доказать что текинцы спортивные снаряды? Или Вы хотите сказать что ахалтекинцы ничем не отличаются от полукровных лошадей. Или может Вы хотите сказать что они не годны не на что? Что касаемо шаэлей, а черт их знает, что называется не была, не учавствовала, не состаяла. Вы пошли своим путем, и что там на вашем пути твориться, это одному Вам ведомо. Думаю не одну меня настораживает и коробит от того, что Вы всех ахалтекинских лошадей объявили неизвестно чем, а своим дав другое название теперь называете самыми-самыми, попутно втаптывая в грязь всех остальных. Что касается Вашего желания дистанцироваться, так никто насильно не держит.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я за попкорном

Кстати это вчера было написано и сразу стерто
ShaelStud написал(а):
Сирин написал(а):
Буду ли я лет через 10 угорать над вопросами: "мне нужен Шаэль но не текинец!"...или "я люблю Шаэлей но ненавижу текинцев"))))?
Почему же через 10 лет? Это имеет место быть уже сегодня
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Дээээ)))Алён,ты шпион однако!)))
Вспомнила, что напоминает мне эта возня с породами Шаэль и текинцами. В одном городе конезавод начал свою деятельность под лозунгом того, что они будут поднимать чкух. Типо наверное нет их или ещё что-то...короче в один голос все работники кивали и говорили:у нас здесь чистокровные верховые. При этом только 2 из 200 головы были с документами,остальные помесные бп. Со временем пришлось спустить добрую половину лошадей на мясо,но купив латвийского производителя, конезавод гордо сообщал: будем разводить латвийцев :mrgreen:
Сейчас на этом заводе англо-арабы,латвийцы, чк, рысаки - и все породы "подняты с колен" и "усовершенствованы", только остались без настоящих документов и с тем же внешним обликом бульдогов и носорогов. Здесь тоже борьба с тем что порода погибает и совершенствование лошадей? Не обижайтесь, просто напомнило))
А ещё, объясните мне - куда совершеннее "чистой крови"? Разве есть что-то лучше чистокровок - как мы знаем только три породы называются чистокровными?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Прежде чем считать себя ценным революционером, я хотела бы узнать, чем занимаются местные революционеры, цель, программа, участники, лидер движения :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лидер движения с верными соратниками казну втихушку пилят
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Прежде чем считать себя ценным революционером, я хотела бы узнать, чем занимаются местные революционеры, цель, программа, участники, лидер движения :mrgreen:
Лидер - я. 8) :mrgreen: Участники - все пишущие в теме. Цель - покрыта таинственным мраком. :mrgreen: Программа - чрезвычайно переменчивая. :mrgreen: Айда к нам! :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Спасибо за ответ
Не, у меня времени нет еще и революцию устраивать :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava, что значит "цель покрыта мраком"? 2000страниц- вот наша цель!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У нас в революции цели поскромнее, мы пока двухсотстраничный рубеж миновали, приближаемся к 300. 8) Но будем стремиться, чем революция хуже умного певца? :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мда. Вижу, текинцы, они как и орловцы... все могут, все умеют, а на деле - пшик без палочки получается.
Умываю руки :lol:
 
Сверху